Как воспитать Павлика Морозова?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Пелогея » Чт мар 22, 2007 12:36 am

Моя сейчас не из боли а из вредности ноет а потом и плачет иногда просто я могу на ее нитье и плач просто не обращать внимание минуты две-три просто мозг выключается и ее не слышит
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Francheska » Чт мар 22, 2007 2:43 am

Я дома одна, поэтому у меня бывают ситуации, когда нужно "дать поплакать" - я просто в эту минуту не могу подойти! Но это минуты, а не часы... Да и плач бывает, действительно, разный. У меня частенько бывает заплачет - бегу! Прибежала - спит :roll:
У знакомой дочка 6 мес. спит в соседней комнате... С радионяней. Заплачет - идут. Принцип "покормили - спи давай"............
То же и у соседей родителей мужа... Те накормят, положат в кровать и уходят - хоть оборись! Дверь закрыта!!!
А мой муж прям не выдерживал крика - уходил :cry: Нам прописали бифидум, а котик его без крика вообще не брал! Так кричащему и скармливала :cry: - муж предложил беруши как-то :shock: :laugh: Был послан!
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Lextasy » Чт мар 22, 2007 3:11 am

Viktosha писал(а):Я с Данькой хожу по магазинам, и неи ограничиаю его общение


Я не xожу до сиx пор c ним по магазинам. Во-первыx была зима, а во вторыx сезон гриппа. А вот гулять мы начали с 5 дней.

Иринка писал(а):надеюсь твой муж не ждет от тебя таких же действий в отношении своего ребенка?

У нас из-за того что мой муж думал, что такое отношение нормальное было очень много ссор с ним. При чем у него наш ребенок второй, а у меня первый - т.е. как бы он опытный родитель. Но я по началу даже про развод думала! Я вообще понять не могла КАК можно так к ребенку относиться??? Основная идея в уоде за ребенком у моего мужа сводилась к решению проблемы как бы сделать так что бы он не мешла. Блин! Как я орала! Причем, что мой муж русский и жена у него первая была русская!И я видела и дочку. Девочка вообще ни к чему не приучена. Т.е горшок в данном случае - мелочи и давно пройденный этап.

Мой муж был убежден, что дети могут плакать просто так....Даже в 2 недели от роду. Я как-то Димасика оставила с ним...МОжет нам недели три было. Приожу домой, а там тишина. Я кинулась в спальню и что я увидела :shock: Лежит мой бедный мальчик один на нашей кровати с соской во рту, Соска огромная на щечки давит, глаза красные и вместо папы у него магнитофон :evil: . А муж гордо заявляет: "Видишь, я даже могу своими делами заниматься, а он у меня молчит". Он не знает голодный ребенок или нет, болит живот или нет...зато ребенка неслышно! Я мужа просто возненавидела за это!

К@трина, Заводиребенка сама! :!:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Lextasy » Чт мар 22, 2007 3:17 am

Что-то у меня с клавой вообще и с буквой X в часности :?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Lextasy » Чт мар 22, 2007 3:21 am

Francheska писал(а):Я дома одна, поэтому у меня бывают ситуации, когда нужно "дать поплакать" - я просто в эту минуту не могу подойти!



И я одна.Вот только недавно перестала к нему кидаться со веx ног, а по началу не то что поесть. в туалет не могла отойти. А сейчас я уже могу понять почему он плачет. Во всяком случае в туалет могу вырваться :P
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение К@трина » Чт мар 22, 2007 3:23 am

Lextasy писал(а):К@трина, Заводиребенка сама!

Lextasy, это ты имеешь ввиду, что бы папа не мешал в воспитании и уходе за малышом пока он еще крошкой будет?
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Lextasy » Чт мар 22, 2007 3:35 am

mousenook писал(а):У меня у подруги малыш в месяц какой-то вирус подцепил и до пневмонии дошло!



Вот и я поэтому накуда его не тягаю. Как его лечить в таком возрасте? Антибиотиками????

И он устает страшно. Нам в понедельник надо было папе в офисн помочь. Мы там застряли на 3 часа! У нас там нет людей. Один клиент только пришел пока мы там были. Но ребенок, бедный, почти все это время проторчал в карсите :cry: . А потом я масика еще поперла к подружке. У нее тоже маленький ребенок. Им интересно, конечно, друг на друга смотреть, но он так устал за этот день, бедняжка! Я еще подожду с такими прогулками.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Skyfan » Чт мар 22, 2007 3:49 am

Тассе писал(а):Считаю, что в удовлетворении собственных потребностей нет ничего плохого.
Главное во всём "включать" голову!

Полностью согласна. Когда ребенку было 3 недели, мне нужно было защищать диплом. Чьи это потребности? Мои...
А похоронить мою маму, его бабушку - это чьи?
Никаких раздумий и не было. Был куплен билет на самолет и мы умчались в Россию...
Этим было положено начало нашему образу жизни. Ездим и ходим с ним везде постоянно. И никаких пневмоний, ничего, ТТТ. А вот у моих подруг/знакомых, держащих своих сокровищ под стеклянным колпаком, детишки из болячек не вылезают.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Skyfan » Чт мар 22, 2007 3:56 am

А что касается плача - месяцев до 6-7 я вообще не слышала, как мой ребенок плачет. Я не знала, что такое плач. Бывало, он хныкал, или кряхтел, когда ему было некомфортно, но плакал - нет... Это при том, что мой ребенок не знает, что такое пустышка.
Я глубоко убеждена, что ПРОСТО ТАК ребенок плакать не может. И я никогда не смогу понять тех родителей, которые, начитавшись Спока или чего там еще, не спешат к своему плачущему ребенку... Ведь он плачет, только потому, что у него ЧТО-ТО НЕ ТАК - и всего навсего, надо понять, что не так, и сделать так, чтоб ему было комфортно. Вот и все. :)
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Lextasy » Чт мар 22, 2007 6:57 am

Мы плакали первый месяц когда я прикармливала его смесями, а ему вполне достаточно было грудного молока. Вот тогда он бутылочку ел со скандалом и от смеси с железом у него болел животик. Как только разобрались, что молока хватает, ребенок успокоился
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение UtorNat » Чт мар 22, 2007 7:33 am

Мой может порыдать минуты две (пока я смою фарш с рук и пронесусь по семиметровому коридору до десткой или гостиной). Обычно мы рыдаем по поводу раскиданых игрушек (сами раскидаем а доползти еще никак) или от того что на пузяке надоело, а переворачиваться лень :laugh:
Раньше конечно еще рыдали из за животика, но так как сейчас данная проблема решена, то я уж и забыла (почти) как это было.
Таскаемся мы вместе везде с месяца примерно. Правда в коляске. Без коляски только на смотрины ходим то ко мне на работу то к мужу, ну месяцев с двух. Думаю, что если бы на улице было тепло - больше бы ходили, но в снегу по-колено далеко не уйдешь :laugh:
Мы на ИВ вторую неделю (100 гр в сутки сцеженных не считается), и я не считаю что ГВ является панацеей от всех болезней. Просто нужно следить да ребенком и окружающим его микроклиматом (что бы без сквозняков и тд). Стерильность приведет только к тому, что как только ребенок самостоятельно выйдет на улицу - все болезни его.
В данном вопросе трудно прийти к соглашению. У каждого свое. Просто нужно дружить с головой и собственным ребенком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Lextasy » Чт мар 22, 2007 7:36 am

UtorNat писал(а):Просто нужно дружить с головой и собственным ребенком.


:hello:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Francheska » Чт мар 22, 2007 9:20 am

Lextasy писал(а):И я одна.Вот только недавно перестала к нему кидаться со веx ног, а по началу не то что поесть. в туалет не могла отойти. А сейчас я уже могу понять почему он плачет. Во всяком случае в туалет могу вырваться

:twisted: :twisted: :twisted: Вот сейчас спит на моих руках! И так вседа, когдда собираюсь поесть :laugh: :laugh: :laugh:
У нас был ещё момент. После выписки из РД ночью ели каждые 2 часа... Спустя пару недель стали 1 раз! Было потом даже пару дней, когда и вовсе дрыхли с 0 до 6! А потом нас стал мучить животик (подозрение на дисбактериоз), и мы сбились с графика. Едим опять каждые 2 часа ночью. Ну, соответственно такой сон прерывный немного оставляет след на моём лице :laugh: И тут папе нашему "добрый" товарищ рассказал как они с женой после выписки 3-4 дня попоили малыша ночью только водой (вместо кормлений), и он перестал просыпаться ночью... Может и нам так? Ну, уж нет! Хочет мой кролик поесть, пусть ест. Сил хватит, и поспать найду потом время. Папе прочитала лекцию на тему полезности ночных кормлений - :roll: ну, тогда ладно, сказал. :laugh:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Лерчик » Чт мар 22, 2007 9:32 am

Francheska писал(а):выписки 3-4 дня попоили малыша ночью только водой

:shock: ну изверги....плакать хочется от обиды за малышей беззащитных :cry:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Натурель » Чт мар 22, 2007 9:41 am

Francheska писал(а): и он перестал просыпаться ночью...

а я после выписки специально! будила ночью ребенка чтобы покормить. Ну глупая была :oops: !
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1