Оставить ребенка одного.

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Маргоша007 » Ср май 02, 2007 9:36 pm

EV писал(а):я бы пошла, если б в Питере выступали

+1
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Маргоша007 » Ср май 02, 2007 9:38 pm

Значит если:
1. Петя умеет пить из бутылочки
2. Ладит с бабушкой
3. Бабушке можно доверять
4. В холодильнике есть молоко,
ТО можно идти. :o
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Ср май 02, 2007 9:53 pm

ДА, удачного отдыха :)
А я вот последнее что могу припомнить так это земфира 7 лет назад :laugh: , я после того как родила почемуто многое боюсь, боюсь большое скопление народу, очень боюсь давок и метро боюсь, вообще ответственнее стала подходить ко всему лишний раз 100 раз подумаю прежде чем чего-нибудь сделать или куда-нибудь пойду, а раньше сорви голова была, неслась куда хотела и с кем хотела :twisted: , а сейчас детки что они без меня будут делать если вдруг что, трусиха я :oops:. Никто не знает что с этим поделать?? Тут встретилась со своими бувшими однокурсниками так они меня обзывать стали наседкой, мол дома сижу только детьми занимаюсь и никуда с ними не выбираюсь, нужно исправляться :evil:
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение EV » Ср май 02, 2007 11:03 pm

Маргоша007,
Давай-давай, иди :D А на что пойдешь, если не секрет?
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Чт май 03, 2007 12:04 am

Маргоша007, молодец! :D Прочитала, обобщила. У меня дочка на ГВ. На случай "отлучиться" сцеживаю в бутылочку. Конечно бутылка - это "фу", но грудь же не отстегнёшь. :laugh: Я пользуюся авентовскими бутылками (не реклама, а личный опыт!), случаев отказа потом от груди (ТТТ) не было. В 3 недели ездила на природу (5 часов). В месяц - концерт (4 часа). В полтора - день рождения (5 часов). А мелкие отлучки я даже не считаю. Со старшей дочерью было всё также. Сейчас ей десятый год. "Контакт" не потерян. :wink: Растёт нормальное дитя, любящее маму и не пугающееся окружающих. Спокойно остаётся у бабушки, крёстной и прочих родственников. Чего нельзя сказать о её двоюродной сестре, которая и в семь лет ревёт белугой, расставаясь с родителями на 1-2 часа.
А по поводу всяческих советов... Я в маме уверена на 100 %. Вот в свекрови сомневаюсь, поэтому оставлять надолго (больше часа) буду, когда малышка подрастёт. Молока я всегда сцеживаю с запасом. Мама всегда информированна об особенностях поведения: как любит засыпать, как можно успокоить, чем любит заниматься, когда бодрствует и пр. В конце концов, всегда с собой телефон - на случай непредвиденных ситуаций (ТТТ). И ещё: уходить можешь, если уверена сама. А мамочки, которые сомневаются/боятся/и пр., наверное, должны сидеть дома. Каждому - своё.
Я и в беременность ходила на концерты (ДДТ, Пикник, Крематорий и пр.), правда брали безопасно-сидячие места.
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Тассе » Чт май 03, 2007 2:12 am

Я тоже, с 3 недельного возраста оставляла Даню с мамой( она к нам приежала на 1.5 мес) и с мужем. Когда в магазины надо было, но и с собой тоже брала. Потом муж был в командировке 3 мес, оставлять не с кем, 24 со мной. Теперь опять оставляу с мужем, когда основательно надо что-то сделать. Всегда реагирует нормально. Расставаться с ним на долго не люблю, но не вижу в этом ничего страшного. :twisted:
Мама - тоже челoвек! 8)
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Натурель » Чт май 03, 2007 12:04 pm

Маргоша007 писал(а):Значит если:
1. Петя умеет пить из бутылочки
2. Ладит с бабушкой
3. Бабушке можно доверять
4. В холодильнике есть молоко,
ТО можно идти.

:applause:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Натавка » Чт май 03, 2007 4:15 pm

Натурель писал(а):все зависит от бабушки, мне недавно надо было уехать на пару денечков, Олежку оставила со своими родителями, так я оттянулась по полной программе, т.к. было уверенна, что у ребенка все в порядке.

:roll: оо, а я бы не смоглааа... и дело даже не в уверенности... Мне кажется, что я без него если только сутки (день-ночь) выдержу... Да и то, не знаю, как ночью-то... просто Саша с нами спит...
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Olyushka » Чт май 03, 2007 4:41 pm

Я ненадолго отлучалась с самого рождения. То одно надо было купить, то другое, то в ЖК. Но вначале это было нетрудно. Димка первые месяца 1,5 ел и спал в основном. Так что отлучиться на часик это была не проблема. Мы живем с моей мамой, так что оставить с ней не проблема. Димка ее не боится. Первы поход в кино был наверно месяца в 2. Был он не очень удачный. Я нацедила молока, а Димка бутылку не взял. И мы с мужем ноги в руки и домой.. 5 минут на машине. Фильм правда как раз уже закончился, но все равно я весь фильм смотрела на часы и звонила маме. Сейчас могу уйти часа на 3 совсем без проблем. Но ВСЕГДА оставляю молоко (даже если часа на 2 ухожу). Бутылочку сейчас берет и на грудь это никак не сказалось. Мы до сих пор кормимся по требованию (ну то есть режима у нас нет, когда попросит). Неделю назад ездили в МЕГУ с мужем. Ходили там 6 часов. Бабушка справилась. Оставляла ей сцеженное молоко. Я бы и сама взяла Димку с собой в МЕГУ, но муж мне не разрешает. Да и действительно все-таки там столько народа, мало ли кто чем болеет.. Лучше уж с бабушкой. Тем более она справляется со своими обязанностями..
ИТОГ::: Решать только тебе. Потому что все дети разные. Если ты сама не фанатик, не против оставить ребенка с бабушкой, и ребенок чувствует себя комфортно, то почему бы и нет...
Но сейчас вряд ли ты сможешь понять какой будет твой ребенок через месяц. Мы например с 2 месяцев дома вообще почти перестали спать...
АААА.. Кстати. Самый лучший вариант (в нашем случае) это отправить кого-нибудь гулять. У меня Димка на улице может и 5 часов (правда нам уже почти 6 месяцев) без еды быть.. Месяца в 2 мы спокойно 3 часа гуляли.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение евгения » Чт май 03, 2007 10:07 pm

ой, а у нас совсем беда....Агата ни с кем не хочет оставаться кроме меня :oops: :evil:
мы живем втроем, муж несемейный человек, может минут 10 за весь день поиграть с ребенком и считает что миссия выполнена....так что все 24ч в сутки я с дочей...бабушки наши в другом городе, а мой папа заезжает раз в две недели, Агата не успевает его запомнить и какждый раз пугается и не узнает....
раньше было попроще, она могла 2ч на улице спать, я так оставляла мужа на улице с коляской или деда и бежала на маникюр...а сейчас она спит полчаса, а когда не спит не дает мне даже в магаз зайти-еще дверь магазина не успевает закрыться как слышу она уже орет во всю куда это я пошла... :x про маникюр и проч совсем забыла...
мы еще на ГВ (только по ночам), бутылку до сих пор не знает и НЕ берет ни в какую, хотя из поильника сама пьет....покормить в принципе не проблема ее (чем-нибудь из баночки), но вот через 10 мин моего отсутствия начинается истерика...а я не отношусь к тем мамам, которые могут вот так оставить ребенка, зная что он там плачет без нее.... :(
так что про концерты-кино-проч я даже и не думаю, и не мечтаю...
и даже не знаю, как в августе выходить на работу...буду в июле уже няню искать и чтоб каждый день приходила, может тогда привыкнет быть с другим человеком...
уффффффф....выговорилась, о наболевшем :(
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Elika » Пт май 04, 2007 12:41 am

евгения писал(а):...а сейчас она спит полчаса, а когда не спит не дает мне даже в магаз зайти-еще дверь магазина не успевает закрыться как слышу она уже орет во всю куда это я пошла...


А мы по магазинам всегда с дитём ходили. Ему там жуть как интересно!!! :roll: Даже если недавно уснул, почти всегда при входе в магазин просыпается. Может потому, что там ему девушки чаще улыбаются, чем когда просто по улице гуляем. Он при виде улыбки аж визжит от удовольствия :laugh: Та же реакция на рекламу по телевизору. Когда начинается реклама, там уже ни мама, ни папа, ни бабушки с дедушками не нужны! И чего в ней такого? :roll:
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Пт май 04, 2007 11:32 am

не знаю мое личное мнение что лучше с бабушкой чем по магазинам с ребенком (нет конечно ближайший магазин за молоком и хлебом в расчет не берем) а вот в ашан, там в выходные толпа народу все толкаются суятяться чихают кашляют и неизвестно впереди дедушка с туберкулезом идет или нет? я вот боюсь таких мест и считаю деткам там не место, старший лет с 4 только стал с нами ездить, мелкого еще никогда не брали возможно вскоре придется т.к. бабушки разъезжаются на лето. Посмотрим может и будем брать но мы уже подросли окрепли немножко а вот месячного ребеночка я бы брать не рискнула.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Иринка » Пт май 04, 2007 11:51 am

евгения писал(а):буду в июле уже няню искать и чтоб каждый день приходила, может тогда привыкнет быть с другим человеком...

конечно привыкнет, если постепенно приучать :twisted: :twisted: так что не расстравиайся, главное чтобы няня была адекватная
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Elika » Пт май 04, 2007 10:49 pm

AfrEka писал(а):..чихают кашляют и неизвестно впереди дедушка с туберкулезом идет или нет? я вот боюсь таких мест и считаю деткам там не место

Если боишься, лучше дома с бабушками пусть. Я вот болезней не боюсь, больше врачей :laugh: И свято верю в силу своего иммунитета, передаваемого ребёнку с молочком :twisted: :D

AfrEka писал(а): мы уже подросли окрепли немножко, а вот месячного ребеночка я бы брать не рискнула.

Нам уже 10,5мес :D А мелкие мы тааакие крикучие были, что даже дежурный ежемесячный визит в поликлинику был кошмаром :angry: какие уж там магазины...
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Katerin » Сб май 05, 2007 9:50 am

Так сложились обстоятельства что нада оставить ребенка на целый день с бабушкой,но он вообще не скем кроме меня не остается и орет истерически,может он поорет и перестанет?ума не преложу что делать ?Будет ему 6 месяцев когда надо будет уйти.
Изображение
Katerin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Откуда: Odessa
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron