Неоправданные диагнозы врачей!

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Неоправданные диагнозы врачей!

Сообщение Арина07 » Пн апр 09, 2007 4:11 pm

Люди! Нам 3,5 мес. Были у своего невролога(Медси2). Удивлялась КАКИЕ МЫ МОЛОДЦЫ!!! И как мы болтаем много,и как мы живенько переворачиваемся и ползаем,и какие глазки молодцы иииииии В итоге сказала"ПРОСТО КЛАСС!" Мы с папой окрыленные приехали домой 8) И вот я беру заключение и читаю диагнозы!!!! :shock: (сразу не смотрела,деть на руках был) Д-з:последствия пренатального поражения ЦНС,тонус. Другие уточненные поражения головного мозга. Я так и села! Звоню врачу,а она мне что-то про страховые компании начинает нести,мол требуют с них опять чего то. Но у нее пациентик и говорить не может сейчас. :evil:
ЭТО КАК ПОНИМАТЬ???? Кто стаким сталкивался? :shock:
Арина07
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 0

Сообщение Яша » Пн апр 09, 2007 5:28 pm

Арина07,
Нам наш тоже такую фигню написал, в пятницу сами поедем на консультацию к независимому врачу, будем диагноз "уточнять".
А что нейсорограмма-в порядке? Ручки-ножки свободно сводите-разводите?

P/S Массажистке не звонила?
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Арина07 » Пн апр 09, 2007 7:57 pm

Нейросонограма-потологий не обнаружено,УЗИ таз.суст.-без паталогий.
Но она говорит,что одна ножка в таз.суст. хуже отводится,чем другая. А ортопед сказал,что все ок. Сохраняется небольшой тонус (ручки)
Массажистке не звонила. Кашель,заложен носик. 40 минут раздетая полежит и УСЕ,крантец нам будет. А нам 29 прививку делать(Инфантрикс). Итак сложная привика,а тут еще сопли :( Через месяц решили массажироваться :twisted: Еще раз сенкс за телефончик :wink:
Арина07
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пн апр 09, 2007 9:11 pm

Все очень просто: скорее всего с ребенком все хорошо, но врач этого написать не может :!: т.к. (не буду углублятся в подробности) могут за это наказать. Среди врачей ходит выражение-- история болезни пишится для прокурора :P
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Fedora » Вт апр 10, 2007 12:40 pm

Натурель писал(а):история болезни пишится для прокурора


:twisted: :twisted: :twisted: Поэтому удобнее писать нечто абстрактное, типа ПЭП.
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Натурель » Вт апр 10, 2007 12:52 pm

Fedora писал(а): Поэтому удобнее писать нечто абстрактное, типа ПЭП

ага, особенно этим диагнозом грешат тогда, когда написать что-то надо, а конкретно писать не о чем :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Леа » Вт апр 10, 2007 2:44 pm

Натурель писал(а):особенно этим диагнозом грешат тогда, когда написать что-то надо,
Как это что-то написать надо. :shock: А если потом вдруг чего и поди докажи что у вас тогда всё хорошо было.
Натурель писал(а):с ребенком все хорошо, но врач этого написать не может т.к. (не буду углублятся в подробности) могут за это наказать.
т.е. за правду наказывают?!

Я бы в такой ситуации сначала бы к главному сходила. Пусть правильно всё трактуют. А если не помогло бы то позвонила бы в минздраз по району. Пускай разбираются.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Натурель » Вт апр 10, 2007 4:01 pm

Леа это делается не в ущерб ребенку, врач таким образом как бы защищает себя. Я не говорю сейчас о горе-врачах, но к примеру такая ситуация у ребенка пренатальное поражения ЦНС легкой степени, скорее всего оно пройдет беследно и на приеме врач ни чего не находит у малыша и в карточке он пишет все хорошо, но вдруг ребенок дал ухудшение, на врача посыпятся все шишки ведь он писал что все хорошо (даже если так оно и было на самом деле), мамаша может подать в суд и обязательно выиграет его.
Ходить или писать к кому-либо бесмысленно и бесполезно, грамотный доктор сможет подтвердить любую запись, а если нет, то скажет что было, но прошло и тут ни чего не докажешь.
Не всегда надо принимать это в штыки.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Натурель » Вт апр 10, 2007 4:03 pm

Леа писал(а):т.е. за правду наказывают?!

еще как!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Леа » Вт апр 10, 2007 6:15 pm

Натурель писал(а):Не всегда надо принимать это в штыки.

Я не принимаю, просто удивляюсь :)
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Арина07 » Чт апр 12, 2007 11:54 am

Нееееееет!!!! Извините! Это не попа,это ГОЛОВА И ЦНС!!! Меня вполне устраивает врач. Очень нам нравится. Видно что работать с детьми УМЕЕТ и ЛЮБИТ. Мою маську не обманешь! Пришла к нам злюка,так она ей даже посмотреться не дала,так ОРАЛА,злюка-растерялась.
Нам еще жить ,извините ,с такими диагнозами. Это не прищик на попе. А вдруг у меня дочь захочеть стать супер-агентом или Валентиной Терешковой!!!! Поди потом докажи,что все было ОК,но так НАДО было писать. И такие последствия даром и быстро не проходят.
Арина07
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 0

Сообщение Лёльчик » Ср апр 18, 2007 3:18 pm

Арина07,
Мы с таким сталкивались,только в медэкспрессе :) У нас,правда,были проблемки,после быстрых родов,подозрение на повышенное внутричерепное давление.Но комплексное обследование показало,что всё хорошо.А вот невролог ещё долго не могла успокоиться,и всё писала в карточке - угроза ДЦП :x .Ну и пока писала,бухтела под нос что -то про страховую медицину... :roll: мы застрахованы в РОСНО...
Это они перестраховываются так. Но нам-то,родителям,неприято слышать о своих здоровых детях такое!
Изображение
Лёльчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Киев-Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Ср апр 18, 2007 9:47 pm

Врачам лишь бы лечить...придумают что нить что бы клиенты были :x
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение anvarvar » Чт апр 19, 2007 8:52 am

Аналогичная ситуация. На приёме у невропатолога: ага, хорошо, головку пытается держать, здесь всё хорошо, тут тоже отлично, и это неплохо - молодец, девочка. Словом, у вас всё нормально. Выходим из кабинета - в карточке ПЭП, на консультацию к ортопеду.
Fedora писал(а):Поэтому удобнее писать нечто абстрактное, типа ПЭП.

Да-да-да!
Приходим к педиатру. Я: "С чего это, по-вашему мнению, моему ребёнку пишут такую хрень?" Ответ меня убивает: да у них отчёт сейчас. То есть это как у милиционеров - статистика что ли должна быть определённая? Здоровых детей нет?
Но мы не больно паримся. У нас со старшей была такая же фигня, невропатолог заявлял, что ребёнок болен, чуть ли не сможет ходить (мы зашли в кабинет через 5 минут как встали после сна - соответственно не желали демонстрировать врачу шаговый рефлекс). Удивительно! Пошла в 10 месяцев :laugh:
Мы давно мнения такого придерживаемся: невропатологи и врачи поликлиник в сад, все-все в сад! Верим результатам анализов и докторам-практикам
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Маргоша007 » Сб апр 21, 2007 12:55 pm

Охренеть! :shock:
:shock: Лучше вобще тогда к атким врачам не ходить! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :shock:
БЮРОКРАТЫ!!!!
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2