Осмотр грудничка на дому?

Болезни и обследования. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Осмотр грудничка на дому?

Сообщение Sanell » Вт окт 02, 2007 4:45 pm

Подскажите, кто владеет информацией. 1. Плановый ежемесячный педиатрический осмотр грудного ребенка, включающий стандартные процедуры (взвешивание, обмер, рефлексы) возможно проводить на дому? При обращении с подобным заявлением в районную поликлинику встретилась с грубым словесным отказом со стороны заведующей. Имеем ли мы право не приводить грудного здорового ребенка в поликлинику до исполнения ему года, опасаясь за его здоровье (подхватить инфекции), и приглашать педиатра на дом? И если такое право имеется каким нормативным актом, медицинской инструкцией оно регламентируется?
2. Нас вынуждают писать отказ от осмотра узкими специалистами. Я не хочу этого делать, но собираюсь пройти осмотр в 6 месяцев. Мы ведь имеем право воспользоваться врачебными услугами, предоставляемым в рамках ОМС, но ведь не обязаны это делать?
Спасибо.
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Ср окт 03, 2007 10:19 am

Sanell, ну вы даете :laugh:
никто вас насильно в поликлинику не гонит :shock: вы вообще можете забыть о ней как о страшном сне :laugh:
куча платных клиник есть, где врачи приезжают на дом, мы вызывали из Здорового поколения, правда недешево, но можно поискать, сравнить цены
и отказ этот, который вы должны писать - неправомерен :twisted: вы также можете пригласить спецов на дом, невролога, окулиста,платно, а можете этого не делать
мы в 1 мес прошли всех и потом только в годик
а в поликлинике про нас даже не знают :P
а из районной поликлиники на дом врачи приезжают только в случае болезни и в первый месяц малыша

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ой вы из нвоосибирска :oops: есть ворум сибмама (РЕКЛАМА), там все оттуда, у них и поспрашивайте - какие поликилиники платные хорошие
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лерчик » Ср окт 03, 2007 10:27 am

Sanell, да это платно возможно...мы вот в полке были раза 4 всего...и осмотр специалистов не проходили ни разу из 3 нужных :laugh: и ничего не писали...
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Sanell » Ср окт 03, 2007 10:39 am

Спасибо. У нас ситуация сложилась таким образом, что из поликлиники после выписки из роддома стали приходить сестра и врач через каждые 2-3 дня. (?) Никакой помощи и ответов на интересующие в то время нас вопросы мы не получили, одни упреки -"кроватки нет, пеленальный столик не в том углу, зеленка не на столе, купание не в нужное время и т.п." В месяц прошли плановый осмотр с взвешиванием и обмерами (я поняла, что это нужно поликлинике, но не нам). Плановых узких специалистов мы не проходили (вечные очереди). А сейчас, после уговоров педиатра (так на всякий случай, чтобы не портить с ней отношения - в нашем же доме живет), может и напишу отказ от осмотра в 3 месяца, а потом решу по месту. Глядя, на этих "специалистов", я им не доверяю. Тем более, единственный из них - хирург, кто владеет более-менее конкретной специальностью (все видно), а уж невролог - это извините "голова-предмет темный и исследованию не подлежит" (с) . ВОт и решила окулиста пройдем позже - в Эксимере или МНТК, сама читала у врачей, что обследование до года неинформативно, ну и хирурга в год, наверное, тоже не из поликлиники. Потребуется консультация невролога - подыщем и его. Так что заинтересованности в услугах этой поликлиники у нас нет. Можно было бы забрать сертификаты, поменять врача, поликлинику в целом, и вообще, сделать официальный запрос по поводу такого давления и накатать жалобу на хамское отношение, но ничего этого делать уже не хочется...
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Шум » Ср окт 03, 2007 3:29 pm

Sanell писал(а):из поликлиники после выписки из роддома стали приходить сестра и врач через каждые 2-3 дня.

а к нам никто не ходил толком... мы пправда после выписки в больнице лежали, но и потом не ходили. Народу много на участке. Медсестра в карточке даже писала,типа приходила и лекции читала... Но я рада что не ходили-не машали.
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение modd » Чт окт 04, 2007 1:18 pm

Sanell писал(а): В месяц прошли плановый осмотр с взвешиванием и обмерами (я поняла, что это нужно поликлинике, но не нам).

надеюсь, что никого это не коснется... но немало родителей пожалело, что не взвешивали ребенка регулярно. Бывают различные заболевания, генетические синдромы, когда важна кривая роста и веса. И если вдруг вас не взвешивают в поликлинике, что част опроисходит после года, делайте это сами и записывайте данные!
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение katrinsh » Сб окт 06, 2007 10:03 am

Sanell, невролог, кстати, очень важен, и чем раньше, тем лучше. Какие-то отклонения в таком возрасте не специалисту могут быть и не заметны, а потом ой как аукнуться.... Тот же тонус мышц может в проблемы с позвоночником и костями вылиться.
А по поводу поликлиники - лично мы туда ходим за талоном на молочку. Взвеситься мы и дома в состоянии. К специалистам тоже вечно очереди, были тока у ортопеда, остальные все платно из другой клиники.

На дому обслуживание возможно, но обычно это по контракту в платных мед. центрах.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Sanell » Вс окт 07, 2007 2:04 pm

[quote="katrinsh"]Sanell, невролог, кстати, очень важен, и чем раньше, тем лучше. Какие-то отклонения в таком возрасте не специалисту могут быть и не заметны, а потом ой как аукнуться....

А как же Раньше-то было. Неврологов не наблюдалось, а мы вот в большинстве своем на нервы не жалуемся. :) А сейчас, что ни ребенок - так какое-то оклонение? Да и, кстати, зарплата педиатра зависит от обнаруженных палотогий - так что прямая зависимость вырисовывается - больше обнаружишь=больше получишь. Врачи, конечно, не виноваты, но мы все получаемся заложники этой гос.системы.
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение AAlena » Вс окт 07, 2007 2:19 pm

мы тоже в городскую поликлинику ходим тока за талонами на молочку
а остальных специалистов проходим в платной
а невропотолога чем раньше тем лутше!
Sanell писал(а):Неврологов не наблюдалось, а мы вот в большинстве своем на нервы не жалуемся.

а причем тут нервы меня в свое время не сводили к невропотологу теперь хронические головные боли!
AAlena
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 694
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 115

Сообщение БРЮСника » Пн сен 01, 2008 9:24 pm

ну а мы например всех врачей в месяц не стали проходить, я это сделала в 2 мес. и никуда не торопилась... иногда так жалко мамаш с такими маааленькими карапузиками... когда их еще и в очереди не пропускают.. ужас.....конечно если что то не так это лучше выявить сразу... но мы не стали бегать в такое юношеско карапузное время по всем врачам.
Изображение
Изображение
БРЮСника
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Ева

Сообщение Ольга Осипова » Пн сен 01, 2008 9:31 pm

а мы на нашу поликлинику забили,когда Даня только родился,врач у нас была всего лиш раз за весь месяц,а в карточке понаписано :crazy: проста ки жили они у нас с медсестрой вместе
да и вообще постоянно нам звонят типа :evil:
в обще мы ушли в семашку,там же врачей для сада прошли
если когда-то будет второй малыш(малышка),то только в платную клинику,в семашко например :D
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Осмотр грудничка на дому?

Сообщение Таюша » Пт мар 19, 2010 3:11 pm

Ой девочки хоть немножко успокоилась, что можно для первого осмотра врача на дом платного вызвать, а то контракт сразу такой ценник балин.
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re:

Сообщение конфета » Чт мар 10, 2011 8:02 pm

Sanell писал(а):Спасибо. У нас ситуация сложилась таким образом, что из поликлиники после выписки из роддома стали приходить сестра и врач через каждые 2-3 дня. (?) Никакой помощи и ответов на интересующие в то время нас вопросы мы не получили, одни упреки -"кроватки нет, пеленальный столик не в том углу, зеленка не на столе, купание не в нужное время и т.п." В месяц прошли плановый осмотр с взвешиванием и обмерами (я поняла, что это нужно поликлинике, но не нам). Плановых узких специалистов мы не проходили (вечные очереди). А сейчас, после уговоров педиатра (так на всякий случай, чтобы не портить с ней отношения - в нашем же доме живет), может и напишу отказ от осмотра в 3 месяца, а потом решу по месту. Глядя, на этих "специалистов", я им не доверяю. Тем более, единственный из них - хирург, кто владеет более-менее конкретной специальностью (все видно), а уж невролог - это извините "голова-предмет темный и исследованию не подлежит" (с) . ВОт и решила окулиста пройдем позже - в Эксимере или МНТК, сама читала у врачей, что обследование до года неинформативно, ну и хирурга в год, наверное, тоже не из поликлиники. Потребуется консультация невролога - подыщем и его. Так что заинтересованности в услугах этой поликлиники у нас нет. Можно было бы забрать сертификаты, поменять врача, поликлинику в целом, и вообще, сделать официальный запрос по поводу такого давления и накатать жалобу на хамское отношение, но ничего этого делать уже не хочется...

так проходи все платно там все с тобой будут вежливые)))))за деньги и я улыбаться буду!вот только здоровье ребенка их неволнует!так что разницы особой нет одни делают вид что лечат бесплатно-ну у них просто времени нет лечить другие делают вид что лечат за деньги причем последние нагло сдирают деньги!!!!!наверно врачей начнут ценить да и вообще всю медицину только тогда когда она станет платной тогда все начнут заботится нормально о своем здоровье и претензий не будет ни к кому)))))
конфета


 
Репутация:

Re: Осмотр грудничка на дому?

Сообщение vini » Вт ноя 20, 2012 9:18 pm

Мы в поликлинику с двойняшками не ходим. Я договорилась с нашим участковым педиатром, что она к нам сама каждый месяц приходить будет за плату и она же нам прививки ставит, естественно, за деньги. Нам так удобно. Конечно, если бы я пошла официально к заведуюшей и начала прсить приемы на дому, то получила бы отказ. С какой стати врач должна моих детей у меня дома принимать? А специалистов-пока ездили только к платным, ибо в поликлинику не попасть, там очередь на взятие талонов с семи утра стоит, а то и раньше. А у нас стоять некому, муж работает, а у меня все утро по минутам -старшего в школу, дочку в сад, потом молочка еще... Короче, некогда мне очереди занимать.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Осмотр грудничка на дому?

Сообщение Польна » Ср мар 18, 2020 6:07 pm

я слышала, что сейчас некоторые клиники предоставляют такие услуги
счастье просто любит вас, улыбайтесь чаще)
Польна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 35
Репутация: 69
Имя: Милена
Зодиак: Весы
Детишки: 1


Вернуться в Врачи (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1