Врожденный подвывих тазобедренного сустава

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Врожденный подвывих тазобедренного сустава

Сообщение Z » Вт сен 30, 2008 8:34 pm

Здравствуйте. Мы наблюдаемся в поликлиннике №19 и. Зацепина.
Уже две недели в ФГП.
У кого тоже самое, откликнитесь!
Z
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: г. Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение panda » Ср окт 01, 2008 8:59 am

У меня у самой было. В этом деле самое главное - вовремя спохватиться. Мои родители все рано заметили - ничаго! нормальные ноги, ровные, муж говорит красивые.
Самое страшное после врожденного вывиха - хромота. Лично знала девочку, у нее папа пограничник был, по гарнизонам мотались, не смогли к врачам вовремя попасть, она хромала. Еще один немаловажный момент - двухсторонний вывих или односторонний, т.е. у одной ножки или у обеих сустав в сумку суставную не вошел.
Диагностировать сейчас вывихи проще. Делают УЗИ суставов и готово.
Лечение соответсвенно зависит от диагноза, от степени тяжести. иногда помогают широкое пеленание (ну так раньше называлось), т.е. памперсы - ваши лучшие друзья. Ножки при этом разводятся широко в сторону и сустав постепенно закрепляется в сумке. Реже назначают шины. Это очень тяжело, т.к. ребенок долгое время остается неподвижным. Массаж обязателен, без него мышцы совсем не будут развиваться.
Меня лечили шинами, пошла я поэтому поздно - год и семь, зато без всякой хромоты, без всего обошлось.
Имейте в виду, что скорее всего ребёнок ваш получить пожизненное освобождение от физкультуры, т.к. по крайнем мере лет до 12 будут запрещены серьезные нагрузки на ноги - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя прыгать с высоты, иначе можно серьезно повредить сустав.
Если у вас девочка (хотя может в будущем медицина до много дойдет :P ), то в качестве способа родоразрешения ей могут предложить КС, чтобы опять таки не травмировать сустав. Это конечно не является 100 % показателем, но при прочих показаниях может сыграть роль. У мня так и было. Машка сидела попой, весила 3700. В принципе мне говорили, что таз широкий, может и пролезет. А потом посмотрели на заключение ортопеда, говорят, что факторов очень много - проще разрезать. Может и соврали, чтобы не возиться, но это так, к слову.
Самое главное не бояться! Сейчас очень много методик лечения, поэтому скорее всего никакими последствиями это грозить не будет. Здоровья вашему малышу!
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Z » Ср окт 01, 2008 2:53 pm

Спасибо!!!
Z
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: г. Москва
Возраст: 43
Репутация: 0


Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron