Гиперактивные дети

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Annkanett » Пт май 11, 2007 11:32 pm

Olga_S,
воо у нас тоже самое, первые де ложки пюре нормально . а потом обе руки в пюре и рисовать на столике. у нас так одна еда -одна одежда... как переворачиваться научились так мама ребнка двумя руками держала. чтоб накормить из груди :)
а в 2 месяца нам невропатолог от ужаса фенобарбитал прописала...после этого мы к нй не ходим :)
но я думала. что эт все дети так :)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Superмама » Пн май 21, 2007 5:24 pm

Лу писал(а):мне иногда так нравятся спокойные и благообразные детки, которые не подкрадываются со спины и не прыгают на маме, и не кусают маму за ноги и пальцы... которые не орут радостно на весь магазин стоя и раскачиваясь в тележке.
:laugh: :laugh:
:laugh: $
Лу писал(а):кормит кукол, сажает их на горшок, ругает их.

Лу писал(а):в ванной вообще беспредел - зажимает кран чтобы вода в разные стороны брызгала, пяткой закрывает слив,
:laugh:
:laugh:
Это прямо про мою Стефанию, не ребенок, а ураган, иногда очень хочется посмотреть где там у нее батарейки спрятаны, чтобы хоть немного отдохнуть.
Но дети-тихони - это ТАК СКУЧНО!!!!! :o :o 8)



Olga_S, вот вот, полностью согласна - уборка кухни - это главная проблема. Так у нас еще бабушка, когда вечером с работы приходит, очень любит спросить - чем этоя там ососбенным дома занимаюсь, что даже кастрюли не могу помыть :roll: :x Ответ каждый раз один - Неуспела :P
Девченки, может кто поделиться секретом, как справляться одновременно с тремя делами сразу - помыть кухню, присмотреть за ребенком, чтобы в разетку не полезла и еще ГВ для младшей сохранить в должном объеме? Сразу скажу - слов нет и нельзя мы не понимаем, вернее понимаем с десятого раза примерно :evil: :o
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Olga_S » Вт май 22, 2007 9:00 am

Superмама,
Мда, с двумя малышами-погодками вообще караул!
С одним вроде бы и грех жаловаться
:laugh:
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Superмама » Вт май 22, 2007 2:57 pm

не просто караул - дурдом :laugh: :laugh: но, ничего, зато скучать некогда :laugh: :twisted:
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Ср май 23, 2007 8:32 am

Superмама, да уж... я с одним то не всегда успеваю, иногда не то что помыть , но и поесть... поэтому на ночь глядя с посудой разбираюсь и бельем...либо те кто приходят убирают и у меня ответ я с ребенком сижу, вопросов не задают больше , так как я перидически на работу выхожу и они сидят с ней:)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Superмама » Ср май 23, 2007 2:39 pm

Annkanett, про поестья тоже вспоминаю ближе к вечеру, когда муж стаошую уложит спать - вот тогда то и садимся вкушать писчу, отчего вероятно лишние килограммы нависают сбоку и к моим стройным ножкам прилипли, и че то как то не торопяться отлипать :laugh: :cry:
А вот с бельем и посудой в течении дня умудряюсь разобраться, во-первых, бремя стирки всецело отдано стиральной машине, правда как она еще стирает не понимаю (приходится по 2 раза в день стирку загружать, раз по 5 в неделю :laugh: ), а во-вторых, посуду мытья научилась ОЧЕНЬ БЫСТРО, пять секунд - и готово 8)
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Алленка » Чт май 24, 2007 3:59 pm

У меня тоже погодки, это сущий кошмар ни минуты покоя. Все время куда-то лезут, бегают, прыгают, по улице идти с ними спокойно можно не больше 5 минут. Старший вроде стал немного поспокойнее, а младший как заводной я его не успевала маленького ловить все углы были его, все розетки затыкали, ужас..сейчас не успеешь углядеть нарисует на стене, нальет в чашку с молоком воду., решит помыть пол и обольет все вокруг это ужас...
Алленка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Алленка » Чт май 24, 2007 4:05 pm

А отдыхаю я когда они спят или идут в садик, правда часто болеют и по большей части младший дома,а поесть я успеваю только по быстрому или вечером после того как их уложу, я вот думала что у нас так потому что 2 мальчика, а тут почитала - девочки тоже шустрят :) мне всегда казалось девочки потише и поспокойнее мальчиков. Мой младший стоит наверное 3, старший в принципе спокойнее, но вместе они кошмар. Старший когда один его не видно и не слышно,и маленький был где положишь лежит где посадишь сидит. А младший с рождения нам жару дает, думаем может перерастет, а то как ему такому в школе :?:
Алленка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Olga_S » Пт май 25, 2007 8:08 am

Алленка,
Да ты еще и беременная... Тебе отдыхать надо почаще, питаться хорошо. Кто нибудь из родственников помогает?
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Superмама » Пт май 25, 2007 8:10 am

Алленка, и правда, я сразу не заметила, поздравляю!!!!!!! 8)
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Алленка » Пт май 25, 2007 9:39 pm

Нет я сама с ними, муж на работе, бабушки работают. Но я не жалуюсь все равно дети это самое прятное в жизни. Моменты когда они меня обнимают, целуют - это прелестно. Хочу еще девочку :) :)
Алленка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Superмама » Сб май 26, 2007 1:34 pm

Ох, я наверное годика через 4 тож бы ляльку хотела третью, тока еще девченку :laugh: Че сказала! Аж дух захватывает! Правда тогда нашему папусику придется срочно квартирный вопрос решать, а то совсем тесно станет :wink:
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лу » Вс май 27, 2007 9:16 am

Superмама писал(а): срочно квартирный вопрос решать, а то совсем тесно станет

это точно, я уже начинаю окучивать нашего папу, а он вообще радикально хотел поступить - выселить нас за город, тут то я и поняла что то что сейчас - это лафа, а вот когда ни в магаз, ни в косметич, да и погулять компания не такая большая, вот это думаю труба-а-а. да и папа только вечером нарисуется.
Superмама писал(а):Ох, я наверное годика через 4 тож бы ляльку хотела третью, тока еще девченку

а че захватывает, у вас вон какой экстрим - погодки, я что-то папе нашему вчера сказала, представь я сейчас беременна и скоро у тебя еще одим малыш в доме, смотрю, папа наш напрягся, да-а-а, говорит, это был бы номер!!!
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Helena » Сб июн 02, 2007 12:48 pm

Лу писал(а):представь я сейчас беременна и скоро у тебя еще одим малыш в доме, смотрю, папа наш напрягся, да-а-а, говорит, это был бы номер!!!

:laugh: мужчины,... ну это он сперва а потом опять счастья море.... а мой наооборот чуть ли не с рождения дочки начал приставать *давай второго сделаем * ... ага , я как представлю что их двое таких "гиперактивных" сразу становиться страшновато :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб июн 02, 2007 2:22 pm

Helena писал(а):я как представлю что их двое таких "гиперактивных" сразу становиться страшновато

это по началу страшно, а потом втягиваешься. дисциплина - вещь! причем четко - мама сказала " фу" значит фу, и никаких вариантов! так нервы бережет. а то папашка наш со своим свободным воспитанием и часа не продержался. :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1