Врач гомеопат, нужен или нет?

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Нужен ли ребенку врач гомеопат?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Врач гомеопат, нужен или нет?

Сообщение Midnight » Чт апр 05, 2007 12:07 am

2 месяца назад я наняла врача-гомеопата для своей дочки. Нас толком не наблюдали и в принципе препараты которые нам выписали я считаю, что не помогли. Кто имел опыт общения с данной категорией врачей, поделитесь информацией. Может нам просто врач не очень хороший попался?
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Аленчик » Чт апр 05, 2007 12:13 am

Почти три года лечились у 3-х гомеопатов -- результат нулевой, хотя у нас заболевание серьезное (астма). Но чего-то я в гомеопатию уже не верю. Говорят, что лечение длительное - но должно же быть за 3 года хоть какое-то улучшение. Причем каждый последующий гомеопат охаивал назначения предыдущего. :x
Аленчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва ЦАО
Репутация: 0

Сообщение anex » Чт апр 05, 2007 12:26 am

У нас хороший врач, который сочетает разные средства, т.е. когда считает нужным, назначает гомеопатию, когда нет - обычные лекарства. Те гомеопатические средства, которые она нам назначала, помогали.
Но это были средства от температуры, простуды, кашля и т.д.
Я слышала, что хронические заболевания, особенно аллергического характера, трудно лечатся гомеопатией.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Иринка » Чт апр 05, 2007 6:59 am

в Москве детских гомеопатов, именно хороших, раз два и обчелся, на самом деле гомеопатией можно вылечить почти все - только если врач настоящий гомеопат, а не тот кто прописывает свечки вибрукол
я бы хотела чтобы у нас был свой врач-гомеопат, как только переедем - займусь этим вопросом
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Аленчик » Чт апр 05, 2007 8:24 am

Как мне недавно объяснили - настоящий классический гомеопат должен сначала подробно расспросить о больном ( обследование занимает 1-1,5 ч не меньше) и назначать не несколько гомеопатических препаратов, а один (конституционный) и врач не должен в своем обследовании применять никакие приборы. А то многие гомеопаты проводят диагностику по методу Фолля. Были мы и у такого гомеопата - фигня. Теперь ищу классического гомеопата, только чего-то не находится. А вроде в Москве живем. Может кто-то знает такого гомеопата?
Аленчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва ЦАО
Репутация: 0

Сообщение anex » Чт апр 05, 2007 11:53 am

Известный форум РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Midnight » Чт апр 05, 2007 12:56 pm

Аленчик писал(а):гомеопат должен сначала подробно расспросить о больном ( обследование занимает 1-1,5 ч не меньше) и назначать не несколько гомеопатических препаратов,

Этим она занималась, все про всех распросила, все болячки. назначили Тую, кальций и беладонну. И писец, За месяц я заплатила 4000 рублей и ни звонка, ни чего...
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение NeonKa » Чт апр 05, 2007 3:33 pm

anex писал(а):..
Но это были средства от температуры, простуды, кашля и т.д.
..

а немогла бы перечислить эти средства? ;)
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение svetloid » Чт апр 05, 2007 4:26 pm

мы вызывали гомеопата, понравилась
но у нас ничего серьезного нет, просто выписали что-то чтоб спокойнее спал, но мы особо и не пили и так все наладилось
если хотите, могу дать телефон
svetloid
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5839
Подарки: 13
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 133
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Илюшка и Ромашка

Сообщение anex » Чт апр 05, 2007 5:20 pm

NeonKa писал(а):а немогла бы перечислить эти средства?

не, навскидку, не помню ничего, кроме масла анемона, если сопли белые :)
надо посмотреть, у меня записано где-то
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение katyara » Чт май 10, 2007 11:58 am

у нас семейный врач гомеопат, очень им довольна.. всю семью лечит и многочисленных родственников и друзей. всем явно помогло.
сейчас очень очень трудно найти хорошего врача.. много шарлотанов. а наша к делу очень серьезно подходит, если препорат не дает, денег не берет. и по максимуму старается не пичкать горошками,только в случае крайней необходимости.
из аптеки естесственно ничего не прописывает,только свои горошки. регулярно звонит узнает какой результат.
первый прием около 3 часов, подробно обо всех болезнях,состоянии и т.п.
так что главное найти хорошего врача.. гомеопатия здорово помогает, с минимальным вредом для здоровья.

еще,конечно, очень важно верить в хороший результат... не мало важный аспект.
Изображение
katyara
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Maria323 » Чт июн 14, 2007 1:40 pm

Девочки, я с гомеопатией знакома очень тесно, и вот что я скажу: классическому гомеопату ооочень трудно найти лечение правильное, на это могут уйти годы!!! Сейчас многие гомеопаты пользуются приборами для диагностики по методу Фолля, вот если у врача есть такой аппарат и сам врач грамотный, вот тогда ждите результатов, так как все выписываемуе вам горошинки лекарства он протестирует вам через точки определенные на теле ребенка. Бывает так, что по классике (по симптомам) лекарство подходит, а по меридианам посмотришь, вообще не подходит, приходится другое искать. И даже имея этот аппарат не всегда удается подобрать точное лекарство, так как их тысячи. Здесь много зависит от опытности гомеопата и от его желания найти вам действительно подходящее лечение. Так как на это уйдет много времени.
Изображение
Изображение
Maria323
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Эстония
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Evlampia » Пт июн 15, 2007 1:13 pm

Ну я знаю одно заболевание, которое надежно лечится классической гомеопатией. Но обоснованно надеюсь, что нашему зайчику оно не грозит в ближайшие 15-20 лет. :D
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гошина мама » Сб июн 30, 2007 3:35 pm

Midnight писал(а):2 месяца назад я наняла врача-гомеопата для своей дочки. Нас толком не наблюдали и в принципе препараты которые нам выписали я считаю, что не помогли. Кто имел опыт общения с данной категорией врачей, поделитесь информацией. Может нам просто врач не очень хороший попался?


Я думаю,что врач попался не очень хороший. Дело в том, что очень часто сертификацию врача-гомеопата можно получить на базе сотрудничество с какой-нить фирмой-производителем гомеопатических средств (ну вот Хель например), а дальше фигачить всем без разбору препараты такой фирмы. Это неправильно.
Главное, чтобы врач знал основы классической гомеопатии,тогда все будет гуд 8) . Знаю не понаслышке,у меня мама классический гомеопат, сама формулы составляет и заказывает препараты в гомеопатических аптеках,но при этом работает в гомеопатическом концерне российском, и продвигает их продукты. Но если лечит близких и знакомых,то только классикой :) . Малышу,например, очень во время прорезывания зубиков помогла.
Так что просто надо найти грамотного специалиста. :)
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Амира » Вс окт 07, 2007 7:34 pm

Гошина мама, а можно контакты вашей мамы? В личку, например.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

След.

Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron