Как вы боретесь с педиатрами?

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Сообщение Bronuin » Пт авг 31, 2007 11:10 pm

Когда у меня родилась дочь, почему-то не взяла грудь. Я приехала домой и меняя позы прикладывала перед каждым кормлением, если не брала, то сцеживалась и кормили. Иногда брала, кое-как я пыталась наладить кормление. Ивот пришла педиатр, говорит, вес очень маленький, и сказала приобрести весы или сцеживать и кормить с бутылки (чтобы знать сколько съел ребенок) пока не наберет необходимый вес. Купить на 1мес весы слишком дорого, пока нашли прокат, пока взяли прошло несколько дней, все это время я сцеживалась, после этого дочь вообще отказалась от груди. Я как дура доверилась, т.к. была молодая неопытная, со вторым ребенком, я так не буду вестись на советы педиатров. В итоге я посцеживала 2мес и закончила грудное "вскармливание".
После прививки АКДС у нас начался дерматит и педиатр все равно постоянно настаивает на прививки, я пишу отказ.
У ребенка вскочила какая-то сыпь, как сказала педиатр, что это аллергическое. Во вторник пошли выписать питание, а она говорит идите делайте реакцию на манту, а потом я выпишу питание :x вообще обнаглели. Сегодня пошли показывать руку, они опять пристали с прививками. Чтобы делать прививки ребенок должен быть полностью здоров, а им по фигу, лиж бы план по прививкам выполнить, чтобы премию получить.
Изображение
Изображение
Bronuin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение александрина99 » Пн сен 10, 2007 11:38 am

привет девчонки!!! когда моей малышке исполнился месяц, мы как полагается пошли в п-ку по врачам... когда туда уже пришли, узнали что наша врачиха в отпуске, а ее заменяет какая то другая... Нашей бабушке она(кот. заменяла) очень понравилась, а вот мне... :evil: так вот эта врчиха заявила мне, что моя Викуля мало весит (она родилась 3350кг), что у нее гипотрофия 1 степени... к сожалению моя деточка получала от меня очень мало грудного молочка (до 80 мл за кормление)... сказала нам эта врачиха, появится у нее через неделю... прошла неделя, пришли, вес нисдвинуля ни на грамм... ребенок, ни теряет ни набирает... я ужасно растроилась... так эта врачиха, решила снять с себя ответственность и госпитолизировала нас в Тушинскую детскую больницу... малышка у меня первая, запугали меня как надо, я поверила... еслиб была поопытнее, послала бы эту врчиху куда подальше и перевела свою кроху на искусственное вскармливание... ой дечонки какая же ужасная эта тушинская детская больница, на кухне где я готовила Викуле смесь ползали тараканы, это так мерзко :? дети в столовой кушают, а по стенке ползет жирный таракан, фу-у-у-у!!!!!!!!!!! щас ей 3 месяца и весит 6ооо кг, полностью на искусственном вскармлевании... очень общительная, вовсю агукает, гулит и булькает :)
александрина99
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение grit » Ср окт 10, 2007 3:40 pm

А мы и не боремся с ними:просто свели визиты к минимуму... :P
Со старшим приходим за справками в садик. Младшего, правда, сводила в месяц. :angry: :angry3: теперь пусть сами приходят ;)
Ведь это ИМ надо, мне ничего на осмотре не говорится, если настойчиво не спросишь. с первым я тоже каждый месяц туда не ходила.
В общем, сфера услуг оказывает услугу, когда в ней нуждаются.
Изображение
grit
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: Липецк
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Mahria » Вт окт 16, 2007 2:24 pm

Я от нашей врачихи вообще не ввосторге.... Молодая, где-то наверное около 30 лет. Но дело даже не в этом. Когда мы к ней ни раз приходили и ее спрашивала про носик ( он у нас желтого оттенка стал) и ребра мне не очень нравяться. Так она говорила все нормально. Тут поехали к невропатологу на Каширку, так она сразу сказала, что у нас желтушка каратиновая- это когда много желтогоедим, надо срочно исключать желтое и ребра сказала, что похоже, что как небольшой рахит. Но надо будет понаблюдать еще. Да и когда болеет малыш она и то стараеться как можно быстрее отделаться, даже иногда не слушает. Тут вот опять заболели так она по тел. стала лечить и типо того зачем мы ее вызываем с температурой у ребенка 37,4.... Я просто в шоке от такого отношения. Так у нас три дня была температура под 39 и эта зараза даже ни разу на повторное не то что не пришла, даже не звонила. Сказала, что звонить вызывать не надо, а она сама позвонит. Вот уже неделю как звонит. А мы кашлять стали сильно. Так что мое терпение на пределе уже..... Чувствую я на нее жалобу буду писать за такое отношение к грудным детям :angry3:
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ultra » Вт окт 16, 2007 10:14 pm

У нас вообще такая история вышла:я родила 26 декабря выписали нас из род.дома 2января,27февраля позвонили мне из поликлинники(с момента выписки из род.дома и до звонка ни кто даже не интересовался как у нас дела) с вопросом почему я не пришла с ребенком на осмотр когда ребенку исполнился 1месяц,на что я очень бурно отреагировала и послала всех лесом......
Учитывая что я в нашем подмосковном чудесном городе отработала 7 лет в медицине к такой наглости я была не готова.
Но мне очень повезло что я нашла чудесного педиатора(частного)и чему очень рада :o
А когда ко мне наконец то дошла наша участковая педиатр произошол у нас с ней очень большой конфликт,это учитывая что я ее не вызывала и написала письменный отказ от поликлинических услуг .
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Ultra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: М.О.г.Балашиха
Возраст: 44
Репутация: 0
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночек Матвеюшка

Сообщение Татик » Вт дек 11, 2007 3:10 pm

А мы тоже забили на нашего педиатора из поликлинники!!!!!!!! Таскались туда до 4,5 мес. Не нравилась она нам жутко...А в 45 нам сделали 2 АКДС и еще заразили в поликлинники простудой :cry: Жуть жуткая 39,5 2 дня...Вызвала ее на дом...написала она нам какие-то лекарства давать и так намекнула, что если деньги есть, то можно ребенка и в другом кабинете осмотреть и в очереди не стоять :shock:
Я выслушала на ее...сказала ага....и больше мы там не появлялись....Нашли другого педиатора, за денежку правда, но нам очень нравится :P И прививку делали за денежку (импортными вакцинами ине в оликлиннки) и перенесли ее лучше некуда....

И представляете, девочки, наша педиаторша нам так и не звонила.... ни после болезни, ни что мы в 6 мес. к ней не пришли.....
Щас надо идти на молочку рецепт выписывать, пошлю мужа...я ее даже видеть не хочу....
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

Сообщение Lenka76 » Вс фев 17, 2008 1:44 pm

Я довольна своим педиатром. Единственное, что я не стала делать, так это давать яблочный сок с 3 мес, как она говорила. Ее точка зрения более распространенная, я спорить не буду, но и сок давать не буду :P

ЯнаЮнг писал(а):я ИМ ОБЯЗАНА ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОКАЗЫВАТЬСЯ

Нам врач сказал, что обязательно осмотр в 1,3,6,9,12 месяцев, но если я хочу то могу каждый месяц. А я не хочу :)

Натурель писал(а):это врач обязан смотреть вас каждый месяц, а вы ни кому ни чего не обязаны

Как же врач это сделает, если вы ему ребенка не принесете?
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Ленор » Вс фев 17, 2008 4:53 pm

Lenka76 писал(а):Как же врач это сделает, если вы ему ребенка не принесете?

как все - придет на дом.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ксюничка » Пн фев 25, 2008 11:36 pm

Я смотрю участковый педиатр это не должность, это диагноз!!!
Скажите ну как можно малышу с переизбытком кальция в организме выписывать витамин д??? :shock: Ну как можно всем зимним детям ставить рахит???
А то, что на потранаже было это не передать... Вечером приехала домой, а с утра заявляется тетенька без предупреждения и требует ребенка :( Меня не было 11 дней, в квартире был только муж - разруха полная и конечно она начала мне высказывать, это не убрано, здесь не помыто. Чуть не послала... А что они в карте пишут, м-м-м, такие сказки я даже в детстве не читала. :crazy:
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Пушистик » Вт фев 26, 2008 9:12 am

А наша женщина вроде не старая, но маразм иногда проскакивает. Как то месяцев в 6 Дашка заболела, она пришла, распросила про все мы на ИВ....она грит аа..жалко..продолжает осмотр и в конце говорит - ну ладно Катюш, даем ромашку, если что снижаем температуру и по прежнему кормим грудью, желательно по требованию... :laugh: я ей не стала перечить, грю ага...спасибо :laugh:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Ленор » Вт фев 26, 2008 10:29 am

Ксюничка писал(а): А что они в карте пишут, м-м-м, такие сказки я даже в детстве не читала.

кстати карте. В передаче " лига пациентов" говорил адвокат что родители имеют право писать в карте , делать пояснения. :shock:
типа "осмотр проведен без участия ребенка", или назначения на прививки часто кашель или насморк врачи игнорирую родитель имеет право дописать после врача " у ребенка кашель( насморк ), прививку по личным соображениям откладываем" и число - подпись. в идеале хорошо еще у заведующей на это печать штампануть.
Но кто ж даст-то в карте писать? Это ору будет на все ребенкино детство.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Lenka76 » Чт фев 28, 2008 9:11 am

Ленор писал(а):как все - придет на дом.

это понятно :twisted: Я конкретно комментировала фразу, что это обязанность врача смотреть ребенка, а мать ничем никому не обязана. Я хотела сказать, что без участия матери осмотр все-таки не состоится. Так мать может и дверь врачу не открыть :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Пушистик писал(а):мы на ИВ

Пушистик писал(а):и по прежнему кормим грудью, желательно по требованию...

:laugh: Работа тяжелая - Не без этого :laugh:
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Ленор » Чт фев 28, 2008 4:18 pm

Lenka76 писал(а): Так мать может и дверь врачу не открыть
может, может и без бахил или в обуви в дом не пустить. ибо гигиена.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение @нЯ » Пт фев 29, 2008 5:10 pm

Ленор писал(а):Но кто ж даст-то в карте писать? Это ору будет на все ребенкино детство.

А мож как раз наоборот. Наглости и хамства поубавится.
Я, честно говоря, впервые об этом слышу...
@нЯ


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Пт фев 29, 2008 7:14 pm

@нЯ писал(а):Я, честно говоря, впервые об этом слышу...

в" Лиге пациентов" говорили. по домашнему. я тоже не знала что в карте можно что-то писать. Там же за " неправильно" сложеное направление выговорят. :?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron