Первый врач вашего малыша

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Первый врач вашего малыша

Сообщение ANNA » Пн фев 20, 2006 1:23 pm

первый осмотр вашего малыша
Последний раз редактировалось ANNA Сб фев 25, 2006 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн фев 20, 2006 2:27 pm

у нас первый врач была педиатр, которая замещала нашего участкового врача (та в отпуске была) просто ужасная... Странно, что она работает педиатром, не имея собственных детей и советует делать все не исходя из личного опыта, а только из теории по книгам. Как-то у моего Димочки была истерика с самого утра-нам тогда 18 дней было, я уже не знала, что делать. Позвонила в по-ку. вызвала врача, пришла она и как разоралась. что это у него "острый живот, вы его перекормили, не надо было столько грудь давать, надо было его чем-нибудь отвлечь и т.п." и вызвала нам "скорую", чтобы нас отвезли к хирургу на осмотр, тот пришел в приемное отделение, посмотрел на направление, сказал: "аааа, опять из Монино, сколько же вас таких будут посылать сюда, странная врач у вас там" Димусю посмотрел, сказал, что это просто банальные колики и посоветовал разные препараты (до этого момента колики нас не посещали). А теперь наша врач, которая из отпуска вышла, вполне нормальная, и свои дети у нее есть. Прием ведет: послушает, ножки-ручки повертит. посгибает, кожные покровы посмотрит, рост, вес измеряет. Потом окружность головы,груди,живота. Выдаст советы по питанию и все, мы свободны.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Милана » Вт фев 21, 2006 12:51 pm

У нас педиатр пришла в первй день после выписки меня и малыша,ну как положено.Задавала вопросы,осматривала,ну впрочем как положено.Я думала и радовалась,какой хороший педитар,а зря.На 3 день вызвала меня с малышкой на контрольное кормление.В поликлинику?!?! :evil: (В принципе в поликлинику приходят после месяца ребенка.)Позже перестала приходить,только звонила и спрашивала как у нас дела.А когда моя дочурка капризничала 3 дня,плохо спала,я говорила об этом по телефону педиатру.Она заявляет,у нее запор.мне надо принимать настой чернослива и все.А я как любая мама,не удовлетворилась этим ответом.Вызвала неотложку.Оказалось,у малышки колики.И врач,который приехал,спросил,кто у нас педиатр.я назвала ее фамилию.Он ответил:Аааа,опять она.Ну сколько можно?небось по телефону с вами разговаривала.Жалобу подайте на нее!!!Или такой пример:у малышки температура 37,3.Я вызываю на дом педиатра,она приходит,осматривает и говорит:ты меня по таким пустякам не зови,у новорожденных такая температура и это норма.А я то откуда знала. :cry:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение янина » Вт фев 21, 2006 1:55 pm

Да уж эти районные педиатры еще те штучки,толку от них ноль,.после их невнимательности и неопытности страдают наши малютки.
сейчас мы наблюдаемя у платного педиатра при 38 клин больнице.а к районному ни нагой.
не хочу перечислять сколько она упустила в моем ребенке .просто диву даешся их квалификации
Изображение

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Сб мар 18, 2006 8:51 pm

СОГЛАСНА СО ВСЕМИ, ПОСЛЕ ТОГО КАК НАМ ПРОПУСТИЛИ ЖЕЛТУХУ И МЫ ОКАЗАЛИСЬ В БОЛЬНИЦЕ С ГИПЕРБИЛИРУБИНИМИЕЙ, МЫ ТОЖЕ НАБЛЮДАЕМСЯ У ПЛАТНОГО ПЕДИАТРА, ИЗ БОЛЬНИЦЫ (БЫЛА ТАМ НАШИМ ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ). В ПОЛИКЛИНИКЕ ПОСЛЕ БОЛЬНИЦЫ НЕ БЫЛА НЕ РАЗУ.

Изображение
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Вт янв 02, 2007 9:53 pm

Кто-нибудь пытался поменять педиатра в детской районной поликлинике. У нас врач дура полная я мучалась 2 года потом мой старший был застрахован в платной, но сейчас страховка закончилась и с появлением маленького денег на две темболее дляч новорожденного она вообще 70000тыс стоит вообщем денег нет а наблюдтся у этой идиотки нехочется (она нам поставила диагноз ротовирусная инфекция это при том что у нас скарлатина оказалась, а маленькому сказала генепраловую мазь на грудку класть (ребенку 7 дней) и мы еле бахилы заставили ее одеть) вообщем караул а не врач и все это притом что у нас есть хорошие врачи в поликленике, но я не знаю могут ли официально поменять нам педиатра и будет ли на дом приходить другой врач, после праздников пойду узнавать.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Гость » Вт янв 02, 2007 11:09 pm

AfrEka писал(а):не знаю могут ли официально поменять нам педиатра и будет ли на дом приходить другой врач


Конечно. 1 путь - написать заявление главвручу пол-ки с просьбой поменять участкового врача. Правда, в заявлении скорее всего придется объяснить причину конфликта.
2 путь - просто приходить на прием к другому врачу и все: с одной стороны они не имеют права Вас не принять, с другой стороны можно просто договориться с понравившемся врачом.
Гость


 
Репутация:

Сообщение AfrEka » Ср янв 03, 2007 4:12 pm

Гость
спасибо. после праздников обязательно займусь не хочу я в месяц вести своего малыша к этому врачу
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Светкин » Пт янв 05, 2007 11:46 am

Я хожу в детскую поликлинику для отвода глаз( ну взвеситься-померяться +прививки), а для дельных советов и лечения у нас есть свой , семейный , так сказать, доктор. Мы ее нашли в п-ке им. Семашко, не могли никак наши участковые педиаторы вылечить нам ангину( моему старшему тогда было 2года) лечили нас месяц где-то.. пока нам кто-то не подсказал вызвать платного врача из Семашко.. вызвали.. она нас вылечила за 5ть дней!!!!!
С тех пор мы пользуемся ее услугами, причем она и нас, взрослых тоже лечит..( спавки и проч. документация выдается)
Мы ОЧЕНЬ довольны!!!!
Светкин


 
Репутация:

Сообщение AfrEka » Пт янв 05, 2007 7:28 pm

Светкин
А сколько стоит прием врача на дому? Мы офицально через клинику вызывали 1800 а я вот хочу договорится напрямую интересно сколько за вызов платить?
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Светкин » Пт янв 05, 2007 7:33 pm

AfrEka
Мы платили до недавнего времени 1000 руб. а сейчас стоит 1500... дороговато, конечно, но оно того стоит.... ( приезжая к одному ребенку, обязательно посмотрит и другого, и , если у кого-то из взрослых какие-либо проблемы со здоровьем, она тоже сосотавляет схему лечения)
Так что рекомендую!! :)
Светкин


 
Репутация:

Сообщение oluschka » Вс янв 07, 2007 12:39 pm

А наш первый осмотр состоялся дома. В германии после родов мамам помогают акушерки,им просто звонишь и они в определёный день приезжают к тебе на дом. Делают первый осмотр малыша, берут кровь, взвешивают, измеряют рост и т.д. а самое что приятное они и маму осматривают, т.е. конечно не так как это делает гинекоог, а ощупывают живот ладонями, проверяют сократилась ли матка и т.д. Женщины всегда приветливые, помогут искупать малыша, покажут, обьяснят что да как :) К нам приезжали 3 раза, а потом мы сами стали ходить к нашему врачу, тоже женщина...Она очень добрая и приветливая. :)
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Танюся » Вс апр 15, 2007 12:26 am

Девочки!
А поконкретней, посоветуйте педиатра! Наша просо пипец...
Танюся
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Балашиха - М.о.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мелисса » Ср авг 15, 2007 12:52 pm

Девочки, ищу хорошего врача для малыша. Может кто посоветует кого..
Мелисса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 1

Сообщение Муся25 » Вт сен 02, 2008 1:40 pm

У нас в районно поликлинике еще та дура работает! Как таких врачей вообще к детям допускают???? Пришла к нам на следующий день после выписки из роддома, разоралась, назначения предлагала типа "хотите выпишу, хотите не буду", было у нас на груди уплотнение, гормональная вещь, так она нам прописывала мази, которые на гнойные швы после операции накладывают, чтобы рассасывать гормоны!!!!!!!!!!!
Короче в месяц к ней пришла на осмотр, а там плюс ко всему проходной двор. А сейчас надо идти к ней за направлением на молочную кухню, даже ребенка брать не буду, нечего заразу собирать
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

След.

Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2