Как вы боретесь с педиатрами?

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Как вы боретесь с педиатрами?

Сообщение ЯнаЮнг » Пт сен 01, 2006 6:43 am

Вчера были у педиатра в 3 месяца. Очучения - не передать. Вышли с мыслью, что мы уроды и моральные и физические. Началось с того, что ребенок как врача увидел начал реветь(хотя до этого улыбался), а этого врача, надо сказать, видел он впервые - она до сих пор в отпуске была. Взвесили-померили, а он 7600 и 64 см, что прокомментировалось так:"избыточный вес у вас даже для этого роста, хотя и рост тоже избыточный". Мы с мужем стали говорить, что мы не мелкие и родился наш ляль крупным, но она отрезала "не оправдывайтесь". Потом она спросила, почему мы не прошли невролога, мы объяснили, что легче застрелиться, чем попасть в нашей пк на прием к неврологу, но мы вызвали на дом невролога и он сеня нашего пупсика посмотрит. На что она ответила: "Оч хорошо! Ребенку явно нужна консультация невролога - у него реакции неадекватные.Вот чего он щас ревет?!" А потом нам прочли лекцию о том, что мы кривые родители, что отказались от прививок и она нам очень советует передумать пока не поздно. А еще, что надо, чтобы малыш общался со своими сверстниками, а мама общалась с другими мамами с нашего участка... Девочки! Она даже не потрогала ребенка, не то что не проверила рефлексы и тонусы(врач ее заменяющий это делала и вообще Сашуле та врач нравилась), не посмотрела его кожу, а увидела бы, что у нас складочки красные и диатезик маленкий местами, она даже не спросила, что лялька наша кушает... ЕЕ вообще кроме прививок от нас ничего не надо было... Так обыдно!

P.S. А невролог, пришедший на дом, сказал, что у нас здоровая лялька!
P.P.S. Мне свекровь говорила, что дети не любят старых и некрасивых. Вчерашний врач не то что не красивая, просто ей за 50, хотя выглядит она для этих лет неплохо. Но тот врач, который ее заменял - молодая миловидная блондиночка - нравилась не только ляльке, но и нам всем:мне, папе бабушкам обеим... Как перевестись на тот участок, не конфликтуя ни с кем?!
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Пт сен 01, 2006 7:56 am

ЯнаЮнг писал(а):Мне свекровь говорила, что дети не любят старых и некрасивых

Фигня все это(сорри :oops: )У нас врачу тоже 50 и никто из детей у нее не ревет.А вы можете перевестись к той блондиночке.Пишите заявление на имя главврача пол-ки и прикрепляетесь к ней.По крайней мере у нас так делают. :twisted: Единственное,там просят указать причину по которой вы хотите другого врача.
ЯнаЮнг писал(а):что отказались от прививок

А правда,почему? :roll:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Гость » Пт сен 01, 2006 9:43 am

мамаКатя писал(а):просят указать причину по которой вы хотите другого врача.

что же тут можно написать, чтобы никого не обидеть?

отказались от прививок

А правда,почему? [/quote]

это в несколько этапов происходило. Началось в роддоме когда на 3-й день началась физ.желтуха... меня из роддома выгнали(он закрывался на ремонт), а ребенка отправили в патологию новорожденных без меня. что я пережила - не описать. потом узнала, что эту желтуху до такого уровня билирубина как у нас доводит прививка от гепатита, которую нам поставили на 2-й день. Потом мы увидели соседей после АКДС(осложнения были). Потом узнали, что год назад в нашем городе после второй прививки от гепатита(в 2 мес) несколько детей попало в реанимацию и были летальные исходы.Затем мы с мужем перерыли весь инет о пользе и вреде прививок и приняли решение, что отложим все прививки на год, а там посмотрим. Врач-блондинка сказала, что составит нам через год новый откорректированный график прививок. На этом и успокоились.
Кстати, нашли среди своих знакомых еще несколько таких же аутсайдеров.
Гость


 
Репутация:

Сообщение саша » Пт сен 01, 2006 10:31 am

ЯнаЮнг
Про прививки я ещё не решила.После рд ещё нн делали.А та,что в рд очень опухла,затвердела и из неё однажды вылелось такое кол-во гноя... :shock: А про врача-переводитесь,как написала мамаКатя,а причина-так и скажите нас врач не устраивает.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Пт сен 01, 2006 10:38 am

саша писал(а):причина-так и скажите нас врач не устраивает.
_________________

:twisted: :twisted: :twisted: Можете сказать,что ребенок плохо на нее реагирует,что вы не сошлись во мнениях,да много чего,кроме умаления профессиональных качеств-врачи это очень не любят(сужу по своей родственнице)Удачи :flower:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение СКАЗОЧКА » Пт сен 01, 2006 8:17 pm

ЯнаЮнг
Врачиха у вас прямо хамка какая-то. Повезло вам, пробуйте перевестись - хуже все равно уже не будет.
А у нас педиатр молоденькая девочка, детей у нее пока нет, поэтому иногда как отчебучет чего-нибудь. Хорошо медсестра с ней работает опытная, не стесняется периодически влезть в разговор и деликатно поправить. Я поначалу еще пыталась консультироваться с нашей педиатром по интересующим меня вопросам, но поняла, что бесполезно - шпарит из учебников. В общем, если честно все вопросы я решаю на это форуме. За что всем мамочкам-участникам большое СПАСИБО!!! А в поликлинику ходим только взвешиваться, мериться и делать прививки.
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение евгения » Пт сен 01, 2006 9:12 pm

Хорошую темку открыли... :twisted:

мы пока видели 2х педиатров
1- из обычной поликлиники, ничего путного не сказала-не посоветовала, токо записала данные на ребенка, проверила рефлексы, на все мои вопросы я сама отвечала а она соглашалась :laugh:
2-из планого центра, пришла- диагнозов всяких страшных поставила :shock: , лекарства правда современные, дорогие порекомендовала...и грамотно на вопросы все ответила..


короче, скока врачей-стока и мнений, а диагнозов еще больше... :laugh:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Сусик » Пт сен 01, 2006 9:29 pm

евгения
евгения писал(а):2-из планого центра, пришла- диагнозов всяких страшных поставила , лекарства правда современные, дорогие порекомендовала...и грамотно на вопросы все ответила..

Вот это они ОЧЕНЬ любят, особенно в Филатовской. Хлебом не корми, дай побольше дорогих лекарств повыписывать и страшных диагнозов поставить. Хотя в наших районных п-ках еще хуже... есть конечно, отдельные уникумы, но их, к сожалению, очень мало осталось..ннда! Беда! :? Лучше лишний раз в п-ку не обращаться, так только взвеситься и помериться и ДО СВИДАНИЯ! :P
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение AlenaMironova » Сб сен 02, 2006 10:19 am

первый врач нас то же всё время запугивала (и какие то у него странные рефлексы, ой, а чего это он так ручками вздрогнул (когда задела пеленальный столик, где лежал Тёма), а чего он плачет. Вам срочно нужен невролог :crazy: ! И т.д.). Так я взяла, подошла к другому педиатру и спросила « можно мы будем ходить к вам?» разрешил, даже не спрашивая причину отказа. :twisted:
не жалуйся на жизнь-могло не быть и этого.

Изображение
AlenaMironova
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Сaнкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Сб сен 02, 2006 11:07 am

Мы вот тоже отказались от прививки гепатита и от всех других пока что
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Любашка » Сб сен 02, 2006 12:38 pm

ЯнаЮнг
Конечно врача надо поменять и вообще, что за обслуживание у нас в поликлиниках :roll: , кошмар :evil: Я не понимаю зачем водить туда дите, у нас врач только вес меряет, а рост типа дома сами измеряйте :x , оборзели эти врачи, никто не хочет работать :!:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение AlenaMironova » Сб сен 02, 2006 2:48 pm

Девочки, а вы мед., карты отдаёте в регистратуру или забираете? Я забираю и из-за этого всё время ругаюсь с врачом. Говорят, что бы лежала в регистратуре, так положено.
не жалуйся на жизнь-могло не быть и этого.

Изображение
AlenaMironova
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Сaнкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Сб сен 02, 2006 5:28 pm

AlenaMironova
Мы отдаем в регистратуру :!:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение minya » Сб сен 02, 2006 7:31 pm

Мы прививки делали в 9 мес. Я конечно вам девочки сочуствую по поводу педиатров :oops: . Но у нас педиатр просто сокровище (это конечно же не учасковая, мы от нее отказались с первого дня как с рд вышли,), нас ведет зав.детской поликлинникой, но у нас с ней полное понимание :o . Препаратами без повода не нагружает, а главное то что могу позвонить хоть среди ночи, она всегда поможет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
minya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 210
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лёлечка » Сб сен 02, 2006 10:11 pm

У нас в мед.карту даже заглянуть не дают, не говоря уже о том, чтобы ее в руки давали. :( Даже не знаю, что они там пишут.
А невролог у нас в поликлинике вообще... :evil:
Мы когда к ней первый раз в 1 месяц на прием пошли, перед этим были у массажистки, и она меня предупредила: "Что бы невролог Вам не сказала - не обращайте внимания и, тем более, не расстраивайтесь. Она всем гадости говорит, на нее все жалуются."
На прием пришли - и началось, что нам срочно надо в больницу ложиться, что у нас всё о-о-очень плохо, а когда я спросила - что конкретно плохо - она сказала "Ну какая Вам разница? Вы же не врач!". От госпитализации я отказалась, за это выслушала в свой адрес шквал оскорблений - какая я "хорошая мамаша".:angry: Что она нам в мед.карту написала - осталось только догадываться по перепуганному выражению лица врача-педиатра.
После этого приема у невролога я сходила с Настей в платную клинику, где нам сказали, что у нас все в порядке, даже придраться не к чему. А еще сходила и накатала жалобу (кстати, я была в этом далеко не первая!).
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

След.

Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron