Техника пеленания

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Olga_S » Ср июл 25, 2007 2:55 pm

Нам тоже в роддоме по другому показывали. Еще надо было сверху подогнуть край и закреплялось все это как то подругому. Я исправно пеленала около месяца (в пеленке лучше засыпала, а потом ослабляла, чтобы дышать было легче), и на прогулку - пеленка+одеялко. Но ребенок был очень шустрый, ручки все время вылезали, и мне стало казаться, что ребенку холодно. А ножки пеленала только до тех пор, пока штанишки не стала одевать по размеру (она маленькая родилась, ползунки были велики). К месяцу пеленание я с облегчением забросила - надоело мучиться, сноровки так и не отработала :oops: Сейчас уже все забыла, игрушку запеленать не смогла....
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Странная такая » Сб июл 28, 2007 9:38 pm

Мне в роддоме ничего не показываи и не рассказывали :( Соответственно,пеленать тоже не научили. Но меня это не очень растраивало,потому что во время беременности я начиталась всяких умных книжек :twisted: Кричала,что ни за что не буду пеленать своего ребенка,что это противоестественно,не правильно и т. п. Не пеленала ровно один день(кога мы вернулись из роддома),намучилась ужасно!!!Как только Коротышка засыпала-тут же будила сама себя вздрагиванием ручек.Слава Богу,на следущий день к нам пришла патронажная медсестра и научила меня пеленать :)
Изображение Изображение
Изображение
Странная такая
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение cvetok » Пн дек 03, 2007 7:16 pm

Я тоже так пеленаю :-)
cvetok
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0

Сообщение Лисий хвост » Ср дек 05, 2007 12:21 am

А мы пеленались ровно неделю..потом маська стала из пеленки как Коперфильд выбираться..пока не вылезет-не успокоится :roll:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Erida » Ср дек 05, 2007 10:38 am

Лисий хвост писал(а):потом маська стала из пеленки как Коперфильд выбираться..пока не вылезет-не успокоится

у меня сейчас тоже самое... :crazy:
а вообще пеленала так же :twisted:
Erida
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Илья

Сообщение Parazitka » Вс апр 27, 2008 1:46 pm

упаси! больше никогда пеленать не буду, как же мы намучались с этим! :cry: у нас из-за этого просто катастрофа была с вываливающимися руками из пеленки и гулянием ими по лицу, а если по-туже, то начинался дикий ор :crazy: Нам стоило месяц отучить ляльку от этой тряпки. Пеленались до пяти месяцев. Если будет второй ребенок, НИ ЗА ЧТО!
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение crazimom » Вт апр 29, 2008 1:56 pm

Мы тоже первую неделю не пеленали,малышка могла не спать по 5 часов,и сама мучилась и мы не отдыхали-а потом запеленали и она проспала целых 2.5 часа(а не 20 мин как обычно)...Сейчас правда будем отучать,потому,что жарко в пеленках спать :)
Изображение
crazimom
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Josephine » Ср апр 30, 2008 3:20 pm

Девочки, а никто не знает технику "волшебного" (так ее в роддоме называли у нас) пеленания в три пеленки, она очень хорошо от газиков помогала, прям как рукой снимала, но я все забыла. Медсестры пеленали сначала ножки, чтобы они прямые были, а потом как-то и все остальное, кроме попки (под нее пеленочка подкладывается и ее можно менятьлегко если что). В итоге ребенок получался как бы уголком. Тут же успокаивался и только пуки были слышны. Весь инет изрыла, ничего не нашла. Может кто знает :oops:
Josephine
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Подарки: 5
Уточка (1) Белль (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Вологда
Возраст: 41
Репутация: 94
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аришка

Сообщение Caracal » Вс май 11, 2008 5:44 pm

Josephine, :shock: впервые слышу... подозреваю, что так пеленали именно из-за того, чтоб не менять пеленки слишком часто, т.к. колики обычно начинаются попозже, когда деть уже не в дольнице, а дома :D мы долго в больнице пролежали, но пеленалиь по-обычному, как тут показали :oops: и если туго ножки пеленали, это кажис называется "тугое" пеленание, так счас не рекомендуют врачи уже...
Caracal


 
Репутация:

Сообщение modd » Вс май 11, 2008 7:07 pm

чтобы ручки не вылазили, можно пользоваться трикотажными пеленками
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Caracal » Пн май 12, 2008 3:26 pm

модд, :twisted: хорошие штуки, тянутся)
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Parazitka » Вт май 13, 2008 8:59 am

так пользовались, фих там! сына шурудил в этом мешочке и орал )
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Caracal » Ср май 14, 2008 11:28 am

Parazitka, а зачем тогда пеленать, если деть возмущается сильно и это его не успокаивает, а наоборот?
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Josephine » Ср май 14, 2008 1:42 pm

Caracal, нам в роддоме показывали и учили пеленать тремя пеленками как обычно, летели только так. :twisted: А так,как я написала, пеленали детишек по просьбе мамочек исключительно в случаях беспокойства малышей от коликов, в основном на ночь,все это пеленание "волшебным" называли.
Josephine
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Подарки: 5
Уточка (1) Белль (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Вологда
Возраст: 41
Репутация: 94
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аришка

Сообщение дудулейка » Пт май 16, 2008 9:31 am

Так и пеленала, как по картинкам, в роддоме стояла рядом с медсестрой и наблюдала - запоминала :twisted:
дудулейка


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13