Как вы боретесь с педиатрами?

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Сообщение Лебедь » Вт окт 03, 2006 6:52 pm

Lenox
А как вы дальше будете им давать делать записи в карте??? Или сами дома писать будете?
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Дания » Вт окт 03, 2006 9:51 pm

Аналогичная ситуация...может я слишком впечатлительная....
Сегодня были первый раз в пол-ке...увидели уже третего педиатора(благо сестра та же)...все началось с пугания...взвесились-когда родилась,вес был 3кг 50гр.,сейчас 4500...сказали что перевес и срочно переводить ребенка на воду и перерыв между кормлениями в 4 часа :roll: :?: -это первое(мое мнение-как я могу не кормить ребенка если он просит :evil: у меня разница в кормлениях 2-3 часа,воду не воспринемает-ни с бутылочки ни с ложки,все выплевывает).Второеу нас появился конюктивит-посоветовали чем лечить,но при этом уже начали разговор про страшную болезнь которая может лешить зрения- вообщем впечатления не из приятных.
Успокоил муж(он врач)когда пришла домой-сказал что бы 50%сказанного врачом отсекала,к 3 месяцам ребенок ещё теряет вес - и как огородиться от приреканий с педиатором?
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение Tifony » Вт окт 03, 2006 10:50 pm

Дания
Вот плюнула бы в лицо этому педиатору, прямо ведьма какая-то!!!! В первый месяц ребенок может и 1,5 кг прибвить и это нормально!!! У нас каждый месяц + 1 кг и нами врач только радуется!!! По поводу конъюктивита, а Вы уверены что это не из-за не открывшихся слезных протоков? У нас так было, мы 2 раза капнули тобрексом и делали недельку массаж глазика и слезки прекратили литься и засыхать желтеньким гноем...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение мамаКатя » Вт окт 03, 2006 11:02 pm

Tifony
С этим лучше показаться грамотному окулисту.Старший мой намучился...Тоже гноились глзки после роддома,промывала чаем,капала капли,делала массаж,а когда ему было 23 дня мы попали в морозовскую больницу в инфекционное отделение-как раз непроходимость слезного канала и делали зондирование,гной попал в горло и ребенок наглотался его,короче нас там оставили на неделю и каждый день кололи Матвейке линкомицин-он орал до синевы :crying: :v_shock: Поэтому в этом случае Дания лучше показаться врачу во избежание таких проблем как было у нас :oops:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Tifony » Вт окт 03, 2006 11:07 pm

мамаКатя
Ну ведь не педиатору же. Нас при рождении смотрел окулист - когда выписывались, он то и сказал что делать. В 2 месяца к нам тоже приехал окулист и все посмотрел... Я и не говорю о самолечении, ни в коем случае, но и верить этому педиатору, который страх нагоняет, безоговорочно не стоит...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лёлечка » Вт окт 03, 2006 11:40 pm

Моей знакомой (мы с ней в роддоме вместе лежали) педиатр посоветовал ребенку глазик хозяйственным мылом промывать! :shock: Это уже вообще какой-то садизм! Она от врача вышла в таком шоке.
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение мамаКатя » Вт окт 03, 2006 11:50 pm

Tifony
:kiss: Я говорила о том,чтоб Дания не тянула и показала ребенка грамотному окулисту,чтоб не затянуть как я :oops: Педиатр нам тож много чего по началу насоветовала,а увидела что у него с глазками совсем пипец,прибежала,вызвала скорую и мы уехали :oops:
Tifony писал(а): мы 2 раза капнули тобрексом и делали недельку массаж глазика
Я об этом говорю,что одним помогает,а другие как мы :cry:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Baby.X » Ср окт 04, 2006 10:33 am

А мы своего педиатора выгнали.Я когда из роддома приехала домой,то на следующий день педиатр местный приехал,зашел и началось: разбуваться я не буду,на третий этаж в детскую я не пойду ,и вообще вынесите мне ребенка на улицу,а у самого туфли грязнее сапог в которых мой муж с рыбалки приезжает,а мне весь дом прокварцевали перед приездом, что б не дай бог микробов не было.Ну его охранник под ручку нежно за калитку вывел и попросил больше нас не беспокоить.Наняли частного,он все дела с гос. поликлиникой уладил и приезжает по первому звонку,у него 17 лет стажа в роддоме неонатологом,так что я избавлена от прелестей гос. сервиса. :wink:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Tifony » Ср окт 04, 2006 9:00 pm

Baby.X
Вот и замечательно :o
Мы контракт заключили на 2й день после рождения малютки. Тоже всем довольны очень :) (ТТТ)
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение мамаКатя » Ср окт 04, 2006 9:21 pm

Tifony
Baby.X
Хорошо,когда есть возможность заплатить за контракт.У нас на старшего возможности не было,а с мелким я решила уже и не морочить голову-врач нас смотрит и лечит приличная,правда участковый врач мужчинка(я в начале писала)так за справочкой к нему или за направлением.Анализы к нам на дом из пол-ки приезжают брать(причем дешево и сердито :twisted: )Мы в свое время с процедурной сестрой договорились,массаж тоже на дом приходят делать...А в пол-ках их тоже по своему жалко-денег то не платят,а многие там много лет проработали и уходить некуда.
У меня мама долго ходила в районную пол-ку к хирургу,он ее гонял по кругу и ничего толком не говорил.Я ее отправила в платную пол-ку и что вы думаете она там увидела?Того же дядьку,который быстро распознал ее болезнь и назначил лечение.О чем это говорит?
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Tifony » Ср окт 04, 2006 9:30 pm

мамаКатя
знамо дело - бабки правят миром :(
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение twomama » Ср окт 04, 2006 9:30 pm

А я на днях узнала, что нас на ближайшие два года закрепят за реабилитационным центром (недоношенные дети) при Филатовской больнице. Наверное это хорошо! А то районные педиатры меняются как перчатки, и в основном то старухи, то вчерашние студентки - у каждой своя песня. Я уж было начала голову ломать, куда нам податься и где искать ИМЕННО ХОРОШЕГО ДОКТОРА...
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Baby.X » Ср окт 04, 2006 10:27 pm

Tifony писал(а):мамаКатя
знамо дело - бабки правят миром


:(

мамаКатя писал(а):Того же дядьку,который быстро распознал ее болезнь и назначил лечение.О чем это говорит?


А моя мама пошла к гос. доктору с ногой ,у нее там сустав воспалился или что-то такое,а он ей сказал что у нее плоскостопие :shock: ,не ну 50 лет не было ,а тут на тебе плоскостопие,мы дружно посмеялись и еще раз убедились,что нечего по гос. клиникам ходить.Жалко только,что из-за таких дебилов(пардон),нормальные врачи страдают,есть же там и нормальные,мало ,но есть. :(

Tifony писал(а):Мы контракт заключили на 2й день после рождения малютки. Тоже всем довольны очень (ТТТ)

:hello:

twomama писал(а):у каждой своя песня

Это точно.Моя сестра как родила,так к ней тетка какая то пришла от пол-ки и как начала,вот у вас ребенок недоношенный,он какой-то вообще отсталый и надо ему срочно томограмму головного мозга сделать.Сестра в шоке и слезах,пошла гулять с ним во двор,а там у них одни мамочки во дворе,ну она им рассказала,а они ей и говорят,что эта мадам,так сказать,вообще по образованию косметолог,и такие диагнозы всем кто под руку попадет ставит.Вот так вот и седые волосы появляются. :shock:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Дания » Чт окт 05, 2006 7:38 pm

Девчонки спасибо за советы...мы уже не болеем,глазки ТТТпришли в норму...я и масаж делала тоже.
А вот кормлю все равно по своему,когда просит. 8) Вообщем у меня сложилось мнение что педиаторы должны что то говорить,вот и говорят,не всегда правильно :oops:
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение Ксения Святковская » Чт окт 05, 2006 8:38 pm

А у меня мама педиатр, т.е. Микина бабушка. :wink: Сегодня у нас был приступ живота так она нас спасла, я ведь не поняла, что это животик болит :oops:
В стекло уткнув свой мокрый нос , все ждет и ждет кого-то пес.

Изображение

Изображение
Ксения Святковская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербрг
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron