Оставить ребенка одного.

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение AfrEka » Ср май 02, 2007 2:17 pm

Все зависит от ребенка и его характера (да и в 1-2- месяца у рбенка есть характер) некоторые детки воспринимают только маму и ее руки а есть детки более общительные, мой сын например редко кого пугается я его спокойно могу оставить с бабушками (правда только с ними больше я никому не доверяю, нет и еще мужу конечно) я с мелким в 3 месяца ходила на спектакль (в детском саду старший сын показывал спектакль) мелкий великолепно отсидел 20 минут вытаращив глаза неиспугался никого наши будующие воспитательницы затискали все его а он всем улыбался. Я много раз уезжала (в магазин, в гаи, там более 6 часов торчала машину с учета снимала) ну итд , но Степка у меня спокойный и к бутылочке относиться очень хорошо я молочка оставляла он все кушал, а сейчас вообще с каждым днем проще в этом отношении с ним уже и поиграть можно и книжки почитать пол часик занять есть чем а там и спать ложить можно.
Так что если бабушкам доверяете и малыш спокойный то вперед на концерт отдохнете получите приятные положительные эмоции и малышу будет тоже хорошо если он в надежныхлюбящих его руках останется. Тем более 2 часа.
Удачи
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение EV » Ср май 02, 2007 3:44 pm

Маргоша007
Идите спокойно на концерт. Я свою первый раз оставила с бабушкой, когда доче было 8 дней. Надо было ехать в роддом швы снимать. Оставила молочка и поехала. И на концерты мы с мужем ходим, уже на трех были и еще 9-го мая пойдем :) . Дай бабушке четкие ЦУ и вперед. Оставишь молочка в холодильнике. Надо развеяться обязательно. А бабушка прекрасно справится, родной человек. Ничего страшного не произойдет. Я первый раз когда оставила с бабушкой, каждые полчаса звонила :laugh: Потом поняла, что моя мама прекрасно справляется и внучку обожает, еще и дедушка помогает. Так что иди ка ты отдохни. И малышу нужно привыкнуть не только к маме (мама это святое), но и к другим членам семьи :twisted:
Мы вот тоже когда в магазин ездим, с бабушкой оставляем. Не понимаю, как можно двухмесячным ребенком по той же Ленте шляться.
AfrEka,
У нас с тобой опять одинаковые точки зрения :hello: Лови плюс
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Ср май 02, 2007 3:47 pm

EV писал(а):как можно двухмесячным ребенком по той же Ленте

прекрасно можно...ребенка в слинг--он спит..а постарше станет-так ваще классно---ему интересно :o
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Иринка » Ср май 02, 2007 3:48 pm

EV писал(а):И малышу нужно привыкнуть не только к маме (мама это святое), но и к другим членам семьи

явно не в 2 месяца!!!
волосы дыбом встают читать ваши сообщения :evil:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Nataly Agarkova » Ср май 02, 2007 3:51 pm

а я считаю, что не стоит оставлять малыша...Рановато..Концерт конечно не последний в жизни, но контакт с малышом потеряете - а зачем оно вам надо. По-хорошему деть готов к отлучкам к 9 мес. Чес говоря сама раньше ничего толком не знала и поэтому сама начала отлучаться в 3 мес (раз в неделю) на изучение языка...Вообщем потом вообще очень тяжело будет налаживать отлучки:-(. Вообщем знал бы где упадешь - соломки подстелил..Могу сказать и так, что мы во многом не можем оправдать ожидания малыша, поэтому лишнее расставание с мамой и так наносит тяжелый удар по установившимся взаимоотношениям. Вообщем вы решайте как хотите, но я против.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение EV » Ср май 02, 2007 3:52 pm

Лерчик,
Считаю, что лучше дома с бабушкой, чем по грязной ленте.


Иринка,
волосы дыбом встают читать ваши сообщения

Аналогично. У нас с вами абсолютно разные точки зрения.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Ср май 02, 2007 3:56 pm

EV писал(а):бабушкой, чем по грязной ленте.

есть такое выражение:"с милым и рай в шалаше"...так тут похожая ситуация---для ребенка испокон веку любая ситуация в жизни не страшна а только поучительна и ценна если ее он проживает рядом с любимой мамулей...и Лента(которая кстати не такая и грязная если не валяться на полу :laugh: )и поход в гости и мытье полов и стирка---с мамой это только ценный жизненный опыт.ИМХО
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение EV » Ср май 02, 2007 4:05 pm

Nataly Agarkova писал(а):но контакт с малышом потеряете

Не думаю, что если ребенок три часа поспит у бабушки, контакт с ним потеряется. Да даже если не поспит. А поест и поиграет. Другое дело, если малыш ест только сисю, тогда тяжелее. Точнее ваще никак.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение EV » Ср май 02, 2007 4:08 pm

Лерчик,
Каждому свое. Мне проще оставить с бабушкой и спокойно сделать покупки. Тем более, что бабушке я более чем доверяю. А от того, что доча проводит некоторое время с бабушкой (бабушка тоже имеет право на общение с внучкой), я не прекращаю быть любимой мамочкой.

Опять у нас с вами прения :evil:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение саша » Ср май 02, 2007 4:11 pm

Не должно быть здесь советчиков!Каждый смотрит на жизнь по-разному!И встающие дыбом волосы тут не при чём.Каждая мама,если она не последняя содюга,знает и чувствует насколько спокойно её ребёнок переживёт разлуку.Поэтому желаю всем переживать сей вопрос поспокойнее.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение tanka » Ср май 02, 2007 4:18 pm

саша, Полностью с тобой согласна! Ну почему маме нельзя расслабиться?! Можно попробывать оставить на часик с бабушкой и если все хорошо, почему бы и нет! :twisted:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Tigrenok » Ср май 02, 2007 4:32 pm

Я считаю,что можно маме отлучаться в том случае,если ребенок на ИВ или на смешаном вскармливании.На ГВ,конечно,это не реально..малыш практически всегда с сисей.У меня через 2 недели после родов началась сессия..Естественно,не бросать же институт на 5 курсе..приходилось оставлять ребенка с мамой,либо с мужем..
Да и сейчас я могу смело оставить ребенка с бабушкой или мужем на какое-о время..мы на смешаном..и ничего в этом нет криминального.ИМХО
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Оксана Азарова » Ср май 02, 2007 4:47 pm

Девочки,я не понимаю,откуда столько споров....
Мне кажется:
1-если ребенок часто видит бабушку,не плачет с ней и бабушка знает к нему подход,почему нельзя на 3-4 часа часа остаться без мамы
2-ребенок ведь совсем маленький и в этом возрасте они практически все время спят(может он и не проснется даже в отсутствие мамы)
3-если он пьет из бутылочки,то можно сцедить молочко и дать одно кормление из бутылочки
4-да и пусть мама тоже отдохнет и развеется,это тоже полезно!!!!(мне,например,очень не хватает этого-хотя бы раз в месяц выбраться на пару часов куда-нибудь )
саша писал(а):Каждая мама,если она не последняя содюга,знает и чувствует насколько спокойно её ребёнок переживёт разлуку

И с этим я согласна :twisted: Лично я могу оставить своего ребенка на несколько часов только со своей мамой и я буду спокойна,что она с ним справится...ИХМО
И не будем спорить,потому что,мне кажется,что мы все хорошие мамы несмотря не то,что у многих разные точки зрения на воспитание детей :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Лерчик » Ср май 02, 2007 4:54 pm

EV писал(а):Опять у нас с вами прения

никаких...я то говорю о малыше на ГВ и только из сиси и строго по требованию
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Ленор » Ср май 02, 2007 4:54 pm

Счастливая, я правильно поняла ребенок с первых дней с бабушкой и часто с ней нахолдиться вместе? попробуйте , может у вас и прокатит. попробуйте для проверки просто ненадолго отлучиться, как малышка воспримет . как отнесется. если вам ну очень - очень хочется и малышка хорошо перенесет разлуку. то можно. но я бы не смогла - сумашедшая мамочка. :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16