Педагогический прикорм

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение anex » Чт фев 22, 2007 2:14 pm

Nataly Agarkova, спасибо
а про кожуру яблочную - у нашей родственницы тоже ребенок нехило подавился, еле вынула этот кусок, теперь говорит всем обязательно чистить надо
Последний раз редактировалось anex Чт фев 22, 2007 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Лебедь » Чт фев 22, 2007 2:39 pm

anex писал(а):однажды дала ей красную икринку, ее аж наизнанку вырвала, бедную

Nataly Agarkova

ничего себе.... а мой лупит ее :oops:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataly Agarkova » Пт фев 23, 2007 1:01 am

Это Вам про кашки-пюрешки:-) (надеюсь больше не дадите деткам своим родненьким такое:-)
На производителей детского питания подали в суд
Общенациональная ассоциация генетической безопасности РФ подала в Прокуратуру Москвы иск о возбуждении уголовных дел против руководителей компаний Nestle, Semper, Valio, Kolinska и Gerber - за использование трансгенных компонентов в детском питании, пишет Газета .
Проведенные ассоциацией в мае исследования российского и зарубежного детского питания показали, что в 9 из 14 выбранных образцов наиболее популярных на рынке марок содержание генетически модифицированных ингридиентов (ГМИ) составило от 50 до 100 процентов.
Почти 100 процентов ГМИ было обнаружено в сухой питательной смеси Alfare (Nestle), в пюре "Кукуруза с картофелем" (Semper), в сухой молочной смеси Tutelli (Valio), в детской каше Bebi (Kolinska). При этом на этикетках полностью отсутствовала информация о наличии трансгенов.
"Все эти компоненты намного превышают существующий сейчас порог 5 процентов, требующий обязательной маркировки продуктов с использованием генетически модифицированных источников, - рассказал президент Общенациональная ассоциации генетической безопасности Александр Баранов. "На основании полученных результатов мы уже составили исковое заявление в Прокуратуру Москвы о возбуждении уголовного дела по статье 238 Уголовного кодекса".
Данная статья предусмаривает ответственность за продажу продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Наказание - штраф от 500-700 МРОТ (50-70 тысяч рублей) или тюремное заключение на срок до 2 лет.
Однако научный сотрудник НИИ Генпрокуратуры Галина Шарова выразила сомнение, что делу будет дан ход. Дело в том, объяснила она, что в статье 238 УК РФ нет разъяснения, что настоящая статья может быть применена к производителям детского питания. В ней отсутствует "квалифицирующий признак, устанавливающий ответственность за вред, нанесенный будущему поколению".
В лучшем случае, считает Галина Шарова, производители отделаются административным штрафом в размере от 100 до 200 МРОТ (10-20 тысяч рубей).
Напомним, что в прошлом году в России была запрещена продажа детского питания германской фирмы Humana и израильской фирмы Remedia, кормление которыми привело к тяжелым поражениям мозга у более чем 20 младенцев в еврейских общинах Европы и США
«Наше питание безопасно...» - классический рекламный лозунг, с которым знакомы все родители. Текущие же данные утверждают обратное.

медь
Последний скандал вокруг смеси для искусственного вскармливания детей был замят. Поэтому господин Клаус Хипп снова и снова уверяет общественность в высочайшем качестве своей продукции.

29 сентября 2000 года в Германии и Австрии фирме предложили отозвать смесь для искусственного вскармливания младенцев HiPP HA1 , так как «особая рецептура минеральных добавок» (оригинальный лозунг агентства HiPP) была неадекватной. В Hipp-публикациях это было мягко названо «увеличенным содержанием минеральных составляющих в некоторых партиях продукции». Тем не менее производитель продолжал сообщать, что угрозы для здоровья детей нет. На соответствующий запрос публиковать результаты контрольных анализов состава продукта фирма ответила отказом. Так же HiPP отклонил рассмотрение письма врача, выразившего мнение о взаимосвязи болезни почек детей, которых он наблюдает, и питанием смесью HA1. На настойчивые запросы врача было получено лапидарное объяснение, уже известное торговым организациям (ответ давала, разумеется, ведущая HiPP-овского исследовательского отдела). Продажа смеси после этого события должна была составить около 10 000 упаковок. Это при том, что в это время уже было заявлено предположение о нарушениях.

В это время в двух независимых исследовательских институтах Северной Германии уже анализировались пробы химического коктейля. Смесь НА1 кроме белка молочной сыворотки, крахмала, эмульгаторов, фосфатов, так же является источником других минералов (как железо, цинк) и сульфата меди. Результат анализа – в исследованный пробах соединения меди превосходили в восемь-девять раз заявленные на упаковке количества. Установленный же диетическим постановлением «потолок» содержания максимум был превзойден в четыре-пять раз.

Обнаруженные анализами количества соединений меди могут спровоцировать тяжелые последствия для ребенка, потребляющего их вместе с смесью. Медь - тяжелый металл, участвующий в процессах кроветворения и способствующий созреванию эритроцитов. Его потребление на первом году жизни должно составлять порядка 0,5-0,7 мг. Исследованные образцы питания HiPP cодержали 24мг.

О фатальном влиянии больших количеств меди на развивающийся организм (до 18 лет) прецеденты уже известны: в свое время был случаи детского цирроза печени со следами металла в питьевой воде из-за медных труб. Последствия для деток были в виде цирроза печени, опухолей и развития рака клеток печени. В результате клинических исследований специалисты высказали мнение, что для детей 4-6 месячного возраста, и даже старше, большие количества меди провоцируют подобное и составляют опасность для здоровья детей. Смесь HiPP-НА1 предполагает питание с первого дня до 4х месяцев, т.е. малыши, питающиеся этой смесью автоматически попадают в группу риска по этим заболеваниям.

Так же стало известно из первых рук о временной корреляции с акцией отзыва продукта из отделений родовспомогательных институтов, проводящих в обычном порядке докармливание недоношенных детей НА1, и повышенным числом случаев проблем с почками. Крайнюю обеспокоенность этим фактом высказали защитники прав потребителей и Министерство Здравоохранения. Последнее постаралось выяснить, действительно ли попадающие под вопрос лоты продукта были изъяты из продажи...

Особенно пикантен тот факт, что спустя 4-ре недели после акции засвидетельствованного отзыва HiPP HA1 в Германии, в некоторых городах продажа продолжалась. Даже 24 ноября, спустя 8 недель с момента отзыва упаковки данного продукта еще находились в торговле. Следующее сообщение о продолжающейся продаже запрещенной партии было датировано 27 ноября.

29 ноября в парламенте Баварии разразился HiPP-скандал, и созданная комиссия признала пятикратное превышение допустимого максимума, и после прочтения 90-то страничного протокола заявлений уже не было ни одного слова против.
В министерстве же здравоохранения признали опасность ситуации и обещали принять ситуацию к рассмотрению, что продолжается и по сегодняшний день... Что само по себе и неудивительно, поскольку ответственная в данном вопросе персона – Ульрих Пфайффер – ранее работал на Хипп.

Лишь только новый запрос вывел всю правду на свет.

Новый запрос SPD в баварском парламенте вывел на божий свет свежие данные. Как уже было сказано, речь шла о катастрофическом превышении содержания тяжелых металлов в смеси НА1. Причем не в 10 000 партии, как бы ранее признано Hipp, а фактически более чем в 20 010 лотах, что в два раза превышает заявленные фирмой-изготовителем цифры. Впервые после этого были указаны точные данные о содержании меди экстраординарной проверки 10 192 упаковок продукта – 91,5 мг/100 кдж. В то время как директивы Европейского диетического постановления диктуют предельный максимум содержания этого элемента в питании 19 мг/100 кдж.
Вопрос остался открытым, тем более фирма по прошествии уже огромного количества времени все еще не дала официального сообщения о том, как в середине сентября 2000 года могла пройти продукция с таким нарушением рецептуры...

По материалам «Aktionsgruppe Babynahrung e.V. (AGB)»
Член IBFAN (International Baby Food Action Network)
Награда Right Livelihood Award-1998
Члены с 2001 La Leche Liga Deutschland

Сорьки, что вставила в тело такой длинно дикий текст - не нашла ссыль:-(
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пт фев 23, 2007 1:02 am

РЕКЛАМА://www.westonaprice.org/brochures/w … re_ru.html - это тоже про смеси:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пт фев 23, 2007 1:04 am

Ирин - как там успехи??? как интерес?? поддерживаете? что сынок из продуктов любит??? Моя зверски полюбила сыр и творог с курагой - за уши не оторвать, да и чаи любит погонять зеленые (хотя рожана до 3-х лет не советует их давать), у нас в семье это традиционный напиток, вот такой у нас педприпой:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Пт фев 23, 2007 1:10 am

Nataly Agarkova,
Да уж... статья жуткая....
А пюрешки Гербер мне так нравились...
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataly Agarkova » Пт фев 23, 2007 1:27 am

Так отож - деток так жалко:-), так что я думаю выход только один - ГВ:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт фев 23, 2007 1:36 am

а нам хумана нравилась... :roll: :shock:
хотя... где сейчас хорошие продукты... не знаешь что лучше. дать растворимую кашку или приготовленную из неизвестно где выращеной крупы...и неизвестно где хранившейся... был же скандал когда в манке мышьяк нашли.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Nataly Agarkova » Пт фев 23, 2007 12:07 pm

да уж...смеси не рулят
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт фев 23, 2007 1:22 pm

Nataly Agarkova писал(а):так что я думаю выход только один - ГВ

всю жизнь на гв не продержишь...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Nataly Agarkova » Пт фев 23, 2007 1:46 pm

ну так выход есть -педприкорм, тоже что и едим мы, а не кашки и пюрешки
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Пт фев 23, 2007 1:56 pm

Nataly Agarkova, а мы хотели ввести педприкорм,но по показаниям пришлось в четыре месяца ввести пюре ---правда(ттт)без каких-либо эксцессов
а месяц назад наряду с пюре(по 40 г в день) мы балуемся едой с нашего стола----уже почти все деть попробовал---и тоже без проблем(ттт)

Но я за ,обеими руками за педприкорм :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Лебедь » Пт фев 23, 2007 2:12 pm

Nataly Agarkova писал(а):тоже что и едим мы, а не кашки и пюрешки

А я не стала своему вводить педприкорм по одной простой причине - сами любим с мужем и едим всякую дрянь! Все жареное и жирное... Мне проще готовить ребенку отдельно.
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Ленор » Пт фев 23, 2007 2:15 pm

Nataly Agarkova, а мы едим что хорошее?? мясо с антибиотиками и какой-то фигнёй гормональной. крупы с удобрениями, фрукты с нитратами. и прочую гадость... так что неизвестно где большая гадость.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Пт фев 23, 2007 2:16 pm

Лебедь писал(а): сами любим с мужем и едим всякую дрянь! Все жареное и жирное...

мы тоже любим. но мне лень, поэтому питаемся правильно. раз в месяц балуемся пивком и жареным окорочками.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron