Как вы боретесь с педиатрами?

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Сообщение ВИЛЫчка » Пт окт 27, 2006 5:40 pm

Я в 7 месяцев ходила -а врачь мне и говорит;-Вот если бы все мамочки такие были как вы,всегда ходите.!
А я ей говорю; -Подождите,зима прийдет!
В ответ только молчание :laugh:
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Вт окт 31, 2006 9:19 am

Я заполучила карту Сашину в руки - оказывается к нам каждые 10 дней ходят домой из больницы и проводят беседы по питанию, по ГВ, по уходу и раннему развитию!
Слава богу что только на бумаге, а то не хватало нам тут еще посторонних в квартире!
Своей врачихе я намекнула, что мы может и не придем больше, а то вот они нас пригласили в день здорового ребенка к себе, а рядом физ.кабинет и пока я ждала приема к нашему врачу, в этот физ.кабинет привели жутко больного ребенка на процедуры - я разоралась на всю больницу - нас приняли внеочереди, но я все равно возмущалась до последней секунды в больнице и потом еще на улице часа два... Врач мне сказала, что она только за свой кабинет отвечает, а к ней все шли здоровые, а за всю больницу она отвечать не может! А я ей сказала, что у меня ребенок один и я за него отвечаю и не собираюсь ходить в больницу и бациллы собирать...
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Вт окт 31, 2006 9:20 am

они каонечно с медсестрой возмущались и говорили, что ходить надо... но
поживем уидим...
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ВИЛЫчка » Вт окт 31, 2006 11:20 am

ЯнаЮнг
они должны ходить до 6ти мес раз в месяц.у нашего врача такаяже история,они не ходят(времени не хватает)а карточке пишут шо хотят лишбы им влета от начальства небыло.
я кормлю реб. одним,а в карте собсем другое написано.
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт ноя 10, 2006 4:53 pm

ВИЛЫчка они много чего должны, в том числе звонить предупреждать о времени прививок, информировать вас о + и - препаратов которые выписывают, обращать ваше внимание на отклонения в развитии ребенка. У нас пропустили косолапость, до года можно было исправить обыкновенным массажем!!! у второй уерунда игнорировали большой родничок!! я сама не один раз обращала внимание и педиатора и невропатолога и ноль реакции пока не начала просто требовать, тогда только начали разбираться почему! В нашей п-ке запись к спец-м один раз в неделю, в 8.30 стояли все и с грудничками тоже и зимой и летом, приходили к 5-6 часам чтоб успеть записаться. Пока ,не то чтоб жаловались, просто грамотно вопрос поставили почему? все! теперь до года детки по телефону записываются.уже плюс.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение ЯнаЮнг » Пт фев 02, 2007 5:32 pm

кто может подсказать, где можно узнать ОБЯЗАНА ли я с ребенком посещать участкового врача-педиатра ЕЖЕМЕСЯЧНО до Сашиного года??? Меня сегодня эта идиотка подняла в 8 утра - своими воплями в телефон, что мы не приходили в этом месяце на прием и поэтому она не даст нам рецепт на молочку и что мы ОБЯЗАНЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО у них показываться....
я в ярости на нее весь день - мы вообще-то спим до десяти, а она нам все сбила....
на молочку рецепт мы купили за деньги, врача на дом тоже вызвали... Но ОБЯЗАНА ли я ей чем-то??? как поступить???
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт фев 02, 2007 5:33 pm

ЯнаЮнг
не обязаны.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение anex » Пт фев 02, 2007 6:56 pm

ЯнаЮнг
А мы с лета уже не ходим в поликлинику, а поскольку переехали, звонками они нас тоже не тревожат:) Я вот думаю позвонитьим сказать или нафик, а то проходу не дадут
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ирина78 » Пт фев 02, 2007 7:35 pm

ЯнаЮнг писал(а):на молочку рецепт мы купили за деньги, врача на дом тоже вызвали... Но ОБЯЗАНА ли я ей чем-то??? как поступить???

А что, можно купить рецепт :?: Я об этом не знала, иначе тоже не ходили бы каждый месяц, правда после года я бабушку с картой отправляла за рецептом, сами мы тоже спим до десяти. И не звонит никто...
А вообще посещать врача - такой обязанности нет. Карту я никогда не оставляю в регистратуре или у врача ни под каким предлогом - во-первых, в ней слишком много ценной информации о прививках, УЗИ и пр., потеряют, потом восстановить трудно, во-вторых, чтобы никаких записей не делали о липовых осмотрах. По закону не имеют права заставить держать карту в регистратуре.
Сейчас в садик пройдем медосмотр, надеюсь, в поликлинику больше носа не покажем.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Гость » Сб фев 03, 2007 10:54 am

Обязательное посещение врача в месяц , три , полгода , год . НУ и перед прививками, если не отказались ... Все остальное придумывают сами врачи Шантажировать молочкой не имеют права Пользуются сволочи моментом , что мамочкам некогда бегать по заведующим и по судам... Нам тоже медсестра названивает в 8 утра , а потом задает идиотский вопрос Почему у вас ребенок плачет ?
Гость


 
Репутация:

Сообщение ЯнаЮнг » Вс фев 04, 2007 2:33 am

Ленор
это где-нить прописано?

anex
у меня был бы большой соблазн - не звонить!! :laugh:

Ирина78
да, мы пошли в молочку договориться как насчет без рецепта брать кефир за деньги и они нас отправили в кассу - теперь у нас есть рецепты на 3 месяца вперед!
а что за закон про мед.карты и регистратуру? гд можно почитать?

Гость
мы не прививаемся и этим видимо и "обязаны". Она просто не знает как еще нам отомстить и поэтому пользуется любой возмжностью мне напакостить изподтишка и по-подленькому так...
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вс фев 04, 2007 12:08 pm

Всем привет!! Классная темка!!!
Я сама закончила педиатрический факультет и вот что хочу сказть 50% выпускниов полные нули :v_shock: (любая маманя знает больше их) еще25% что-то знают или знают у кого проконсультироваться (но не хотят этого делать для собственного авторитета), 15% толковые врачи, котоорые не постесняются поконсультироваться у более опытных товарищей и только 10% (иногда меньше :evil: )действительно доктора которым не страшно доверить своего ребенка. У нас на потоке была группа, их подобрали как специально, на 6 курсе на зачетах они либо молчали :? , либо выдавали такое, что волосы дыбом становились у преподов :shock: , но тем не менее все они получили диплом!
Хочу расказать историю, правда про гинеколога. Еще во время беременности моя ушла в отпуск, на ее место посадили другую, совсем молодую. Когда я первый раз пришла медсестра говорила ей что делать :!: , потому чтто та вообще не в понятках :roll: . Второй раз прихожу она уже одна, увидела в карте что я студент-медик и давай консультироваться у меня на каких бланках мочу и кровь выписывают :!: (если бы я собственными глазами не видела, не поверила бы), потом сидит и учебник про меня читает. Вообщем ушла я от нее прямо в регистратуру требовать другого доктора, так там на меня еще и наехали, мол что вы хотите врач молодой нужно же опыта набираться, так и хотела сказать что нужно набираться мозгов!
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Ленор » Вс фев 04, 2007 12:16 pm

ЯнаЮнг писал(а):Ленор

это где-нить прописано?

нигде не записано что обязаны, у насвсе что не запрещено - разрешено. подделка записей в медкарте тоже уголовное преступление, однако почти все врачи это делают. давят чтоб привики делали они потому что отчитываются, а мы им эту отчетность портим. мне обзвонились тоже когда придете... не приду. муж работает , а за двумя я там не угляжу, а если коляску украдут? вот так и отвечаю. там есть комната здорового ребенка в которой по идее можно оставить одного чтоб пройти врачей с другим. ( по идее) . кто-нибудь за последние 10 лет так делал? - нет . оставляют только свои.

посещения п-ки носит добровольный характер, все их назначения - рекомендательный. лечебным учреждением они не являются. к ним у нас больницы относятся.
в каждой п-ке висит стенд где большими буквами написано когда нужно посетить врача 1-3 мес 6, 9, 12. мес. и т.д но нигде не приведена статья по которой это должны делать. я и сама её не нашла.

и кто-нибудь знает почему по закону молочка до 3 лет, а выписывают до 2 .


Изображение
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение мамаКатя » Вс фев 04, 2007 12:20 pm

Ленор писал(а):и кто-нибудь знает почему по закону молочка до 3 лет, а выписывают до 2

до трех-детям из многодетных семей,неблагополучных,малообеспеченных,инвалидам :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ленор » Вс фев 04, 2007 12:22 pm

мамаКатя
а разве им не до 4 ?
а ладно. все равно мы покупаем. :D

Изображение
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4