Как выбрать платную поликлинику?

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Как выбрать платную поликлинику?

Сообщение pretty_bab » Вт мар 06, 2007 9:34 pm

Девченки, подскажите думаю прикрепить карапуза к платной клинике для потронажа.
У кого был опыт общения с такими заведениями, расскажите плюсы и минусы, ну и цены :wink:
Спасибо!
Я самая счастливая на свете!!!
Изображение
Изображение
pretty_bab
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение AfrEka » Вт мар 06, 2007 10:28 pm

мы со старшим год назад наблюдались в медэкспресс при морозовской больнице, но страховка закончилась и как раз родился маленький и нам на двоих обьявили около 80000 (дорого для нас сразу заплатить) мы поговорили с педиатром которая нас наблюдала и договорились о частном приеме и теперь она к нам приезжает к мелкому раз в месяц ну и к старшему если заболел прием 1500руб, а кровь мочу и всякие узи и специалистов мы проходим в обычной поликленике, а если возникают вопросы то поедем туда (в морозовскую) для консультации.
Если есть деньги то лучше контракт, а то в районых поликлениках врачам на все наплевать а там если даже что-то не понравится то и врача можно поменять.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Ленор » Вт мар 06, 2007 11:15 pm

AfrEka писал(а): а то в районых поликлениках врачам на все наплевать а там если даже что-то не понравится то и врача можно поменять.

ну не всем, и за деньги тоже могут " налечить " такого что волосы дыбом встанут. а врача поменять можно и в районной п-ке. это опять же как и все в нашей стране - как повезет. в районной хоть если что деньги не потеряешь, а в платной и на них пролететь легко.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Natalik » Ср мар 07, 2007 1:49 pm

Мы заключили контракт в Медси на пироговке, есть и + и -
+: врач приезжает к Вам домой, взвешивает, измеряет рост, делает прививки и тд. Всегда вежливы и обходительны, с детем разговаривает, если кормишь, всегда подождет.
-: квалификация врача желает лучшего, пример: у малышки насморк: кроме називина и аквомориса, ни чего не знает, прям зло берет :evil:

Мы там взяли контракт личный педиатр, примерно 40 тыс. стоил, тк мы перехали в том году на левый берег(химки), с нас хотели содрать дополнительно тыс. 20 за контракт полный, хотя ехать 10 минут от речного вокзала), мы взяли обыкновенный. К остальным ездим в клинику: невропатолог - очень приятная женщина, а хирург - мужик молодой, просто отвратный :!: , грубый и смотрит малышку 5 минут, просто жуть, к нему больше не пойдем :twisted: Окулисты стандартные)

Массажиста ищем по рекомендациям.

Вот вроде и все.

Ах, да, еще + в том, клиника - отдельное трех этажное здание, все чисто и уютно, все аппараты для исследований есть, очередей нет. НО на ресепшене работают не очень сообразительные дамы), надо все переспрашивать и настаивать на своем, если очень что то надо, и запоминать кто дал информацию, в случае, если приедите, а врача нет или занят)), тогда называете имя, и вас проводят на прием (из нашей практики :twisted:

А так конечно же нужен платная клиника, тк в государственной всем на всех плевать, и хамства очень много :(
Изображение

Изображение

Изображение
Natalik
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср мар 07, 2007 3:09 pm

ну откуда такая предубежденность против гос п-к? у нас хороший врач, она помнит и знает всех своих пациентов. и все их болячки и аллергии. внимательна, аккуратна. предупреждает о привиках . когда что нужно. объясняет про лекарства какие для чего и как взаимодействуют, чего от платной клиники я так и не добилась. :evil: замечательный детский ортопед, к нему ходят и за деньги из других районов и дети его любят. сторгая и докучливая оккулист, все ей надо знать чем болел и у кого какое зрение в семье и что кололи в родах. минус это невропатолог, и то уже не минус. и медсестра на уколах. но мы ходим не в её смену к хорошей. :)
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Екатерина211 » Ср мар 07, 2007 4:13 pm

Ленор писал(а):ну откуда такая предубежденность против гос п-к? у нас хороший врач

вам просто с врачем повезло :!: :!: :!: А наш педиатр участковый велела мне ребенка кормить борщем ( перекрученым в блендере :!: ) :shock: :shock: , и это на приеме в 6 мес. Ну как тут быть... Я хожу для галочки в нашу поликлинику, а про питание и все остально узнаю только у платного врача.
Контракта у нас нет, мы сами на прием записываемся к одному и тому же доктору :)
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Ленор » Ср мар 07, 2007 4:26 pm

Екатерина211, видимо мне просто везет с врачами. у меня и гинеколог нормальный. неповезло только с терапевтом. но ей скоро уже . на заслуженный отдых. :laugh: :laugh: всеравно я хожу к той что на месте а не к участковому. и пока тоже везло.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение AfrEka » Ср мар 07, 2007 6:51 pm

Не нам не повезло у нас педиатр (в поликленике) ничего не знает у нее один диагноз ротовирус она помоему нчего другого не знает и лечится нужно нурофеном и називином а от горла мом.
А вот платный педиатр нам много чего рассказывает, и лечение хорошее назначает, мы довольны :D
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение pretty_bab » Ср мар 07, 2007 10:54 pm

Девченки, а в СЕМАШКО никто на учет не вставал?
Я самая счастливая на свете!!!
Изображение
Изображение
pretty_bab
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение olga2302 » Вт мар 20, 2007 10:48 pm

Я считаю, что на здоровье детишек экономить нельзя. В нашей районной пол-ке по м/ж на приём к специалистам попасть нельзя, да и инфекцию подхватить можно. А в частных клиниках предлагают все посещения на дому, в том числе специалистов, анализы, вакцинации, массаж. Моя подруга родила в конце февраля и заключила контракт в детском центре "Клиники Здоровья" на ул. Бутырской 46/2 (ей порекомендовали педиатра из этой клиники Суворову Ирину Платоновну). А ещё она хочет там наблюдаться в женском центре у гинеколога после родов по спец. программе (удобно, в одном месте). Попробуйте обратиться с лактостазом или др. послеродовыми проблемами в район. пол-ку.Потеряете много времени и нервов.
olga2302


 
Репутация:

Сообщение Kolibri » Чт мар 22, 2007 10:52 am

Девочки, кто занает :?: Я хочу первый год жизни наблюдаться по контракту в платном центре, они и анализы приезжают на дом брать и вообще все без очередей и все такое, но вот вопрос нужно ли вставать на учет в п-ку по м/ж? Потому что, сидеть в очередях с новорожденым малышом я не собираюсь, но через год когда закончинтся контракт в платной, наверно встанем на учет в районной...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Екатерина211 » Чт мар 22, 2007 5:08 pm

Kolibri писал(а):Я хочу первый год жизни наблюдаться по контракту в платном центре, они и анализы приезжают на дом брать и вообще все без очередей и все такое, но вот вопрос нужно ли вставать на учет в п-ку по м/ж?

Моя подруга наблюдает дочку по конртаку и в поликлинике на учете не стоит, она пришла туда, написала отказ и все :twisted: :twisted: . Я тоже собираюсь контрак заключать, а от поликлиники также откажусь. Карту детскую также заведем и с ней уже в детсад :twisted: :twisted:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Francheska » Вт апр 03, 2007 3:58 pm

Ну, неужели все-все наблюдаются в поликлиниках государственных? Неужели никто не может порекомендовать детский медицинский центр хороший? :cry: Замуалась уже - полным-полно центров, а какой выбрать? Где о них почитать? :evil:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение anex » Вт апр 03, 2007 4:36 pm

Мне кажется, надо не поликлинику платную искать, а хорошего частнопрактикующего педиатра, причем искать по рекомендациям знакомых, знаний у него больше, а стоить это будет дешевле, поскольку деньги пойдут только ему, без процента поликлинике, а анализы сдавать можно ходить и в госполиклинику бесплатно, прививки платные можно ставить в спеццентрах или тех же госполиклиниках...
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Francheska » Вт апр 03, 2007 6:11 pm

anex писал(а):Мне кажется, надо не поликлинику платную искать, а хорошего частнопрактикующего педиатра, причем искать по рекомендациям знакомых, знаний у него больше

Педиатр есть! Хочу чтоб анализы и прививки все на дому делали. А также др. специалисты чтоб приезжали! Минимум езды, т.к. своей машины нет.
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

След.

Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2