ОБЩАЯ ТЕМА: Бутылочки

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение Тассе » Чт мар 29, 2007 9:38 pm

У нас все бутылочки Чикко, с соской, типа сися. Из остальных есть отказывается. Правда из Авент. тоже недавно стал есть :)
А соски Авент. другие выплёвывает
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение yush-svetlana » Вт апр 03, 2007 1:10 pm

А как часто надо менять соски и бутылки :?:
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 50
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Сообщение Tifony » Вт апр 03, 2007 1:20 pm

yush-svetlana,
Соски меняются по возрасту от 0-3, 3-6, 6-9 или 6-12 примерно так, либо по повреждению силикона на соске. Бутылочки я меняю когда они начинают трескаться. Но за 8 месяцев у нас было всего 10 бутылок от силы. В постоянном использовании у нас 5 бутылок.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Отказ от соски! Что делать?

Сообщение Soleil » Пн апр 16, 2007 5:01 pm

Срочно нужна помощь! Ребенок отказывается от бутылочки! :shock: Чтобы от груди отказывался из за бутылочки я слышала, но чтобы наоборот… Не пьет ни грудное молоко, ни воду. Отворачивается, плюется, жует ее. Накупили всяких сосок, и силиконовых и латексных и разной формы и размеров. Дело в том, что первые три месяца она спокойно пила из соски, так как мне приходится отлучаться из дома, я сцеживалась и убегала. Да даже к врачу пойти, или на прогулке подкормить проблем не было. И вдруг отказ до крика. Только грудь. Дело осложняется тем, что молоко стало пропадать, прибавка веса маленькая пошла и врач назначил смешанное вскармливание. Но как вы понимаете теперь это невозможно. Ребенок хронически голодный, плачет, просит кушать каждые полчаса и ночью в том числе. Пробовала с ложечки, все выталкивает языком, да и не вольешь целую бутылку ложечкой, это надо час сидеть. Помогите! :!: Может, у кого такое было?
Soleil
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Пн апр 16, 2007 5:11 pm

Soleil, вам надо налаживать ГВ и не слушать врачей про маленькую прибавку...у нас было также и с трудом стали нормально набирать когда стали висеть буквально на сисе...так что удачи---и потом ради ребенка можно отложить какие-то дела...он же один у вас!кормите грудью и почаще...особенно ночью под утро...правильно питайтесь и попейте чаи для лактации :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Отказ от соски! Что делать?

Сообщение Soleil » Пн апр 16, 2007 5:15 pm

Срочно нужна помощь! Ребенок отказывается от бутылочки! :shock: Чтобы от груди отказывался из за бутылочки я слышала, но чтобы наоборот… Не пьет ни грудное молоко, ни воду. Отворачивается, плюется, жует ее. Накупили всяких сосок, и силиконовых и латексных и разной формы и размеров. Дело в том, что первые три месяца она спокойно пила из соски, так как мне приходится отлучаться из дома, я сцеживалась и убегала. Да даже к врачу пойти, или на прогулке подкормить проблем не было. И вдруг отказ до крика. Только грудь. Дело осложняется тем, что молоко стало пропадать, прибавка веса маленькая пошла и врач назначил смешанное вскармливание. Но как вы понимаете теперь это невозможно. Ребенок хронически голодный, плачет, просит кушать каждые полчаса и ночью в том числе. Пробовала с ложечки, все выталкивает языком, да и не вольешь целую бутылку ложечкой, это надо час сидеть. Помогите! :!: Может, у кого такое было?
Soleil
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Soleil » Пн апр 16, 2007 5:19 pm

да я с вами согласна, но это мы уже проходили, это не вчера случилось. Мне ничего не помогает, к тому же реально приходиться отлучаться от ребенка, а ей невозможно даже попить дать что нибудь.
Изображение
Soleil
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пн апр 16, 2007 7:09 pm

Soleil писал(а):к тому же реально приходиться отлучаться от ребенка
в єтом и есть причина отказа - ребеночек хочет видеть с собой м аму, ему еще нужна защита:-) Обьясните себе так ли необходимы ваши отлучки???? ведь потеряв контакт очень трудно его восстановить:-(, напишите на сколько отлучаетесь и с кем деть? как за ним ухаживают в отлучке...Но вообще я не одобрям такое поведение.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Soleil » Пн апр 16, 2007 8:22 pm

Слушайте, спасибо конечно за внимание. Но я не буду объяснять свои жизненные обстоятельства, сложилась такая ситуация. Вы поймите я не спрашиваю как продлить корпление грудью, я спрашиваю совета как приучить ребенка к соске. Я же не отучаю ее от грудного молока, я регулярно сцеживаюсь, и когда дома, круглосуточно провожу время с ребенком, и спим и все делаем вместе. Но проблема именно в том, что когда меня нет - она не пьет даже грудное молоко. Вы что ни разу в жизни не отходили от ребенка по каким то делам? Может я неправильно выразилась, я не неделями отсутствую. Но по некоторым причинам мне нужно иногда выбираться из дома по делам, а когда ребенок ест каждые полчаса это все таки неудобно. И я оставляю молоко, которое мы никак не пьем.
Изображение
Soleil
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пн апр 16, 2007 9:46 pm

Soleil писал(а):Вы что ни разу в жизни не отходили от ребенка по каким то делам?

ты знаешь, я тоже так думала как ты когда в 4 малыхины месяца пошла учить польский....Знаешь, лучше бы я этого не делала...Сейчас (нам 9 и отлучки должны быть) мне уйти на 3 часа очень проблематично:-(. Раз нормально, а раз крик...Подумай, в 9 мес начнешь уходить по плану (деть будет к этому готов)....А кормить пробуйте со шприц(мы так делали)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вт апр 17, 2007 11:32 am

Soleil писал(а):я спрашиваю совета как приучить ребенка к соске. Я же не отучаю ее от грудного молока, я регулярно сцеживаюсь, и когда дома, круглосуточно провожу время с ребенком, и спим и все делаем вместе. Но проблема именно в том, что когда меня нет - она не пьет даже грудное молоко. Вы что ни разу в жизни не отходили от ребенка по каким то делам? Может я неправильно выразилась, я не неделями отсутствую. Но по некоторым причинам мне нужно иногда выбираться из дома по делам, а когда ребенок ест каждые полчаса это все таки неудобно. И я оставляю молоко, которое мы никак не пьем.

конечно отлучались, на 2 часа без проблем когда ребенок не спит, он и грудь не просит, а если ваша просит - значит здесь какие-то проблемы
а к соске приучить можно, здесь у нас есть мамы которые приучали, долго, нудно, через крики, но своего добились...правда и ГВ быстренько закруглилось
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Анютка_В » Вт апр 17, 2007 11:28 pm

а у нас нивкакую соску не хочет сосать :P
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Soleil » Чт апр 26, 2007 2:27 pm

Мы начали пить из поильника. :P Удивительно, но это мы в рот взяли, теперь учимся пить. Взяли самый маленький, с 4 мес., с силиконовым носиком - непроливайкой
Изображение
Soleil
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Поли » Сб апр 28, 2007 5:29 pm

Мой тоже перестал есть из бутылки, когда я ухожу уже примерно месяц. Приходится сидеть дома с ним. Ухожу не больше, чем на 2 часа. Только грудь. Но у меня с молоком, все хорошо, слава Богу!
Попытайся наладить грудное вскармливание. На этом РЕКЛАМАе много советов как это сделать или вызови консультанта по ГВ. Сама хорошо кушай и молоко придет, тем более ты прикладываешь часто.Не унывай. Сейчас вам 3 мес -м.б.лактационный криз. Попробуй из 2 грудей кормить. И главное - настрой на ГВ. А куда деваться? На то мы и мамы, чтобы служить своим малышам.Ну, а если надо уйти позарез, не волнуйся, пять часов поорет, а потом все равно бутылку возьмет, куда он денется?есть охота! Главное без паники :twisted:
Изображение
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Едим и глотаем воздух или какие бутылочки лучше

Сообщение Ксюнька » Ср май 30, 2007 8:02 pm

Девочки подскажите плиз. Мой все время когда ест или пьет из бутылочки,то глотает много воздуха.После еды держу его обязательно столбиком, воздух выходит, но потом он переворачивается на живот и воздух снова выходит и не один раз, от того что не весь воздух вышел он бывает и срыгивает. Может есть какие-нибудь бутылочки, от которых меньше воздуха попадает в желудок.Мы пользуемся авентовскими. Может другие лучше?И едим в полулежачем положении.
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron