Стоматолог - грудничку ?!!

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Стоматолог - грудничку ?!!

Сообщение Светлана Р » Пт дек 21, 2007 2:11 pm

Нас участковый педиатр направила на... профосмотр к стоматологу :shock:

Это было 2 недели назад, сыну как раз 8 месяцев только исполнилось... Я ей говорю - а зачем, у нас пока только 2 нижних зуба, верхние как раз режутся, малыш и мне-то не дает сейчас рот трогать, ОСОБЕННО к верхней губе не подпускает... и как там у него будет врач-стоматолог ковыряться? Уж я-то знаю коновалов из нашей детской стоматологии :evil:
А участковая мне в ответ - А у нас теперь новая инструкция, и вы обязаны были еще в 6 месяцев стоматолога пройти...
Че за бред?
У Кого-нить еще посылали в таком возрасте детей на ПРОФОСМОТР к стоматологу?

У меня такое впечатление, что наша пол-ка уж и не знает что бы такое придумать, чтобы со страховых компаний денег поиметь...
Мне-то страховых денег не жалко, а вот ребенка своего жалко в очередях мучить и раньше времени с зубными врачами знакомить :evil:

А, еще забыла - я спросила, а вдруг окажется, что нужно лечение какое-нить, так что - и будут лечить? Мож пластинки поставят?
Нет, говорит, до двух лет ничего делать не будут.
Тогда ЗАЧЕМ????
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Lampusha » Пт дек 21, 2007 3:26 pm

Не переживай ты так.... Ничего страшного в этом нет. Какие пластинки интересно можно поставить на 2 зуба??? :laugh:
Нас педиатр тоже направлял..... Мы сходили. Стоматолог просто написал в карточке, что рост молочных зубов идет в соответствии с возрастом....
просто педиатрам пришло распоряжение, что отметки про зубы д. ставить стоматологи вот все.....
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение Светлана Р » Пт дек 21, 2007 4:43 pm

А как стоматолог вообще осмотр проводит?
У нас деть вообще рта не откроет, если сам не захочет. Мы его первые зубы сфотать хотели - так фигушки... ничего он нам не показывал!
А сейчас вылез еще один сверху, с кучей соплей-слюней и температурой шел, десны все распухли... малыш не то что зубы показать, он вообще не дает до рта дотрагиваться!
Ну и как его будет стоматолог смотреть?
У меня сотрудник рассказывал, как его 3-летнему сыну в рот распорку вставляли, т.к. он сам рот открывать не хотел :shock:
Я своего так мучить не хочу.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение настя куненкова » Пт дек 21, 2007 4:47 pm

мы вот только перед садиком таматолога проходили. а тут так... это наверно хорошо
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Lampusha » Сб дек 22, 2007 12:05 am

Мы стоматологу ничего не показывали, собственно он нас и не просил.... Я на словах сказала, что у нас 6 зубиков и все.... Врач сделал запись в карточку и на этом все... :twisted:
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение anvarvar » Вт дек 25, 2007 3:30 am

Мы ходили к стоматологу в 9 месяцев. В наличии два зуба. Смотрела заведующая. Ребёнок был в восторге, что ему в рот суют палочку :laugh: (то всё нельзя-нельзя, а тут сами предлагают). Врач была удивлена нестандартным поведением ребёнка. А Варварка словно ждала, а что дальше? Может ещё что погрызть дадут?
Врач спросила, чистим ли мы зубы. Посоветовала купить первую зубную щётку-напальчечник. Мы послушно купили (набор из трёх щёток "Мир детства") и теперь папа регулярно чистит Варьке два зуба :P.
Дело всё в новой программе, согласно которой с 2007 года детки более тщательно/внимательно обследуются узкими специалистами. Всё для нашего же блага :twisted:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Светлана Р » Чт дек 27, 2007 12:42 pm

anvarvar писал(а):Мы ходили к стоматологу в 9 месяцев. В наличии два зуба. Смотрела заведующая. Ребёнок был в восторге, что ему в рот суют палочку :laugh: (то всё нельзя-нельзя, а тут сами предлагают). Врач была удивлена нестандартным поведением ребёнка. А Варварка словно ждала, а что дальше? Может ещё что погрызть дадут?
Врач спросила, чистим ли мы зубы. Посоветовала купить первую зубную щётку-напальчечник. Мы послушно купили (набор из трёх щёток "Мир детства") и теперь папа регулярно чистит Варьке два зуба :P.
Дело всё в новой программе, согласно которой с 2007 года детки более тщательно/внимательно обследуются узкими специалистами. Всё для нашего же блага :twisted:



Ну понятно :)
Я, пожалуй, пока не поведу детенка к стоматологу. У нас в пол-ке очереди :shock: :shock: :shock: Боюсь че-нить подцепить.
Тем более что точно процедура эта "для галочки".
И самое главное - из-за зубов ребенок вообще не дает себе в рот лезть, даже когда кормлю с ложки, так стал ротик по чуть-чуть открывать, а не как раньше "рот шире ворот" :)
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Ю-Л-Я » Пт фев 22, 2008 3:49 pm

Слушайте а нам 5,5 месяцев, но я же думаю еще рано идти к зубному! :?:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение *МаЛена* » Пт фев 22, 2008 9:35 pm

Ю-Л-Я писал(а):Слушайте а нам 5,5 месяцев, но я же думаю еще рано идти к зубному!

так если зубов нет, что там делать? :D Поэтому в 6 и направляют, потому что к этому возрасту обычно хоть один зуб, да есть. Есть, как говориться, что показывать :twisted: Нам направление тоже в 6 месяцев давали, а мы пока не ходили, не хочу я в такое гриппозное время по поликлиникам шастать. Как сходим, так сходим, благо, педиатр сильно не пристает :)
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Сообщение anvarvar » Вс фев 24, 2008 2:24 pm

По листу исполнения стандарта обследования детей по сертификатам - стоматолог стоит в 1 мес, в 9 мес и в год. Смотрят, даже, если нет зубов - дёсенки, уздечку, стоматит, наличие патологий. Мы в месяц не ходили - и так врачей было достаточно :crazy: да и нас не беспокоило ничего.
Майер Лена писал(а): не хочу я в такое гриппозное время по поликлиникам шастать
:hello: У нас на год дали 7 направлений к врачам, два на анализы и на ЭКГ. А в городе ротовирус гуляет - вот будем мелкими перебежками проходить с оксолинкой в носу
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Lampusha » Ср фев 27, 2008 6:37 pm

Мы ходили в 9 месяцев и сейчас как-нибудь надо сходить... Ничего страшного в этом нет....
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение Ю-Л-Я » Ср апр 02, 2008 2:55 pm

Нам сейчас 7 будет у нас уже 3 зуба, а педиатр ничего про зубного не говорит - идти или нет?
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Пятница » Чт апр 03, 2008 6:52 am

Ю-Л-Я, самим зачем идти? Вас что-то беспокоит? и Вот будет вам 9 месяцев, вам дадут направление, сейчас все детки 9 и 12 месяцев проходят стоматолога. Я вообще-то не хотела идти, но врач просила для отчетности.
anvarvar писал(а):стоматолог стоит в 1 мес

Ого, нам педиатр про это ничего не говорил. Но с этим я считаю вовсе перебор, зачем такую кроху везде по больницам мотать, не понимаю. Скоро уже сразу после рождея к геникологу девочек направлять будут :laugh: , девственность проверять.
anvarvar писал(а): У нас на год дали 7 направлений к врачам, два на анализы и на ЭКГ

ЭКГ? Интересно. Это наверное на сердце? Тоже не плохо.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Лисий хвост » Чт апр 03, 2008 10:12 pm

Улана писал(а):ЭКГ? Интересно. Это наверное на сердце? Тоже не плохо.

Вы себе даже не представляете насколько это важно....

Ничего плохого в посещении грудничком стоматолога не вижу, как впрочем и гинеколога :)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение anvarvar » Сб апр 05, 2008 4:57 am

Улана писал(а):ЭКГ? Интересно. Это наверное на сердце? Тоже не плохо.

Лисий хвост писал(а):Вы себе даже не представляете насколько это важно....

Важно, несомненно. Только вот процедура дочери не понравилась. Кричала как никогда. Держала медсестра и я. Врач пыталась безуспешно прилепить все проводочки, Варька их срывала :crazy: Решили сделать перерыв. Еле успокоила. Опять положила. Снова истерика. Я предложила врачу не делать совсем - "Завтра подойдётё?" Я подумала об очереди - стояли 50 минут (именно стояли), да и не факт, что завтра Варя будет реагировать по-другому. В конце концов домучали ребёнка. Только вышли из кабинета: Варя - само спокойствие :P
В истинность кардиограммы не верю - явно качество пострадало. Но из поликлиники не звонили - значит, устроила. Короче, для галочки.
Как и стоматолог, впрочем. Лекция маме о чистке зубов/сладком/сосках. Вопрос: сколько зубов. Всё записали, а в рот и не полезли даже :roll: В первый раз нас не так смотрели :evil:
Из всего длинного списка реально нас осмотрели ортопед и окулист. Остальные формально. Прикололись над хирургом. Она повторила ровно две фразы, которые сказала нам и в 3 месяца: "Пятен или родинок на теле нет?" и "Стул ежедневный?" - вот и весь осмотр :twisted:
К лору вообще не попали - очереди :crazy: Медсестра после множества угроз/телефонных криков (почему так долго не проходите!!!) пришла домой, забрала карточку и молчок. Вероятно, сами лора подписали :laugh: Тысячу рублей же надо скорее на поликлинику оформлять, а тут лор какой-то :?
В целом
anvarvar писал(а):Всё для нашего же блага

ФиК тебе :P :laugh:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

След.

Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron