Не любим развивающие игры :(

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Не любим развивающие игры :(

Сообщение mamamashi » Чт апр 19, 2007 10:02 am

Нам 9 мес и мы не умеем ни ладушки, ни сороку :cry:
И дело не в том, что она плохо соображает. Просто она не любит такие игры. Она не может сидеть напротив мамы и маме подражать. Если она не на ручках, то она не сидит на месте . Все время куда-то ползет, что-то трогает, достает, рвет, рассыпает :laugh:
Альбомы с гусями-собачками мы рвем и грызем. Кубики бросаем.
Как заниматься развитием ребенка если он непоседа?
Как научить малышку элементарным ав-ав и га-га?
Изображение

Изображение
mamamashi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 42
Репутация: 5

Сообщение Alli » Чт апр 19, 2007 9:47 pm

mamamashi, Не понимаю в чем проблема :roll:
Мы в этом возрасте вели себя точно так же.
Ладушки и сороку только в год делать начали. Альбомы иногда листаем, но до сих пор любим рвать и грызть :D
Ребенком надо заниматься, но заставить его нельзя. Когда захочет сама сделать - сделает :twisted: Не оставляй попыток научить, но не забывай, что всему свое время.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Маргоша007 » Пт апр 20, 2007 4:21 am

Если ребенку что-то не нравится то не надо его заставлять. Пусть делает что хочет пока маленький. Учится в детском саду и в школе будет. :D
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Пт апр 20, 2007 7:41 am

Мне старшей доче ставили "синдром гиперактивности". Она даже ходить не могла, только бегом - везде надо успеть. А ладушки, сороку и пр. освоила только в год, зато уже в полтора знала штук 20 животных (как они говорят). Просто развитие у малышей часто идет не равномерно, скачками. Не переживай, будет нужный стимул или яркие эмоции (дело случая) или просто дорастете - и все освоиться легко и просто.
А чтоб в ожидании этого момента время зря не терять, налаживая контакт, стань лучшим другом во всех ее начинаниях - принмай участие во всех забавах и проказах. Таким образом можно будет потом эти проказы корректировать и направлять в нужное русло.
Ползай вместе с ней, трогай те же предметы, что и она и - предлагай потрогать новые. Можно вместе несколько раз что-то рассыпать, а потом попытаться вместе собрать. Главное - все делать вместе.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение mamamashi » Пт апр 20, 2007 10:52 am

Alli писал(а):mamamashi, Не понимаю в чем проблема


Да проблем то вроде нет (т-т-т). Но ведь все советуют заниматься ребенком - развивающие игры, игрушки. А у нас ну никак не получается :( . Игрушки мы неуважаем, развивающие игры требуют усидчивости. Вот расстраиваюсь потихоньку :cry:
Мяка бай писал(а):Мне старшей доче ставили "синдром гиперактивности"

Нам такой диагноз не ставили. Она действительно очень шустрая и активнаяиной раз даже через чур :evil:
Мяка бай писал(а):Главное - все делать вместе.

Стараюсь. С нее ведь все равно глаз нельзя спускать, того и гляди чего-нибудь натворит :shock: Собой занятся не могу, поэтому занимаюсь ей. Но вот обидно то, что как-то непродуктивно занимаюсь :cry:
Изображение

Изображение
mamamashi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 42
Репутация: 5

Сообщение Alli » Пт апр 20, 2007 9:44 pm

mamamashi писал(а): занимаюсь ей. Но вот обидно то, что как-то непродуктивно занимаюсь

Продуктивно :twisted: Только результат позже увидишь :wink:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение mamamashi » Сб апр 21, 2007 2:32 pm

Alli, спасибо за поддержку :)
Никак на форуме не могу найти темку по развивающим играм для малявок до года :( Чем ее еще занять кроме ладуек и сороки???
Изображение

Изображение
mamamashi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 42
Репутация: 5

Сообщение InnaLap » Сб апр 21, 2007 2:44 pm

mamamashi,
Она у вас развивается, и еще как. Она ведь сама себя развивает - что-то рвет, рассыпает, куда-то лезет. Она сама столько нового каждый раз узнает, что если вы еще будете ее застявлять при этом учить сороку, ладушки и т.п., то ей это просто будет уже перебор. Не переживайте, когда-нибудь ей самой станут интересны другие игры.
У нас как раз была ситуация с точностью до наоборот - мы столько развивающих игр знали и ни одной книжки не порвали, но зато поднять лишний раз попу или полезть куда-нибудь было для нас целым делом.
Все детишки развиваются по-разному :twisted:
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Alli » Сб апр 21, 2007 7:41 pm

mamamashi, я игрушки развивающие покупала. Ему очень нравились многие. Мог достаточно долго заниматься, несмотря на то, что шило в одном месте.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение МиленаНиколаевна » Вс апр 22, 2007 2:39 pm

Хочу тоже высказаться :laugh:
Дети которые черезчур активные в первую очередь у них идет развитие физическое, для них усидеть на мести это проблемма но потихоньку это нормализуеться и ты найдеш подход к ней как заинтересовать ее такими игрушками. А пока слишком незоостряй внимания играйте значит в подвижные игры это то же тоже развития. у меня самой растет такой активный ребенок :wink:
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение mamamashi » Вс апр 22, 2007 3:22 pm

МиленаНиколаевна писал(а):играйте значит в подвижные игры

ой боюсь что если ещеи я с ней в подвижные игры начну играть, то она от переизбытка эмоций точно не уснет :laugh:

что ж получается что активные детки и без ладушек могут обойтись?
я вобщем то сильно не настаиваю, тем более что заставить ее что-то делать невозможно :laugh:
меня только смущает что сейчас она ладушки играть не хочет и все бежит куда-то, а когда подрастет читать-писать учить нужно и что же ? на бегу ее учить чтоли :crazy:
Изображение

Изображение
mamamashi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 42
Репутация: 5

Сообщение МиленаНиколаевна » Вс апр 22, 2007 8:22 pm

mamamashi писал(а):меня только смущает что сейчас она ладушки играть не хочет и все бежит куда-то, а когда подрастет читать-писать учить нужно и что же ? на бегу ее учить чтоли Crazy

Тут я в корне не согласна у твоего ребенко познания мира протикает в таком ритме у других в другом. Ладушки ты непереживай ей еще они надоесть даже успеют :wink: . У вас еще столько в переди периудов даже взять "подрожания" там она у тебя столько нахватаеться что потом и стихи наизусть знать будет. Просто ей это не интересно :!: я рассуждала так. Конечно мой ребенок на данном уровне не геней но и не отстает от своих сверсников. Конечно проблеммы есть но это не из-за того что он был уменя гипер активным.
Так что непереживай и читай больше книже к ребенку и все будет хорошо :twisted:
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение mamamashi » Пн апр 23, 2007 8:50 am

МиленаНиколаевна писал(а):Так что непереживай

постораюсь. Спасибо за поддержку :hello:
Изображение

Изображение
mamamashi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 42
Репутация: 5

Сообщение InnaLap » Пн апр 23, 2007 8:58 am

mamamashi писал(а):что ж получается что активные детки и без ладушек могут обойтись?


Нет, не могут. Просто активные их будут осваивать в то время, когда неактивные пытаются научиться активным подвижным играм. :wink:
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки


Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20