Перлы педиатров :-Р

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Сообщение Кристина » Сб окт 07, 2006 1:11 pm

А у нас в месяц тоже желтуху обнаружили и велели нам глюкозу 5% пить по 200 мл в день! Я сейчас вообще туда ходить перестала - только не знаю, че с прививками делать
Изображение
____________________________________
Всем беременным - удачных родов!
Всем родившим - счастливого материнства!
Кристина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Лиолик » Сб окт 07, 2006 1:26 pm

Кристина

У нас физиологическая желтуха началась еще в роддоме, усилилась после первой прививки от гепатита.
В 1,5 месяца пошли в пол-ку педиатор сказал пить мне активируемый уголь (мы на ГВ) и сделали нам вторую прививку от гепатита (сказал что быстрее пройдет желтушка), на следующий день мы еще сильнее пожелтели и стали такие беспокойные просто буйные.
Я ему звоню и спрашиваю что делать, а он мне советует полуторомесячному малышу дать 1/2 тавегила и 15 капель валерианки ужас я в шоке :oops:
Пришлось быстро искать хорошего специалиста, славо богу нашли...
вообщем вторую прививку нам делать нельзя было, назначили легкое лечение (энтородез 1
Изображение
Изображение
Лиолик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 48
Репутация: 0
Имя: Лиолик
Зодиак: Овен
Детишки: 18.07.2006г Лева
31.08.2008г Диана

Сообщение Лиолик » Сб окт 07, 2006 1:32 pm

извеняюсь....
энтородез 1 пакетик на 100 мл. довать в течении дня - длительность курса 5 дней (а назначеный актив.уголь нельзя пить так ка этим самым отсорбируется молочко и ребенок будет вместо полезного и богатого молочка получать почти водичку!).
Вот вам и детская пол-ка :shock:
У нас почти уже все прошло :twisted:

Не переживайте и увас все пройдет :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Лиолик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 48
Репутация: 0
Имя: Лиолик
Зодиак: Овен
Детишки: 18.07.2006г Лева
31.08.2008г Диана

Сообщение Фейгала » Пн окт 09, 2006 7:02 pm

если потеет головка, что это значит? у нас больше недели была t37 врач-педиатр сказала, что это в порядке вещей!?
она же "чудо-диагност" поставила диагноз косолапость, а ортопед сделав УЗИ тазобедренного сустава .... "сделала на нас глаза" сказав, что у нас ассиметрия и тонус!!!
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Svetlana » Пн окт 09, 2006 7:08 pm

Фейгала
Так ведь у малышей 37 кажется нормальная температура тела.Или я ошибаюсь?
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Фейгала » Пн окт 09, 2006 9:16 pm

Svetlana
я думала, что норма это 36,6
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Кристина » Чт окт 12, 2006 10:11 am

мне врач наш сказал, что 37 после кормления и после сна нормой считается, в остальное время меньше должна быть. У Туськи тоже головка потеет, говорит, ниче страшного :)
Изображение
____________________________________
Всем беременным - удачных родов!
Всем родившим - счастливого материнства!
Кристина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение MoskvichkaYuliya1979 » Чт окт 12, 2006 11:58 am

Опять я вижу то, с чем Полностью не согласна! Я на счёт прививок Вообще. Зачем колоть здорового малыша, иммунная система портиться. Хорошо, прививка - это лёгкая форма болезни, но от этого она не перестаёт быть Болезнью! :twisted: Вся мировая история говорит о том, что прививки не Защищают! А вот иммунную систему подрывают! Ребёнок маленький, ещё не окрепший, а его шпигуют болезнью за болезнью! А сколько пострадавших Серьёзно от прививок никто не ведёт даже подсчётов, т.к. это не выгодно. :evil:
Всякие сыпи, здесь уже затрагивалось, это ерунда, я думаю, ДЦП никто здесь не хочет? :?: ОЧЕНЬ частое осложнение. :x
Как говорится, пожалейте малышей, а не думайте о себе ,что же с Вами будет ,если вы не сделаете прививок?
Хотя бы не колите до 2-х лет. Берегите здоровье вашего ребёнка. Вы, мамы, Отвечаете за каждый чих ваших малышей! Поэтому, Думать надо головой, а не ушами - что там наш доктор говорит???
Я даю вам ссылки, изучите, могу полные тексты выложить.
Да имеющий уши Услышит, имеющий глаза Увидит! :!: :twisted:


РЕКЛАМА://www.afanas.ru/privivki/akds.htm
Изображение
РЕКЛАМА://www.avaxhome.ru/misc_and_web/jrld_261062006.html
РЕКЛАМА://www.privivkam.net/iv/index.php
РЕКЛАМА://www.mdmk.ru/index.cfm?act=1&arhive=505&Undermenu=1764&Type=3&selmenu=56
РЕКЛАМА://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=23&sid=2a872ec01274dfdbec6b0993810827bc
РЕКЛАМА://forums.rusmedserv.com/showthread.php?s=27452a6f48f35742091d00db68ab6c6c&t=17603

Доля привитых среди заболевших, или "Не позволяйте себя дурачить"

Ни одна вакцина не обладает 100% (абсолютной) эффективностью. Это означает, что не у всех привитых формируется защитный иммунитет, что, в свою очередь, приводит к тому, что вероятность заболеть от инфекции, против которой сделана прививка, существует и у привитых. Доля привитых, у которых развивается защитный иммунитет, называется иммунологической эффективностью вакцины. Мерой клинической эффективности вакцины является индекс эпидемиологической эффективности или коэффициент эпидемиологической эффективности, который показывает во сколько раз (или насколько) заболеваемость данной инфекцией в группе привитых ниже, чем заболеваемость в группе непривитых. Для подсчета индекса (коэффициента) необходимо знать заболеваемость данной инфекцией в группе привитых и (отдельно) в группе непривитых. Только индекс (или коэффициент) эпидемиологической эффективности является критерием эффективности вакцины. Доля привитых среди заболевших инфекцией критерием эффективности вакцины не является и, более того, способна приводить к совершенно ложным выводам. Этим постоянно пользуются люди, пытающиеся «доказать» неэффективность той или иной вакцины. Фактически, эти люди, приводя подобные «доказательства», осознанно или неосознанно пытаются ввести Вас в заблуждение, или, проще говоря, морочат Вам голову.

Пример:

Известно, что вакцинация против кори приводит в выработке иммунитета (так называемая иммунологическая эффективность) у подавляющего большинства привитых (около 95%). Рассмотрим гипотетическую школу, в которой учится 2000 учеников. Допустим, что в данном случае иммунологическая эффективность вакцины составляла 95%.

Вариант 1.

В данной школе привитые против кори составляли 95%, 5% детей были непривиты. Таким образом, в школе было 1900 привитых против кори детей и 100 – непривитых. Иммунитет против кори выработался у 95% привитых (так как такова иммунологическая эффективность вакцины). Таким образом, из 1900 привитых детей у 1805 выработался иммунитет.

В школе развивается вспышка кори. Корь высокозаразное заболевание и при вспышке в коллективе с высокой вероятностью заболеют все, не имеющие иммунитета против кори. В нашем случае таких будет 195 человек – 100 непривитых и 95 привитых, у которых не выработался иммунитет. Допустим, что все они заболеют корью. Таким образом, число заболевших корью составит 195 человек.

Что же начнут говорить люди, пытающиеся ввести Вас в заблуждение. «Очень просто», - скажут они, - «заболело 195 человек, из них 95 привитые. То есть доля привитых среди заболевших составила 49%! О какой эффективности вакцины можно говорить – вероятность заболевания у привитых такая же, как у непривитых!!». Правы ли они? Естественно, нет.

Приведем правильный расчет:
Привитых 1900 чел., из них заболело 95 чел. Заболеваемость в группе привитых составила 5%.
Непривитых 100 чел., из них заболело 100 чел. Заболеваемость в группе непривитых составила 100%.
Индекс эпидемиологической эффективности вакцины составляет: 100% : 5%=20
Коэффициент эпидемиологической эффективности рассчитывается по формуле: [(Б-А)/Б]*100% (где А – заболеваемость в группе привитых; Б – заболеваемость в группе непривитых). В данном случае он составляет 95%.

Вывод: совершенно противоположный тому, о котором Вам говорили – вакцина против кори высокоэффективна, то есть с очень высокой вероятностью защищает привитых от заболевания.

Вариант 2.

В данной школе привитые против кори составляли 99%, 1% детей составляли непривитые. Таким образом, в школе было 1980 привитых против кори детей и 20 – непривитых. Иммунитет против кори выработался у 95% привитых (так как такова иммунологическая эффективность вакцины). Таким образом, из 1980 привитых детей у 1881 выработался иммунитет, у 99 привитых – не выработался.

В школе развивается вспышка кори. Корь высокозаразное заболевание и при вспышке в коллективе с высокой вероятностью заболеют все, не имеющие иммунитета против кори. Тем не менее, допустим, что все 99 привитых, у которых не выработался иммунитет, заболеют корью, а среди 20 непривитых заболеют не все, а только половина (10 человек). Таким образом, число заболевших корью составит 109 человек.

Что же начнут говорить люди, пытающиеся ввести Вас в заблуждение. «Смотрите», - скажут они, - «заболело 109 человек, из них 99 привитые. То есть доля привитых среди заболевших составила 91%!! Как могут эти подлые вакцинаторы говорить о какой-то там эффективности вакцины от кори, когда жизнь показывает, что подавляющее большинство заболевших от кори привиты!! Вот они – неопровержимые доказательства того, что вакцина неэффективна, а вероятность заболеть корью у непривитых значительно ниже, чем у привитых!!». Правы ли они? Естественно, никоим образом.

Приведем правильный расчет:
Привитых 1980 чел., из них заболело 99 чел. Заболеваемость в группе привитых составила 5%.
Непривитых 20 чел., из них заболело 10 чел. Заболеваемость в группе непривитых составила 50%.
Индекс эпидемиологической эффективности вакцины составляет: 50% : 5%=10
Коэффициент эпидемиологической эффективности рассчитывается по формуле: [(Б-А)/Б]*100% (где А – заболеваемость в группе привитых; Б – заболеваемость в группе непривитых). В данном случае он составляет 90%.

Вывод: совершенно противоположный тому, о котором Вам говорили – вакцина против кори высокоэффективна, то есть с очень высокой вероятностью защищает привитых от заболевания.

Главный вывод из всего вышеизложенного: вакцины не обладают 100%-ной (абсолютной эффективностью). В связи с этим, с увеличением охвата людей прививками, доля привитых среди заболевших растет. Увеличение доли привитых среди заболевших критерием эффективности вакцины никоим образом не является. Не позволяйте шулерам и шарлатанам морочить Вам голову.


Кому надо, могу предоставить ещё кучу всего того, что вам никогда не скажет Доктор! :twisted: :evil:
MoskvichkaYuliya1979
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Московская область, г. Люберцы.
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Winnie » Чт окт 12, 2006 1:53 pm

Ленор писал(а):начинает с вопроса что ты съела.и просле пятиминутного допроса, начинает осмотр

:twisted: точно. и у нас так же.
Изображение
Winnie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Winnie » Чт окт 12, 2006 2:03 pm

MoskvichkaYuliya1979

вот далеко не совсем из сказанного тобой могу согласиться, но излагаешь очень здорово - просто зачиталась!!!
обязательно возьму на заметку эту информацию.
Изображение
Winnie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Милана » Пт окт 13, 2006 7:37 am

MoskvichkaYuliya1979
Почти все делают привывки и на твою статью многие будут относится с недоверием.Щас много чего пишут,рисуют,печатают и т.д.Нам остается только думать и перепроверять инфо,правда ли это или нет.печально. :(
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Пт фев 02, 2007 12:47 am

Я извиняюсь, если получится не в тему, но не знаю где это спросить(я заводила тему как вы боретесь с педиатрами, но ее видимо закрыли), а в этой темке слово "ПЕДИАТР" ключевое, поэтому пишу...
кто может подсказать, где можно узнать ОБЯЗАНА ли я с ребенком посещать участкового врача-педиатра ЕЖЕМЕСЯЧНО до Сашиного года??? Меня сегодня эта идиотка подняла в 8 утра - своими воплями в телефон, что мы не приходили в этом месяце на прием и поэтому она не даст нам рецепт на молочку и что мы ОБЯЗАНЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО у них показываться....
я в ярости на нее весь день - мы вообще-то спим до десяти, а она нам все сбила....
на молочку рецепт мы купили за деньги, врача на дом тоже вызвали... Но ОБЯЗАНА ли я ей чем-то??? как поступить???
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Пт фев 02, 2007 12:58 am

ЯнаЮнг
ваша темка в детском здоровье :twisted: вот она- РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=3727
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Nathalie C. » Пт фев 02, 2007 1:52 am

ЯнаЮнг
Вот чем помочь не могу тем не могу.... У нас детей мы на осмотр ведем так: В 1, 2, 4, 6месяцев, в 1год и 1.5 , а потом уже в 4 года. Если ничего не беспокоит... :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Фейгала » Пт фев 02, 2007 2:08 pm

ЯнаЮнг
мы были у участкового педиатра в 6 месяцев, я была удивлена приятно, что она сказала, "ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДО 9 МЕСЯЦЕВ!" за рецептом на корм приходите без ребёнка........ :o :o :o
я так поняла, что мы им нахер не нужны...... лишний осмотр делать :twisted:
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9