Козье молоко

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Козье молоко

Сообщение Wee » Пт мар 09, 2007 5:21 pm

Привет! Кто пробовал давать деткам козье молоко. Расскажите пожалуйста все плюсы и минусы. С какого возраста можно давать и по сколько? Разбавлять или нет? И нужно ли его стерилизовать?
Последний раз редактировалось Wee Пт мар 09, 2007 9:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 38
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Сообщение *Rina* » Пт мар 09, 2007 8:20 pm

Я пытаюсь своей ввести козье молоко. Уже даю неделю, довела до 5 чайных ложечек.
О + и - я не знаю честно говоря, у меня простто др выхода нет, у нас аллергия на коровий белок.
Я кипячу, а потом в кашку добавляю
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение tia » Пт мар 09, 2007 8:28 pm

Я давала где-то с мес.7-8, поначалу ничего, нормально было, а потом или у козы что то поменялось, или поджелудочная не сработала и нас вырвало и мы перестали. Вот такой опыт был. Я еще слышала, что после кипячения в нем ничего не остается(в смысле полезного), но тут ничего утверждать не могу. :( :( :angry:
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Miledy » Сб мар 10, 2007 6:45 am

Wee,
в козьм молоке сохраняются все витамины вроде первые 1-2 часа после дойки
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Ascorbinka » Вс мар 11, 2007 1:51 pm

Ну в кипяченом, наверно, также как и в коровьем... ведь молоко кальцием полезное, а витамины фруктами пополняют...

Знакомая мама давала козье молочко, по 100мл в день (ребенку 1 год), т.к. болел часто.... Вроде помогло.... Правда и то, что максимум полезности в еще теплом молоке... Если использовать в лечебных целях - тогда действительно надо думать как организовать прием супер свежего молока, а если как заменитель коровьего - можно и кипятить, и в холодильнике держать...

Мне говорили, что нельзя пить детям до 3 лет, я перечитала массу статей в нете... ответа так и не нашла... многие ЗА, меньше ПРОТИВ...
Лично я летом давала, вначале кипятила, и по ложечке приучала, потом и кашу варила, и когда свежее - давала пару ложек некипяченого... А потом ГВ прекратили, 0.5 л. молока явно не хватало, перешли на коровье .... Думаю весной, если будет возможность, опять буду давать...
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение натика » Пн мар 12, 2007 10:08 am

мы Жеке давали где-то в 10 мес. жили у золовки в приднестровье. покупали молоко у соседки, кипятили. в 200мл я добавляла немного сахара. давала в рсновном перед сном. а за ночь сунуля выпивал еще 1-1,5 таких бутылки.
результат - сын практически не болеет всякими соплями. зато уж если заболевает, то очень серьезно. но 1-2 раза в год максимум. в основном это серьезная инфекция(как сейчас - подцепил краснуху, хотя сам привитый)
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Ascorbinka » Пн мар 12, 2007 10:26 am

*Rina* писал(а):Но нам то действительно как заменитель коровьего,

разводите водой, кипятите, пейте на здоровье... наблюдайте за ребенком. По сути какой вред может дать козье молоко? ну диатез, как и от коровьего.... или запор-понос.... так ведь вы постепенно будете молоко вводить. Единственное уверена на все 100 - от него однозначно больше пользы чем от соевого.

Вот... выбор собственно невелик, если и козье не подойдет - тогда уж...
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юлия Лян » Ср мар 14, 2007 5:01 pm

Моим детишкам 1 год и 10 мес. (у меня двойня :D :D ). С 2, 5 мес. я начала кормить их козьим молоком (своего катастрофически не хватало). Ни капли не жалею!!! :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Юлия Лян
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Хабаровск
Возраст: 44
Репутация: 0


Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron