ОБЩАЯ ТЕМА: Отношение ребенка с окружающим.

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение К@трина » Вт мар 13, 2007 11:05 pm

*Rina* писал(а):если не мы, то кто

А зачем потакать???? На мой взгляд " слепая" любовь еще никогда ни к чему хорошему не привела...., сейчас потакаете в одном, потом в другом, чем старше, тем больше хочет, а потом удивляются почему ребенок такой избалованный, почему такое отношение потребительское к родителям и бабушкам с дедушками...
Мне кажется, что во всем хороша золотая середина, нужен и "пряник и кнут", совсем без ласки и баловства конечно нельзя, но и черезчур тоже не нужно!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение ILONA » Вт мар 13, 2007 11:16 pm

К@трина, :twisted: Я ОБОЖАЮ СВОБ ЛЯЛЬКУ, но когда дело доходит до паничкской истерики в связи сопративлению самой себе, чтобы пойти спать-могу и "наказать"...В магазины она у меня как и муж-ходить нелюбит вообще...Бабушек своих знает (т.е с рождения все вмест еживем)..оставляла несколько раз на 3-4 часа и нечего не соучалось. НЕ капризничали. Хотя у меня все внутри перевернулось Тыщщууу раз :)
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение К@трина » Вт мар 13, 2007 11:25 pm

ILONA писал(а):)..оставляла несколько раз на 3-4 часа и нечего не соучалось. НЕ капризничали. Хотя у меня все внутри перевернулось Тыщщууу раз

Конечно, согласна! То что перевернулось 1000 раз это ж нормальная реакция любой матери!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Лерчик » Ср мар 14, 2007 9:44 am

К@трина писал(а):чем старше, тем больше хочет, а потом удивляются почему ребенок такой избалованный, почему такое отношение потребительское к родителям и бабушкам с дедушками...

в том то и дело,что принимаясь "воспитывать"! в таком возрасте родители как правило совершают одну из самых страшных ошибок....которой потом во многом обусловлены дальнейшие"проблемы поведения"у дитя....Ведь до года малыш не способен понять что мама уходит на чуть-чуть...он то думает что все---мама бросила :cry: А только мамина любовь и ласка способна построить адекватное восприятие мира у малыша!!!!
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Иринка » Ср мар 14, 2007 12:12 pm

и до года в общем дитя избаловать нельзя...
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение *Rina* » Ср мар 14, 2007 12:18 pm

К@трина писал(а):А зачем потакать???? На мой взгляд " слепая" любовь еще никогда ни к чему хорошему не привела....,



Ну никто тут о слепой любви и не говорит.
Потакать - значит исполнять желания.
А что плохого в том, что 4х мес ребенок желает быть со своей мамой рядом???? Или нужно "не потакать", уйти и пусть себе заорется???
Что-то я сомневаюсь, что воспитанный таким методом ребенок вырастет полноценным, жизнерадостным и добрым человеком.

Лично я буду потакать своему ребенку. Например, если захотелось моему ребенку игрушку, почему я должна ему отказать, если у меня есть средства ее купить???? Только для того, чтоб показать ребенку кто тут главный???
Или чтоб навсегда ребенок уяснил, что хотеть чего-то и желать - это плохо??
Люди без желаний, стремлений и мечты, на мой взгляд, в этой жизни мало чего добиваются.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ILONA » Ср мар 14, 2007 12:29 pm

вообще тема не про игрушки, а про то, что ребенок нехочет оставаться ни с кем!...а избаловать можно даже в 4 мес. например вечным тяганием на руках и вниманием...т.е некоторые мамы в туалет сходить немогут, дите орет сразу...
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Гость » Ср мар 14, 2007 12:31 pm

*Rina* писал(а):Ну никто тут о слепой любви и не говорит.
Потакать - значит исполнять желания.
А что плохого в том, что 4х мес ребенок желает быть со своей мамой рядом???? Или нужно "не потакать", уйти и пусть себе заорется???
Что-то я сомневаюсь, что воспитанный таким методом ребенок вырастет полноценным, жизнерадостным и добрым человеком.

Лично я буду потакать своему ребенку. Например, если захотелось моему ребенку игрушку, почему я должна ему отказать, если у меня есть средства ее купить???? Только для того, чтоб показать ребенку кто тут главный???
Или чтоб навсегда ребенок уяснил, что хотеть чего-то и желать - это плохо??
Люди без желаний, стремлений и мечты, на мой взгляд, в этой жизни мало чего добиваются.

умничка ты ,все правильно пишешь :twisted: лови плюс!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Анютик_84 » Ср мар 14, 2007 12:51 pm

ILONA,
Я согласна с тобой!!!!!! :hello:
Изображение
Изображение
ИзображениеМой дневничок)))


"Балуйте своих детей - ведь вы не знаете, что ждет их впереди". В. Набоков
Анютик_84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2534
Подарки: 7
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва, Сергиев-Посад
Возраст: 39
Репутация: 13
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Никитосик и Артемий!!!

Сообщение Лерчик » Ср мар 14, 2007 12:52 pm

Гость, эт я :oops:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение *Rina* » Ср мар 14, 2007 1:19 pm

Лерчик,
ой, спрасибо большое)) так приятно))

ILONA,

и я не про игрушки :roll: я ж вроде показала логическую цепочку :wink:

Да почему все решили, что таскать ребенка на руках - это противоестественно то???? :angry:
НУ ПОЧЕМУ???
Ребенок - это грибок что ли??? Положил его в краватку, а через год приходишь, он тебе и разговаривает, и ходит, и сам кушает...
Так что ли вы хотите??

Естественно ребенок хочет быть с мамой, ходить с ней по квартире, познавать этот мир, а не пялится в потолок лежа в кроватке\коляск
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Ср мар 14, 2007 1:24 pm

*Rina* писал(а):Естественно ребенок хочет быть с мамой, ходить с ней по квартире, познавать этот мир, а не пялится в потолок лежа в кроватке\коляск

и опять ты права :twisted: абсолютно разделяю твои взгляды :hello:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение *Rina* » Ср мар 14, 2007 1:35 pm

Вы меня простите, но вот это
ILONA писал(а):.а избаловать можно даже в 4 мес. например вечным тяганием на руках и вниманием...

такая глупость...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Бу-бу-ка » Ср мар 14, 2007 1:45 pm

*Rina* писал(а):Да почему все решили, что таскать ребенка на руках - это противоестественно то????
НУ ПОЧЕМУ???
Ребенок - это грибок что ли??? Положил его в краватку, а через год приходишь, он тебе и разговаривает, и ходит, и сам кушает...
Так что ли вы хотите??

Естественно ребенок хочет быть с мамой, ходить с ней по квартире, познавать этот мир, а не пялится в потолок лежа в кроватке\коляск

поддерживаю.На меня тож обе бабушки ругались и подруги ругаются,мол,приучила,не можешь с нами даже погулять.А я все равно ношу ее на руках сколько хочу и зацеловываю,и балуюсь,и разговариваю,не умолкая,и танцую с нею на руках,и кашку помешиваю,когда есть возможность.Зато в месяц она уже головку держала,в 1,5 агукала и блукала,смеялась во всю(непросто улыбалась).А сейчас она мне уже подпевать начинает,игрушки держит и по полчаса может сама ими греметь и играть без моего участия.
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Иринка » Ср мар 14, 2007 2:41 pm

ILONA писал(а):!...а избаловать можно даже в 4 мес. например вечным тяганием на руках и вниманием...

абсолютно не согласна...ждать чтобы ребенок проорался и понял что его на руки брать не будут - это вообще лично для меня неприемлимо
*Rina* писал(а):Да почему все решили, что таскать ребенка на руках - это противоестественно то????
НУ ПОЧЕМУ???
Ребенок - это грибок что ли??? Положил его в краватку, а через год приходишь, он тебе и разговаривает, и ходит, и сам кушает...
Так что ли вы хотите??

вот я тоже не пойму, здесь вечная тема - приучила к рукам, так ребенок предназначен для рук, что ж теперь делать, жизнь такая
:D ведь не даром вес его растет постепенно чтобы мама привыкала...
и вообще в тему эту
4 месячного оставлять рано еще, с кем бы то ни было, хоть папа, хоть бабушка, ему мама нужна
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron