Как вы боретесь с педиатрами?

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Сообщение капризная » Вс фев 04, 2007 11:52 pm

Выписались из роддома сразу встали на учет в поликлинику. Сначала пришла одна врач-похвалила, через неделю-другая-отругала :) потом нас кидали с участка на участок,т.к. у нас на участке не было врача. Когда нас все-таки определили к одному врачу, мы пожалели,что дальше не ходим по врачам :) такой,простите, тупоголовой тетки я еще не видела. Сколько мы болели,какие пролемы у нас не возникали,она вообще ничего не могла сказать,кроме как:"Ну поправитесь,приходите на прививку". Один раз вообще хотела сделать прививку,когда у нас сопли потекли. Хорошо я не дала, а к вечеру у нас температура под 40. Представляете,что могло бы быть,сделай она нам АКДС?!!! после этого я поставила ребенка на учет в платную клинику. Теперь обращаемся только туда, и с врачами пока,ттт,проблем не возникало.
капризная


 
Репутация:

Сообщение ЯнаЮнг » Пн фев 05, 2007 12:53 am

Ленор
дело в тм, что наш участковый мне объявила, что я ИМ ОБЯЗАНА ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОКАЗЫВАТЬСЯ в соотвествии с нормативами оказания амбулаторной помощи детскому населению. Правда я их никак не могу найти нигде эти нормативы... И что это за нормативы такие, которые днем с огнем не сыскать, но которые меня чему-то обязывают????? Главное, что я длжна но не могу их найти, а врач не должен, но их имеет в доступе...

Натурель
а ты не работаешь педиатром? а то я бы у тебя хоть спросила где эти нормативы(см выше для Ленор я писала) раздобыть:)

anex
я так на них зла, что в случае переезда добровольно ни за что бы не поставила их в известность !:) от них толку ноль, зато нервов они на себя требуют уйму....
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн фев 05, 2007 1:05 am

ЯнаЮнг писал(а): оказания амбулаторной помощи

вы болеете? тогда вам эта помощь на данный момент не нужна.
ЯнаЮнг писал(а): Главное, что я длжна но не могу их найти, а врач не должен, но их имеет в доступе...

вот пусть и предъявит их вам. имеете право. если от вас чего-то требуют ссылаясь на какой-то документ то обязаны его предъявлять.
в инете я этих нормативов не нашла.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ирина78 » Пн фев 05, 2007 2:24 pm

ЯнаЮнг писал(а):Ирина78
а что за закон про мед.карты и регистратуру? гд можно почитать?

Никак не могу найти, на каком форуме была статья про общение с врачами - столько юридических консультаций перерыла за последний месяц.
У нас поликлинике никаких проблем никогда не было - брала карту, когда хотела. Правда, лежит специальный журнал для записи фамилий родителей, хранящих карты дома, но я туда ни разу не записывалась.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Натурель » Пн фев 05, 2007 2:54 pm

ЯнаЮнг
Я получила диплом, но чтобы устроится на работу необходим еще сертификат (лицензия на западный манер) а для этого нужно еще учится как минимум год (интернатура и ординатура). Вот с сентября пойду.
ЯнаЮнг писал(а): я ИМ ОБЯЗАНА ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОКАЗЫВАТЬСЯ

это врач обязан смотреть вас каждый месяц, а вы ни кому ни чего не обязаны :!:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение anex » Пн фев 05, 2007 3:37 pm

ЯнаЮнг писал(а):я так на них зла, что в случае переезда добровольно ни за что бы не поставила их в известность !Smile от них толку ноль, зато нервов они на себя требуют уйму....
_________________

:laugh: видно, что очень зла
вот и я не хожу чтоб нервы не мотать и лишний раз болезни не собирать
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Solene » Ср фев 07, 2007 10:24 pm

Любашка писал(а):Конечно врача надо поменять и вообще, что за обслуживание у нас в поликлиниках , кошмар Я не понимаю зачем водить туда дите, у нас врач только вес меряет, а рост типа дома сами измеряйте , оборзели эти врачи, никто не хочет работать
_________________

Абсолютно согласна. Мы к педиатру не ходим совсем и очень довольны результатов. И никаких прививок, я как прочитала про сыпь, диатез, реанимацию итп - решила, что мне этого не надо.- я еще поначалу пыталась заинтересовать наш пед-тра некоторыми мелкими проблемами но у них на все вопросы один ответ- кормитн по расписанию. На этом наше общение закончилось.
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение bliss9 » Чт фев 08, 2007 1:08 am

Вот и я про тоже ну их всех!я к ним неходила уже 1,5 года и так хорошо.У нас врач вообще дуб дубом,мне когда нужен врач я вызываю надом платную!хочу сейчас разузнать про систему и стоимость семейного доктора. :wink:
Изображение Изображение
bliss9
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Tinka » Чт фев 08, 2007 1:19 pm

вот вы все про поликлиничных.. ая вляпалась с платной педиатрисой.. вызывали ее раз в месяц, звонили когда были вопросы, вроде все было нормально, она резковатая женщина, но вроде даже разговаривать стала ничо так.. мы ее и беспокоили раз в пятилетку, ттт пацан здоровый.. а тут температура поднялась, я ее полдня по мобиле вызванивала, а когда дозвонилась - услышала - я на учебе и не могу с вами долго разговаривать! я повторила -у ребенка температура высокая!! она - давайте больше пить, больше я пока ничего скащать не могу.. и положила трубку.. и решила что если она не перезвонит и не поинтересуется как дела, то я пошлю ее нафиг... что это за врач...
Изображение
Sapiens ipse fingit fortunam sibi
Tinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва. Чертаново Южное
Возраст: 50
Репутация: 12
Имя: Валентина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Александр Михайлович (18.08.06)

Сообщение Фунтик » Пн фев 12, 2007 3:11 pm

У нас врач тоже бестолковая.Придет на вызов ниогда руки не помоет,в грязных сапогах с холодной трубкой. Придет и спрашивает,чем лечите? :x Разве это нормальный врач :?: Выписывает микстура которая нам не идет и что за вопрсы
:evil: Нас уже лечили от простуды в 4месяца,так качественно что мы просидели месяц дома и 2 недели в больнице.Вышли на улицу когда началась весна.
Сейчас опять заболели и опять говорят орз.
У нас полезли зубки,один день была т37.4,я ее даже вызывать не стала сама знаю как борться. Вечером пришел папа с работы. У нас все нормально т спала.
Встаем с утра у папы насморк и кашель,одевает маску,чтобы не заразить.Проходит 2 дня папа почти выдоровел,а а вот Лиза заболела.Кашель,насморк. Пье антибиотики,тблетки,отсасыем сопильки(хорошо побольше стала все понимает,ей все объясиш,что мол надо хорошо дышать она и не возражает,совсем не плачет,сидет спокйненько) и еще народными рецептами лечимся.
болеем уже неделю,кашель так и прохоит из носика водопад льется. НАДЕЕМСЯ НА СКОРЕЙШЕЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ :!: :!: :!: :!: :!:
Изображение

Изображение


Изображение
Фунтик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Домодедово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение *Ольга* » Вт фев 13, 2007 1:21 am

MoskvichkaYuliya1979 писал(а):а старые добрые друзья - водка, прополис, холод (и вода и воздух!), таравки (ромашка ,зверобой, да их тыща!), хорошее настроение, иммунитет не загубленый прививками и перегревом одёжек не по сезону - это что ж, слабо?

Полностью согласна!!!!!мы не сделали ни одной прививочки и не собираемся!!!и таблетки я не помню когда последний раз пила....И, кстати, у меня очень много таких "аморальных" друзей....если хочешь, пиши в личку....чем могу-помогу...(и про холод мне понравилось...мы каждый день с дочей под леденым душем обливаемся :D ) Лови +++
Изображение

Изображение
*Ольга*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение sinichka » Вт фев 13, 2007 1:46 am

Девочки,подскажите,чем руководствоваться при выборе платного педиатра? на что обратить внимание? Хочу сразу после родов вести ребенка в платной клинике.
мое счастье - быть с семьей!

Изображение
sinichka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Возраст: 47
Репутация: 30

Сообщение anex » Вт фев 13, 2007 11:37 am

sinichka
мы руководствовались исключительно рекомендациями друзей и авторитетных людей. А больше я не знаю как. Плюс мне очень близок подход нашего врача к лекарствам - минимум антибиотиков, максимум гомеопатии
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ванильная » Чт мар 29, 2007 9:37 am

Хочу сказать, в поликлинниках в большинсве случаев работают мягко сказать "хамье". Я уже устала ходить и жаловаться главврачу. А уже на вопрос "вы что врач?", внаглую отвечаю,что я сотрудник минестерства здравоохранения. Сразу другое отношение. 8)
Ванильная


 
Репутация:

Сообщение Fedora » Чт мар 29, 2007 10:06 am

А мы с педиатром не боремся! С ней даже бороться не надо, какая-то она неживая! Только "мымыкает" на все мои вопросы. Я сама прихожу и говорю: "Так и так, дайте нам направление туда" или "Прививки ставить не будем, потому что..." и т.д. А она только кивает. Мы её зовём "хранительница нашей медкарты". А больше она ни на что не годится :P
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Пред.След.

Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4