Педагогический прикорм

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение ЛЕС » Пн янв 14, 2008 5:21 pm

Тигр, А вы на педприкорме? :D Как вы щас питаетесь?
Изображение
Изображение
ЛЕС
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пн янв 14, 2008 11:24 pm

Не смогла написать Вам в личку, вы спрашивайте что вас интересует:-) постараюсь ответить.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Вт янв 15, 2008 9:59 am

ЛЕС писал(а):Тигр, А вы на педприкорме? Как вы щас питаетесь?

Можно сказать что на педприкорме. Тая очень быстро мне объяснила, что пюреобразные блюда есть не будет, хотя зубы у нее поздние, первая пара к году вылезла. Но она никогда ничем не давилась все перемалывала деснами, а что не перемалывается отдает мне. Сейчас ест то, что готовлю всем. Разница только в том, что раньше первое мы всегда ели постное (муж мясо не ест), а теперь варю на бульоне. кстати Тая соску сосет, сейчас только когда спит, так что это для педприкорма не помеха. Ну и кормления грудью я сокращала к году жестко, потому что малышка в 8 и 10 месяцев отменяла прикорм полностью и стул у нее при этом был нехороший.
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ЛЕС » Вт янв 15, 2008 8:32 pm

Nataly Agarkova, Спасибо что откликнулись. Вопросов пока нет, потому как еще не очень хорошо представляю что это такое. В темке читала, что существуют ограничения, что нельзя давать деткам, скиньте мне пожалуйста. И может еще какие то ссылочки есть, чтоб я почитала? В общем я щас расскажу как я поняла, а вы если чего поправите меня, хорошо?
1. Кушать надо только с деткой вместе.
2. Детке давать, то что ест мама.
3. Самой питаться здоровой пищей и по сезону.
4. Сися основная еда детки.
5. Начинать с трех микродоз и не более 4 продуктов в день.
6. Приучать ребенка кушать из такой же посуды и что и взрослый, без бутылок и поильников.
Может еще чего забыла? :)
Сегодня третий день нашего эксперимента. За это время стул замечательный (ттт), аллергии нет (ттт) дитю нравится пробовать (!)
Понравился суп рисовый, мясо запеченое в духовке (нутрия), толченка, гречка (с солью и маслом) фрукты, хлеб. Молочные каши по прежнему не хочет.
Но... все равно она у меня не сьедает больше 2 ч.л. Я поняла, что цель педприкорма познакомить, а не накормить. Но у меня вопрос: Когда она будет кушать больше? Расскажите как у вас было. Когда вы заменили кормления грудью на Еду. Нам рано еще об этом думать, но хотелось бы знать.
Тигр писал(а):Ну и кормления грудью я сокращала к году жестко,
А вы сейчас уже сисю не сосете?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Nataly Agarkova, Есть вопрос: А можно ли детке давать то что не ест мама? Ну к примеру тертое яблоко я не хочу есть, а ей натерла и она его хочет. :oops:
Изображение
Изображение
ЛЕС
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Вт янв 15, 2008 9:11 pm

Nataly Agarkova писал(а):Не смогла написать Вам в личку,

Ой, а давайте, тут обсуждать, плиз! У нас точно такая же ситуация как у ЛЕС! И возраст одинаковый. Тоже начали вводить обычный прикорм постепенно - не хотела в 6, не хотела в 6,5, начали в 7 буквально по 20 гр овощного пюре - ни каши , ни фрукты, как не ели, так и не едим.
Время идёт, а зайка моя не ест. Поэтому я тоже вновь задумалась о педприкорме. Т.к. не хочу интерес к пище отбить напрочь. О педприкорме читала все, что в этой теме и не только.
Но вот особого пищевого интереса у нас нет, а нам уже 8.5 мес.
Беру, беру с собой за стол! Но она спокойно может смотреть и даже не просить. А уж о то, чтобы вырывать из рук что-то и речи нет, ни разу такого не было.
Соску не сосем, ми на ГВ и спим с мамой.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Nataly Agarkova » Вт янв 15, 2008 9:54 pm

Молодцы девочки, правильно поняли что задача педприкорма (кстати сам он длиться с 9 мес до года) не накормить ребенка, а выработать у него тактику еды: едим аккуратно, едим когда хотим есть, еда - это ценность, ей нельзя плеваться, играться. Основное правильно для ввода педприкорма, неограниченный доступ к груди. Рекомендую для начала на неделю-другую вообще отказаться от всех видов прикорма ( для возникновения пищевого интереса) и просто все время брать детку с собой за стол. Да, правильно начинайте с микродоз и несколько недель подержитесь на этих 3 микродозах (ограничивайте ребенка в интересе, пусть еда будет заслуженной, если захочет грудь, можно дать грудь за столом, но только когда это комфортно маме). В перерывах между едой можно кусочничать (предлагать ребенку кусочки яблока (пусть перетертого), печеньку, пусть изучает).
Мы еще на ГВ, где-то в районе года и 3 мы стали полноценно кушать (ну сися рулит всегда).
Лес: вас интересуют продукты, скиньте свое мыло и я отправлю, выложить в инете не могу - авторская методика и прав на распространение в инете я не имею.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мандаринка » Вт янв 15, 2008 10:02 pm

Иринка писал(а):но обязательное требование такого прикорма - отсутсвие пустышек и сосок, и совместный сон с мамой


Вы вот мне скажите, что такого страшного и ужасного в том, что ребенок спит в своей комнате и в своей кровати? Я кормлю только грудью, по требованию, без пустышек и проч. Просто мы не можем спать в месте - ей нужен простор и свое место, как и мне. По первому зову я иду к ней и кормлю, если требуется, утром беру к себе в постель - кушаем,валяемся, досыпаем. Так уж получилось, что дочь с двухмесячного возраста не просыпается на ночные кормления, исключения - время болезни и когда зубки режутся. Нам так комфортно и не в коей мере не омрачает всех радостей нашей совместной жизни. Почему совместный сон выводится как "обязательное условие"?
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение ЛЕС » Вт янв 15, 2008 10:22 pm

Nataly Agarkova писал(а):в районе года и 3 мы стали полноценно кушать

Получается до года вообще не надо волноваться, что она не ест положенное в этом возрасте количество еды. Правильно я поняла? А сейчас как у вас сися так же и днем и ночью? Ваш ребеночек ( не знаю как его зовут) сосет сисю так же как раньше или с употреблением пищи - реже? Следует ли после 1,5 лет заменять кормления грудью едой? Я все о том, как правильно закончить ГВ в случае педприкорма? С первым ребенком я постепенно заменяла каждое кормление грудью на еду в течение полугода. Таким образом у меня постепенно уходило молоко и не было лактостаза и дите безболезненно перенес все. Когда осталось одно ночное кормление, я отдала его на ночь до бабушки и после этого он больше не просил, даже если спали вместе. Но все дети разные и Алиса уже не такая как Никита. С характером.... Вот я заранее переживаю, так как не представляю как это будет. Расскажите пожалуйста как все должно быть.
Изображение
Изображение
ЛЕС
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Вт янв 15, 2008 10:40 pm

Я тебе информацию отправила по электронке:-)
У нас сися по-требованию (ночью конечно тоже), дочка моя с удовольствием ест все:-), во время зубных дней висим на сисе. Я считаю правильным окончание ГВ в тот момент когда ребенок готов к этому и может спокойно отреагировать на отсутствие груди (засыпает днем без груди, засыпает ночью без груди и нет подутренних прикладываний). Мы пока еще совершенно не готовы, так что я буду кормить до последнего:-) Вообщем пока с прекращением ГВ не заморачивайтесь (рановато думать), давайте решим вопросы с педприкормом:-).
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ЛЕС » Вт янв 15, 2008 10:56 pm

Мандаринка писал(а):Просто мы не можем спать в месте

А мы наоборот. Может Алиса и может спать без меня, но я без нее не могу. :heart: Если ее нет рядом я не смогу уснуть :oops: Ночью мы кушаем не менее 3 раз. А вот папа от нас ушел на диван когда Алисе исполнился месяц и не собирается возращаться, говорит, что не хочет нам мешать своим храпом и лишать простора. :D

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Nataly Agarkova писал(а):Вообщем пока с прекращением ГВ не заморачивайтесь (рановато думать), давайте решим вопросы с педприкормом:-

Хорошо! Слушаюсь и повинуюсь! :twisted: Просто я немного паникер и мне надо знать что меня ждет впереди, чтоб не переживать. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Nataly Agarkova писал(а):Я тебе информацию отправила по электронке
Спасибо большое, я уже получила. Завтра начну читать. :o
Изображение
Изображение
ЛЕС
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Ср янв 16, 2008 12:15 am

Давай, удачи тебе:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Ср янв 16, 2008 1:35 pm

ЛЕС, осталось одно кормление на сон ночной, но и без него доча запросто обойдется, если видит на горизонте бутылочку с кефиром - ей моя сися и даром не нужна. Ночью спит вобнимку с бутылкой. Спим раздельно, бывает с нами в кровати когда с зубами жесть или температурит. Совершенно очевидно, что любит собственное пространство, а мы ей мешаем.
Если бы не было серьезных проблем с какашками, я бы сисю так ограничивать не стала. А сейчас стул ттт
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение олли » Ср янв 16, 2008 6:00 pm

Нам скоро 6 месяцев и я уже голову сломала насчет прикорма :crazy: В принципе хотела бы начать с педагогического, одно НО ... у меня нет возможности готовить свежую еду по несколькураз в день, :oops: Обычно я готовлю на 2 дня :oops: Как быть?
Изображение
Изображение
олли
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Откуда: омск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ЛЕС » Ср янв 16, 2008 8:29 pm

Nataly Agarkova, Спасибо еще раз. :o Я сегодня как открыла... :shock: Читать не перечитать... Буду потихоньку изучать. Много всего интересного. :twisted:
олли, Я тоже готовлю на два дня. Мне кажется это нормально. Если нормальные условия хранения, то с едой ничего плохого не произойдет. Это же не смесь.... которая делается на раз.
Тигр писал(а):осталось одно кормление на сон ночной
Ясно. У нас ттт от сиси каки нормальные, только их очень мало с самого рождения, видимо все усваивается :D Мы в весе хорошо набираем.
Изображение
Изображение
ЛЕС
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Ср янв 16, 2008 10:51 pm

Совершенно ничего страшного, если ребенок будет есть микродозы разогретого (ведь задачи педприкорма не накормить, а познакомить),
Олли пожалуйста пришлите свой электронный адрес и я вам вышлю перечень продуктов.

Девочки, кто пишет просьбы выслать перечень продуктов, пишите пожалуйста свой электронный адрес. (У меня почему то личные сообщения не отправляются).
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18