Воспитание до года!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение ВИЛЫчка » Сб сен 30, 2006 3:39 pm

Ясама когда была беременная говорила бить ребенка небуду (особенно за двойки).свекровь смеялась с меня -говорит -это ты пока так оворишь.И действительно иногда реб выводит -ударю -и тут же жалко становиться :shock: а сама думаю как рука вообще поднялась?
А сейчас видно разучилась бить потому, что смееться когда шлепну мою малышку!!!
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гончарик » Чт янв 18, 2007 11:18 pm

Читаю я вас девчонки, и аж внутри все переворачивается, свою пока не била и уж о-очень не хочется. Но зарекаться не буду.
Если что-то нельзя, говорю строгим голосом и показываю пальчиком, пока понимает.
Изображение
Гончарик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ongelik » Пт янв 19, 2007 12:32 am

Ой, а я на своего когда прикрикиваю он ухахатывается. :laugh: :laugh: :laugh: Наверно думает, что я с ним играю! Сейчас на него невозможно памперс одеть. Ножульки поднимаешь, а он в это время начинает переворачивается, потомучто видите ли ему что-нибудь схватить приспичело. А что схватить он всегда найдет. Начинаю его крепко держать, а он настырничает, а если бесполезно , то тогда смотрит на меня прям в глаза и начинает плакать! Ну и все и кранты всему воспитательному процессу! :oops:
А вообще они все просто любопытные настыреныши!!! :wink:
Ongelik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 223
Откуда: Kazakhstan
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Пт янв 19, 2007 1:06 am

А у меня мелкй настырный, слушается только мужиков (деда, папу, дядю), а на меня ноль внимания. Начинаешь оттаскивать от опасных предметов, топает ногами, дерется и визжит. Приходится по попе надавать. Жалко конечно, но от его проделок постоянно "Кондратий хватает". Недавно вот напихал в рот древесного наполнителя для кошачьего туалета, хорошо хоть только-только поменяла его.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

воспитание ребёнка от 6 месяцев

Сообщение Инусик » Вс авг 12, 2007 11:29 am

здраствуйте дорогие мамочки .поделитесь своим опытом кто как васпитывает сваего ребёнка. у меня малышь 7 месяцев мы уже ползаем и лазием куда нельзя(напремер разетки удленители и т д) я беру малыша на руки или сажу напол с игрушками сажусь на уровни глаз и смотря ему в глаза обьясняю что это неигрушки что там играться нельзя. :evil: я е :o му росказываю уже 1месяц точно но некчему это неприходит.а как вы находите обший язык сосвоим малышом? :cry: моя подруга говарит что надо бить ребёнка по попе я этого непонимаю . начто она мне отвечает чтоесли я невыберу такую тактику к году малышь сядет мне на голаву и потом не он будет слушаться меня а я его. :cry:
Инусик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: г. Одесса
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вс авг 12, 2007 11:39 am

Инусик, когда я Олегу что-то запрещала, то делала это особой интонацией, которую он хорошо понимал, а сейчас понимает и слово нельзя (хотя есть и противник этого слова). Однажды он меня за плечо укусил, я ему попе и "нельзя" пару тройку раз так повторилось-- больше не кусает :twisted:
Инусик писал(а): к году малышь сядет мне на голаву и потом не он будет слушаться меня а я его.

:twisted: папа с ним гораздо строже чем я, так его он слушается, а меня через раз :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Инусик » Вс авг 12, 2007 11:58 am

да я тоже иногда бывает хлопаю по попе и говарю на повышоном тоне тока некчему это неприводит :cry: может я слишком поздно обротила внемание на васпитание :?:
Инусик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: г. Одесса
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вс авг 12, 2007 12:24 pm

Инусик, нет, не поздно, просто не все сразу :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Инусик » Вс авг 12, 2007 4:10 pm

кстате поповаду воспитания! до 6 месяцев кочала ребёнка недавно отучила его и преучила спать в люльке :twisted: .теперь могу спакойно положить ребёнка в люльку и идти на кухню занематься своими делами а не как раньше пока закочаешь уже и нехочиться нечего делать или ешо чтонебуть :!:
Инусик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: г. Одесса
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение SENIY » Сб авг 18, 2007 10:06 am

В таком возрасте 7 месяцев я свою старшую не била по попе, это было позже, годикам к 3-4. И то, только за дело. :twisted: Это было крайне редко. А вообще лучше с ребенком найти общий язык :P , потому что битьё ни к чему хорошему не приведет. Папам вообще лучше ребенка не бить, особенно девочек по попе, так как силу удара можно не рассчитать, и отбить ещё (не дай бог)что-нибудь. Пытайтесь лучше объяснить ребенку, что можно делать, а что нельзя. Но это моё сугубо личное мнение. :wink:
Изображение
SENIY
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 429
Подарки: 21
Башмачки (1) Уточка (1) Цыпленок (1)
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Весы
Детишки: Викуся
Настюша

Сообщение Evlampia » Ср сен 12, 2007 3:44 pm

Есть одна очень полезная книга "Не рычите на собаку". Обобщение методов воспитания. В интернете лежит, например, здесь: РЕКЛАМА://medbookaide.ru/books/fold1002/book1234/content.php
Еще советую почитать что-нибудь по этологии, Дольника хотя бы РЕКЛАМА://protopop.chat.ru/no7.html.
И взять на вооружение. :D
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ksju » Чт окт 04, 2007 9:45 am

Девченки, есть отличная книга Гиппенрейтер по детской психологии! выход в трудных ситуациях :twisted:
Изображение
Ярка - птица -говорун!
Ksju
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 812
Подарки: 5
Башмачки (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 122
Зодиак: Близнецы
Детишки: сын Ярко

Сообщение Ю-Л-Я » Чт фев 28, 2008 8:02 pm

Девочки, имея теоретический и практический навык работы с детьми, думаю моему малышу не очень повезло - ведь я более ли менее знаю как с ними разбираться! Формирование личности у деток заканчивается к 3м годам, и как было замечено выше - они просто садяться на шею. Не дайте этого сделать, будете страдать не только вы, но и люди с которыми ваш малыш будет контактировать. На мой взгляд лучше - кнута и пряника - нету. По попке для профилактики можно. Но сейчас детки очень сообразительные - все понимают лучше. Когда мой начинает себя плохо вести - то у меня меняется не только тон, но и манера общеня, я начинаю называть его по взрослому, и в большинстве случаев его это как то отвлекает.
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Когда начинать воспитывать????

Сообщение nastoyashaya » Вт мар 18, 2008 6:34 pm

Говорят, что детишки в первые месяцы жизни плачут сугубо по потребностям - мокро мне, кушать хочу, холодно, жарко, не комфортно...и т.д. И на такой плач мама должна отзываться мгновенно - тогда у ребеночка складывается ощущения защиты, любви и заботы по отношеннию в нему.

но вот почему то у моего мужа...есть такое мнение ( мнение Бенджамина Спока), что если я дочу покормила, переодела, и положила...у нее типа нет причин плакать и плачет она просто потому, что хочет чтоб мы ее на ручки взяли и посюсюкались..и если мы сейчас удовлетворим ее такую потребность моментально и будем делать так всегда - она вырастет очень капризной девочкой. чего очень не хочется. типа погоди она поплачет поплачет и перестанет. зато поймет, что не каждый ее каприз удовлетворяется. ( есть доля логики - но действует лиона на такого малого ребенка)

так вот вопрос....когда ребеночек начинает осмыслять свое поведение, когда он начнает хитрить и лукавить..или как это ...капризы свои показывать и когда нам родителям можно начинать воспитывать...имею ввиду когда будет смысл начинать воспитывать???
Изображение
nastoyashaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Вт мар 18, 2008 6:56 pm

РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... &start=240 глянь вот здесь горячая дискуссия! :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron