Оставить ребенка одного.

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Оставить ребенка одного.

Сообщение Маргоша007 » Ср май 02, 2007 11:12 am

Муж хочет чтобы мы в конце мая пошли вместе на концерт. Петьке уже почти 2 месяца к тому времени будет. Как вы считаете можно ли его на несколько часов будет оставить с бабушкой? Я почему-то боюсь его оставлять. :cry: Может бабушка не справится или что-то не так сделает. Как он без сиси дома останется?
Что делать?
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Веселая » Ср май 02, 2007 11:15 am

Маргоша007, Я свою в первый раз оставила одну, когда ей было 10 дней. И довольно часто уезжаю в институт, в магазын, в кино. Ничего страшного в этом нет.А если у вас бабушка часто общается с ребенком, то она вполне справится.
Веселая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4915
Подарки: 31
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва Каховка
Возраст: 38
Репутация: 152
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочурка Женя, сыночек Дениска

Сообщение Викуся » Ср май 02, 2007 11:18 am

А я до сих пор надолго оставить не могу.Максимум на 2,5 часа.Все думаю, а вдруг ей сейчас сися потребовалась, а мамаши нет рядышком...Зачем лишний стресс ребенку? И потом, ты сможешь полностью расслабиться и отвлеченно смотреть концерт, зная ,что твой пупс может плакать....Я бы не смогла.
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Ср май 02, 2007 11:20 am

мой не сосет бутылку, а уйти я могла только когда он спит в коляске на улице, потому что ГВ по требованию и отлучки мамы начинаются минимум с полгуда, на время бодряка...остаться с бабушкой можно но как она его спать уложит?? и накормит, поэтому без лишней необходимости лучше не надо
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лерчик » Ср май 02, 2007 11:49 am

я еще ни разу дочь не оставляла...везде с собой таскаю...чес говоря можно и пожертвовать концертом ради дитенка :!: :idea: по крайней мере я могу...а к врачам...стоматологам...в гости...в магаз и к парикмахеру везде дочь и мужа беру---он гуляет я у врача\парикмахера...потом меняемся и все ОК
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Оксана Азарова » Ср май 02, 2007 11:58 am

Маргоша007, В таком возрасте детки еще много спят :twisted: ,и если бабушка сможет накормить ребенка и он ее не будет бояться,то почему бы и нет....
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Лерчик » Ср май 02, 2007 12:17 pm

Оксана Азарова писал(а):сможет накормить ребенка и он ее не

:shock:грудью? :laugh:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение pussy » Ср май 02, 2007 12:19 pm

я например не боялась оставить своего малыша с бабушкой (она у нас слава богу здравомыслящий человек). к тому же если покормить ребенка как следует то 3 часа свободного времени гарантируется. а бабушка найдет чем занять малыша, все таки сама через это в свое время проходила и еще существует мобильная связь, так что если что вы всегда на связи. а еще можно на всякий случай нацедить молочка, (оно может храниться 12 часов вхолодильнике)... удачи


у меня подруга сос воим мужем ходила на концерт MANOWAR,так вот она там видела пару с 3-5 месячным ребенком :shock: :twisted: Она говорит они там пару песен пробыли и ушли, это не намек а так в тему :P
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Ленор » Ср май 02, 2007 12:26 pm

двух месячного малыша - оставить?? фу. бабушка- не бабушка а родную мать ничот не заменит!! концерт никуда не денется, а ребятенку без мамы плохо.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение pussy » Ср май 02, 2007 12:28 pm

Ленор писал(а): фу. бабушка- не бабушка а родную мать ничот не заменит!! концерт никуда не денется, а ребятенку без мамы плохо.

такое впечатление складывается что они идут не на 2 часовой концерт а на 2 дневный поход :laugh: :laugh:
Оксана Азарова писал(а):В таком возрасте детки еще много спят

:twisted:
Считаю что бояться тут нечего
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Иринка » Ср май 02, 2007 12:30 pm

Ленор писал(а):двух месячного малыша - оставить?? фу. бабушка- не бабушка а родную мать ничот не заменит!! концерт никуда не денется, а ребятенку без мамы плохо.

полностью согласна :twisted: :twisted: никакие бабушки, няни не заменят мать, а он не будет спать без просыпу 3 часа, до концерта еще доехать надо, и потом он же не последний в этой жизни???? :roll:
ну ладно если он смесью кормится, но грудничка так не оставишь
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Любаша » Ср май 02, 2007 12:40 pm

Вообще это от ребенка зависит.....Я свою оставила, кода ей было 25 дней, сестра сидела, мне страшно было оставить, но я решилась, у неё опыть общения с детьми есть так что....мы с мужем в кино сходили, нас не было ровно 3 часа, так она не пикнула не разу, зато я каждые 5-10 минут на часы поглядывала и на теефон.... не до кино было :laugh: но мы рядом с домом в кино пошли и на машине, так что если что, мы бы дома через 5 минут были :twisted: Но когда дома сидишь бызвылазно и послеродовая депрессия, то хотя бы на часик можно куда-нибудь сходить, если есть конечно с кем ребетенка оставить, с надежным человеком :twisted: В следующий раз я оставила с бабушкой, когда нам было 6 месяцев, диплом защищала и к рукводителю бегала, а после года вообще на несколько дней, если нужно, оставляем с бабушкой :twisted:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср май 02, 2007 12:46 pm

pussy, 2 час концерт, + дорога. в среднем это три - четыре часа, ну если концерт не в соседнем здании, тогда если что можно и до дома добежать.
я прекрасно помню как смотрел на меня мой ребенок. надо было идти в ЖК . небыло меня полтора часа. он спал. хочу сразу сказать у меня не ручной сын. я пришла через 20 минут после того как он проснулся. его помыли, покормили, играли, но он плакал, плакал и плакал. сердце разрывалось, когда я его увидела. такого отчаянного крика я никогда не слышала. он потом еще неделю посыпался - проверял наместе ли мама.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Счастливая » Ср май 02, 2007 1:19 pm

Мы живем с родителями, поэтому ребенок привык к бабушке и спокойно его оставляли в 2 месяца часа на два-три (когда ездили в магазины (Ашан, Метро и тд)
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 43
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Сообщение Лерчик » Ср май 02, 2007 1:20 pm

Ленор, согласна...до года..ну хотябы до 6 мес деть должен по возм находится с мамой...ну если там в ЖК или учеба--это серьезные причины...но концерт? :roll: а от послеродовой депрессии вполне может помочь подарок от мужа...какой-нить вкусный ужин...приготовленный опять же мужем...и например семейная прогулка по парку :)
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron