Как вы боретесь с педиатрами?

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Сообщение Лебедь » Вт сен 05, 2006 9:39 pm

Лёлечка писал(а):А то почитаешь - обалдеешь.

Ага узнаешь, чем твой малыш болел и как его чудо доктора спасли :laugh:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение ЯнаЮнг » Пт сен 29, 2006 10:06 pm

Вчера были на приеме! %) Оказывается достаточно просто прижучить педиатра нашего!:)
Я привела с собой свекровь, она хоть и моложе нашего участкового доктора, но все-таки тетя солидная и наш участковый был шелковый и очень обходительный: не хамила, улыбалась и не давала тупых советов - типа кормить ребенка через раз, а то он много набирает! Побоялась она свои чудо-советы давать, видимо из-за того, что бабка наша бы тоже авторитетом давить начала!:)))
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение MoskvichkaYuliya1979 » Сб сен 30, 2006 7:46 am

Ой, это явно моя темка! :laugh:
Представьте, девчонки, доча вся, как полагается, обколатая прививками, кололи до 2-х лет и с самого рождения. Сыну после реанимации дали мед.отвод до 2-х месяцев. К сроку я пришла, нам вкололи первую прививку, велели придти через (не помню точно) 3-4- дня, что бы измерить размер пимпочки. Я банально забыла. Когда снова пришли, нам сделали ещё одну такую же прививку! Т.к. я не появилась для измерения. Велели снова через 3-4- дня появиться. Я то пришла, а через неделю болячка стала ухудшаться. :shock: Загноилась и т.д. Я не порявлялась в поликлинику. Лечила болячку по идиотски. Сначала просто ждала ,когда само пройдёт или выльется во что-нибудь серьёзное или нет. Болячка во всякие экземы не переростала, я стала мазать обычным йодом, зелёнкой, а для смягчения (т.к. йод сушит) мазала любым детским кремом. Серёге исполнился год. Боляка зажила. А я уже излазила весь инет вдоль и поперёк...Поняла ,что прививки не во благо человека, это Многомиллиардный Бизнес! И в поликлинику мы больше не ходили. И это при том, что доча всё снесла даже без температур. Мне жаль, что её я разрешила заколоть. :cry: Прививки жутко подрывают иммунитет. Говорят, что что-то можно делать, но лет с трёх ,а не малюсенькому младенцу. Но и то это совсем не обязательно. Плюс у нас как? Прививку просто Засталяют делать! Если не делать, то на вас давят ,капают, вы становитесь изгоями. :x Хотя, по конституции, вакцинация э это доьровольное дело каждого человека! А у нас про это не говорят, ставят это в обязанность человеку.
Потом мы переехала, скоро год, как мы проживаем в Люберцах. В поликлинике я ещё ни разу не показывалась! Я просто не хочу скандалить! :evil: Поликлиника для тех, кому нужна помощь доктора, т.е. для больных, а если у вас нет проблем со здоровьем, то вам не чего там и делать! :laugh: А у нас выходит, все больны с самого рождения! :laugh: А если мои дети даже простудами не болеют?! Зачем мне поликлиника? У невролога побывать так и не смогли. Хотя, дочке явно требовалось. :cry: Та же ситуация, легче застрелиться, чем попасть на приём! :evil: Сейчас уже вроде всё налаживается. Как с деньгами станет полегче, сходим с ней к плтному и психологу и к неврологу. А у бесплатного делать и нечего! :twisted: Что он сделать может? Чем помочь? Вот так вот! А сыну он вообще не нужен. Такой стойкий спокойный пацан растёт! Зачем нам врачи? :?: Тем более, врач может помощь,если у вас серьёзная проблема ,а своих знаний нет, а с чихами и соплями ходить...так это вообще глупо! :laugh: а старые добрые друзья - водка, прополис, холод (и вода и воздух!), таравки (ромашка ,зверобой, да их тыща!), хорошее настроение, иммунитет не загубленый прививками и перегревом одёжек не по сезону - это что ж, слабо? К бесполезному доктору лучше ходить, значит? Эх, учитесь лечить соих деток сами! Всяки лёгкие болячки! А ещё лучше ,не допускайте их до вашего дитя! На то вы и мама! Это ваш ребёнок, а не доктора! Сколько я насмотрелась в поликлинике на таких, ходят чуть ли не каждый второй день или каждую неделю! То чих, то кашель, то насморк! А мама зачем? К доктору ,что бы таблеточку (для отравления организма) прописал? Только что бы самой не учиться и головой не думать? Очень, надеюсь, что здесь мало таких мамаш. :twisted:
Это так, небольшой мой опыт, знания и Эмоции! Никого лично обидеть не хочу! :P :twisted:
Имеющим доступ в интернет открывается большая дорога к знаниям! Правдв, которые надо ещё раскопать сквозь залежи мусора сети! :wink:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MoskvichkaYuliya1979
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Московская область, г. Люберцы.
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение anex » Сб сен 30, 2006 4:46 pm

MoskvichkaYuliya1979
я согласна :twisted: после родов мы написали отказ от прививок и от услуг поликлиники (чтобы туда не ходить каждый месяц) и патронажа, потом сделали БЦЖ в 7 мес. Пока всё. АКДС решили сделать, но попозже. Слава богу, у нас педиатр совершенно адекватная оказалась. Ничего не навязывает и не заставляет.
Вообще, конечно, прививки очень неоднозначная тема, в интернете если почитать - страшные битвы за и против даже среди врачей.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Лебедь » Сб сен 30, 2006 9:17 pm

anex писал(а):Вообще, конечно, прививки очень неоднозначная тема, в интернете если почитать - страшные битвы за и против даже среди врачей.

Во-во... А мы таки решили делать прививки, но мы вызываем врача на дом и ставим импортные вакцины
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Гость » Пн окт 02, 2006 5:31 pm

Решил я прочитать форум своей жены и был удивлен как можно извратить грамотную тему. Пост MoskvichkaYuliya1979 меня вообще в шок поверг.

Поняла ,что прививки не во благо человека, это Многомиллиардный Бизнес!


Конечно это бизнес (как и производство, например, аспирина или той-же зеленки), но нельзя забывать, что благодаря массовой вакцинации детская смертность уменьшилась в разы (в начале 20 века в России до 30%-50% детей не доживала до 16 лет).
Другое дело что сейчас, в основном, наиболее опасные инфекционные болезни побеждены полностью, а оставшиеся сведены к минимуму. В основном цель существующей вакцинации - закрепление результата и окончание уничтожение опасных инфекционных болезней. Т.е. прививка может и не нужна конкретному ребенку, но она нужна для последующих поколений, которым уже не будет грозить, к примеру, столбняк, и соответственно прививки от него, также как нам сейчас не грозит тиф и холера (и соответственно не ставят от них прививки).
Так что вакцинацию (замечу, бесплатную) широких масс можно только приветствовать, другое дело что продвинутые образованные родители могут сами решать какие прививки делать, когда и как. И конечно интернет здесь в помощь, ну при наличии, конечно, мозгов.

Очень бесит следующая позиция:
если не делать, то на вас давят ,капают, вы становитесь изгоями

Это не правильно. Любой врач поймет грамотное объяснение, зачем конкретно этому ребенку не нужна конкретная прививка. А если нести бред, что в конституции у нас есть право не делать прививки и миллиардный бизнес, то врач и вывод сделает соответственный.
А все проблемы с дальнейшим устройством в детсад и т.п. решаются с помощью элементарных знаний законов и различных бюрократических процедур, в крайнем случае угроз обращение в вышестоящие инстанции или взяток (кому что по вкусу).
Гость


 
Репутация:

Сообщение ЯнаЮнг » Пн окт 02, 2006 5:45 pm

Предыдущий пост, коллеги, мой муж наваял! Прошу любить и жаловать!:)

Я с ним местами согласна, местами нет!

Гость писал(а):Очень бесит следующая позиция:
Цитата:
если не делать, то на вас давят ,капают, вы становитесь изгоями

с этим не согласна! нас действительно считают изгоями и аутсайдерами в нашей поликлинике, но супруг научился забивать на них и отвечать им так, что они складывают челюсти на пол и долго молчат... но когда я одна хожу к врачу - конкретно ощущаю, что меня гнобят...

а что касается прививок в целом - это действительно дело индивидуальное для каждого малыша! Одобряю такой подход - обстоятельства взвесить, информацию о прививках проанализировать и принять решение - что конкретно делать и нет. Сами мы так и поступили!
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Пн окт 02, 2006 9:07 pm

ЯнаЮнг
Поздравляю, умный муж у тебя! :twisted: За таким как за каменной стеной, как говорится!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение мамаКатя » Вт окт 03, 2006 12:05 am

А я не согласна с MoskvichkaYuliya1979.Иногда серьезное заболевание невозможно распознать сразу и из-за не правильного самолечения страдает ребенок.Пример?Лично я.Сидела на даче,у мелкого появились непонятные прыщики,которые я намазала зеленкой,а они начали гноиться и расползаться по всему телу.Причем я все равно продолжала мазать их зеленкой и не собиралась к врачу,а когда приехал муж и увидел ребенка,который был весь в язвах(я дура думала,что это потничка и от жары такая фигня) орал как полоумный,материл меня на чем свет стоит.Приехали в Москву,сразу к дерматологу-стрептодермия,причем запущенная.Хорошо старший не заболел...Пили сильные антибиотики,кварцевались,мазали все язвочки мазью с антибиотиком...А все моя самоуверенность.Для самолечения мало знаний из интернета,надо иметь хотя бы минимум знаний по медицине.Насчет закаливания тут да,вы правы,но в общем и целом я за прививки,хоть по плану пол-ки хоть по вашему,но они нужны.Вон мы до сих пор манту не сделали и последнюю АКДС и никто нас не гнобит и не дергает тк я пришла в год к врачу,сказала что мы на даче,потом он заболел,потом опять дача,а теперь сопли...И нормально,врач все понимает-зачем ему осложнения с моим ребенком?Отмазку,почему мы вовремя не сделали прививку они сами в карту и впишут,чтоб себя выгородить :twisted:
Насчет карт домой.Я оставляла карту старшего,даже не помню зачем, в пол-ке.Знаете что я там потом прочитала(буквально недели три назад)крупным понятным почерком
инвалид детства,жалоб нет,состояние удовл,в легких дыхание...... и ниже мелко -ошибочно :shock: Причем рука не нашего врача это написала в нашей карте.Я говорю-Это кто посмел такую херню сюда написать?Он долго удивлялся и просто зачеркнул.Даже если кто-то ошибся,я не хочу чтоб в карте моего сына было такое написано
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Любашка » Вт окт 03, 2006 8:50 am

мамаКатяПолностью поддерживаю!!!! Все таки врачи нужны. Не надо конечно впадать в крайность и жить в поликлинике, но иногда жизненно важно посетить специалиста. У моей старшей года в 2,5 начался насморк, мы сидели и занимались самолечением, потом стал краснеть и восполяться глазик.... :oops: продолжали лечить сами и только когда глазик опух мы вызвали врача и нас увезли в больницу, диагноз СИНУСИТ, сказали еще бы немного и пришлось бы делать операцию на глазике. Какого страху мы тогда только не пережили :!: Теперь чуть что меня волнует, звоню в скорую консультироваться :!:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Гость » Вт окт 03, 2006 9:13 am

мамаКатя
не, ну понятно, что надо разумно подходить к болячкам детским!

мамаКатя писал(а):у мелкого появились непонятные прыщики,которые я намазала зеленкой,а они начали гноиться и расползаться по всему телу

вот после этого надо в больницу бежать, а не продолжать мазать - видно же, что не помогает, а тенденции нездоровые! хотя, возможно, некоторые болячки сразу действительно не распознаешь!
все неодназначно!

насчет карты - это точно! опасно им карту оставлять, но наша карта у них - они ее не отдают для хранения дома, говорят, что нас с учета снимут за это! ну я просто поленилась с ними конфликтовать!
Гость


 
Репутация:

Сообщение anex » Вт окт 03, 2006 3:26 pm

мамаКатя писал(а):инвалид детства,жалоб нет,состояние удовл,в легких дыхание......

:laugh: :laugh: :laugh:
блин, чего не понапишут только в наших поликлиниках
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Лёлечка » Вт окт 03, 2006 3:53 pm

А я на прошлой неделе с нашим педиатром завела разговор, что через 1-1,5 мес. будем в Питер переезжать. Так она мне сказала, что нам дадут выписку из карты, а саму карту - нет! :shock: Ерунда какая-то! Кто нас в новой поликлинике с какой-то выпиской примет, и что такого в карте написано, что они её прячут как "Кащееву смерть"?! :laugh:
В общем, остается эту карту только выкрасть. Так опять же: нужно знать к какой медсестре "подъехать" и сколько дать. :(
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Lenox » Вт окт 03, 2006 5:31 pm

По поводу записей о патронаже. Уволокла я тут нашу карту домой и почитала, что там понаписано. Оказывается, у меня был даже дородовый патронаж - проводились беседы о подготовке мол.желез, о подготовке детского уголка, была проведена инспекция по поводу бытовых условий. Тщательно это все в карте описано - даже про вредные привычки мужа и отсутствие дом.животных (у нас собака и кот). А к ребенку приходили каждый день раз 15! На самом деле приходили три раза разные тетки, одну я даже к ребенку не подпустила - какая-то она была неопрятная, потная и вонючая.
Решила я хранить карту дома - позвонили спросили не у меня ли карта? А я страшным голосом им и говорю: "Нет, а что, ВЫ КАРТУ ПОТЕРЯЛИ????????" Лучшая защита - нападение!
Lenox
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Вт окт 03, 2006 5:45 pm

Lenox
Lenox писал(а):Нет, а что, ВЫ КАРТУ ПОТЕРЯЛИ????????" Лучшая защита - нападение!

:laugh: :laugh: :laugh:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Пред.След.

Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10