Неоправданные диагнозы врачей!

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Сообщение Ленор » Вс янв 25, 2009 9:59 am

Amka писал(а):Мы были единственные, видимо, в поликлиннике, кому при рожденни в карточку не поставили ПЭП. В 3 мес, без каких либо причин невропатолог эту надпись нам сдела, еще и удивилась, почему не поставили, всем сейчас ставят.

ага, а потом этими буковками объясняют практически все отклонения в развитиии - не говорит - пеп, говорит, но картавит - пеп, активный ребенок - пеп+гиперактивность. и на каждое по десятку таблеточек-микстурок.

Надо создать заповедник и скидывась с мамочками на з.п пригласить туда нормальных вменяемых врачей. Я готова даже ездить через весь город. а то после доктора ощущение что жить осталось дня два, да и то хреново.

А нам в карте кслову не написали обвитие , а у нас было.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Рада » Пн янв 26, 2009 7:19 pm

Amka писал(а):Мы были единственные, видимо, в поликлиннике, кому при рожденни в карточку не поставили ПЭП. В 3 мес, без каких либо причин невропатолог эту надпись нам сдела, еще и удивилась, почему не поставили, всем сейчас ставят.

Нам при медосмотре в 3 месяца тоже не поставили.
Зато когда проходили осмотр к году (к слову, проходили мы его в 1.6), невропатолог был другой. Такая милая женщина, кудахтала все-какая девочка у вас замечательная, развитая, очень мне нравится и т.п.
Сегодня я решила отнести в поликлинику обходной лист, который выдавали для медосмотра. Заглянула туда, а от невропатолога диагноз стоит-остаточные явления ПЭП. Вот интересно, ПЭП при рождении не было, а в полтора года вдруг возникли остаточные явления :evil:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Annkanett » Ср янв 28, 2009 1:52 am

нам в семейном докторе старшенкой поставили продольноеи поперечное плоскостопие, прикол начался уже тогда когда мы приехали в магазин за покупкой стелек, продавщица долго мялась и гворит поперечного плоскостопия в два года не бывает, мол оно только после 5. потом приходим к своему ортопеду , она .. плоскостопие ? - м.. вообще то оно только после 4 лет может быть , но надо делать профилактические упражнения и спасибо еще и массажистке , которая отговорила в ортопедической обуви держать ребенка круглый день ибо это вредно... кароче семейный доктор это истребование денег в больших колличествах прием+бонус врачу от магазина.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Amka » Ср янв 28, 2009 4:17 pm

Рада, у камаровского на РЕКЛАМАе есть статья что ПЭП это всякие болячки приобреенный в период новорожденности, его вообще после 28 дней ставить не могут.
Изображение
Amka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Пушкино, МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Чт янв 29, 2009 6:08 pm

Amka, да я даже не переживаю по этому поводу. Я ж знаю, что у нас все замечательно. Я когда нашему участковому педиатру этот обходной лист отдавала, отдать-то его надо было 7 месяцев назад :P , она его ткнула куда-то, даже не взглянув. Такое ощущение, что все эти осмотры на фиг никому не нужны
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Юта » Пт янв 30, 2009 10:22 pm

Annkanett, неам тоже его поставили плоскостопие это.. а массажистка с ого-го стажем сказала что этот диагноз после 4-5 ставят.. да чуть кривит ногу, но у нас и тонус был... не слов
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Инис » Пт янв 30, 2009 11:26 pm

Юта писал(а):неам тоже его поставили плоскостопие это.. а массажистка с ого-го стажем сказала что этот диагноз после 4-5 ставят.. да чуть кривит ногу, но у нас и тонус был... не слов

Мне обоим плоскостопие поставили. Мелкому в 2 года сказали ходить только в ортопедической обуви весь день, босиком ни в коем случае не разрешать бегать! Ну а он как раз босиком любит бегать дома. Еще сказали: если хотите! можете на массаж походить. Ну я взяла направление. Но ребенок категорически отказался на этот массаж ходить, а нервы ребенка мне оказались важнее массажа.
А вообще врачи любят лепить ради красного словца. Одни перестраховываются, видать, другие, не пойму из каких побуждений. :evil: Нам в карте, когда заводили, желтушку приписали, хотя я сто раз ей подтвердила, что ее не было в помине (да и в карте роддомовской это вроде прописано), но она много чего нам приписала, чего не было :? ! Когда болели, спрашивала: тошнило? - нет!, живот болел? - нет!, понос был? - нет! И что в итоге? Пишет при мне же: тошнота, понос, бла-бла-бла. На мое недоумение делает вид, что не слышит и моя твоя не понимать, хотя ей даже мед.сестра в открытую говорит: что Вы пишете-то??? :roll:
Про дисплазию ваще молчу. Есть ребенок, которому ее не ставили? Такое ощущение возникло, что просто на потоке у них это было: посылали к определенному узисту за бабки всех, причем в нерабочее для кабинета УЗИ время. :evil: Со старшим я еще купилась на это по молодости лет, а с младшим не прокатило у них :P .
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Пред.

Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3