Педагогический прикорм

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение Иринка » Вт июл 10, 2007 11:46 pm

это для детишек, страдающих аллергией :!:

Inka_O писал(а):бывает, что 1 раз в неделю ест сцеженное или смесь, когда ночует у бабушки

в таком нежном возрасет ночует у бабушки??? это конечно не мое дело, тут девочки и искуственникам вводили педприкорм, но обязательное требование такого прикорма - отсутсвие пустышек и сосок, и совместный сон с мамой :idea:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Klёna » Ср июл 11, 2007 6:13 am

Иринка,

это для детишек, страдающих аллергией


Это я знаю :) тем не менее, это не отменяет моего первоначального вопроса :P

в таком нежном возрасет ночует у бабушки??? это конечно не мое дело, тут девочки и искуственникам вводили педприкорм, но обязательное требование такого прикорма - отсутсвие пустышек и сосок, и совместный сон с мамой


пустышек не признаем, совместный сон с мамой присутствует. Когда ночует у бабушки, спит с бабушкой, ест из бутылочки.
Изображение

Изображение

Наше ГВ длилось 2 года 7 месяцев! Мням-мням! :)))
Klёna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 18
Имя: Алена
Детишки: Карамелька 24.01.2007
Бегемошка 29.04.2010

Сообщение Иринка » Ср июл 11, 2007 1:48 pm

Inka_O писал(а):тем не менее, это не отменяет моего первоначального вопроса

даем по 3 микродозы каждого продукта что ест мама, 3 рисинки, 3 капли супа, 3 микродозы картошки и т.д. это длится полтора- 2 месяца
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Klёna » Ср июл 11, 2007 2:05 pm

Иринка писал(а):
Inka_O писал(а):тем не менее, это не отменяет моего первоначального вопроса

даем по 3 микродозы каждого продукта что ест мама, 3 рисинки, 3 капли супа, 3 микродозы картошки и т.д. это длится полтора- 2 месяца


Допустим, я завтра хочу начать вводить прикорм :o , значит, надо утром, например, дать 3 рисинки, днем 3 микросупинки, а вечером 3 микрокартошинки? т.е. в течение первого дня 3 разных продукта?
Изображение

Изображение

Наше ГВ длилось 2 года 7 месяцев! Мням-мням! :)))
Klёna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 18
Имя: Алена
Детишки: Карамелька 24.01.2007
Бегемошка 29.04.2010

Сообщение Николина » Ср июл 11, 2007 2:16 pm

Inka_O писал(а):дать 3 рисинки, днем 3 микросупинки, а вечером 3 микрокартошинки? т.е. в течение первого дня 3 разных продукта?
-Если ты сама все это будешь есть,то да :laugh: А вообще мне кажется вам рано педприкорм.ИмХо.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Klёna » Ср июл 11, 2007 9:37 pm

Николина писал(а):
Inka_O писал(а):дать 3 рисинки, днем 3 микросупинки, а вечером 3 микрокартошинки? т.е. в течение первого дня 3 разных продукта?
-Если ты сама все это будешь есть,то да :laugh: А вообще мне кажется вам рано педприкорм.ИмХо.


Спасибо! Так я и говорю, что ждем до 6 месяцев, пока изучаем теорию :laugh:
А если я ем творог, то масе давать мой творог 1-% из пакетика) или специальный, детский, типа "Агуши"?
Изображение

Изображение

Наше ГВ длилось 2 года 7 месяцев! Мням-мням! :)))
Klёna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 18
Имя: Алена
Детишки: Карамелька 24.01.2007
Бегемошка 29.04.2010

Сообщение Иринка » Чт июл 12, 2007 12:28 pm

Inka_O писал(а):А если я ем творог, то масе давать мой творог 1-% из пакетика) или специальный, детский, типа "Агуши"?

ты знаешь тебе надо еще поизучать теорию, на РЕКЛАМАе Рожана!!! к примеру. Вообще главный принцип педприкорма - даем ВСЕ что ест мама по 3 микродозы каждого продукта :!: микродоза - размером с РИСИНКУ, то есть очень маленькое кол-во
например утром кушаешь ты творог и печенью с чаем- микродозу бутера 3раза, печенья 3 раза и каплю чая, в перерывах сежду едой большие твердые куски яблока, сушки, сырой картошки, куриной котосчки, большие куски изо рт вытаскиваем
обед - даешь из супчика 3 микродозы каждого продукта,картошки, капусты, капельку бульона, вечером - что ешь то и даешь
принцип понятен??? вобще там много ньансов
детскую еуд можно не покупать, если ты сама ей не питаешься
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Николина » Чт июл 12, 2007 5:03 pm

Inka_O писал(а):Так я и говорю, что ждем до 6 месяцев, пока изучаем теорию
-Изучайте много полезной информации. :twisted:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Nataly Agarkova » Чт июл 12, 2007 10:47 pm

так если была - должна знать:-) чем педагогический прикорм (обучающий) отличается от педиатрического. Самый идеальный вариант - вызвать консультанта, если не можете (хотя вы же в Москве) начинайте первый этап (микродозы) сами - за 1 прием пищи 3 микродозы. ГВ - по требованию (только совместный сон (нет бабушки и смеси) и только по желанию ребенка!!!!! никаких Агуш, кефира с молочной кухни и быстрорастворимых каш (если вы конечно их не едите) - а даете все что едите сами (если едите сильно много вредностей - у Вас будет повод улучшить свое питание). Удачи!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пт июл 13, 2007 10:44 pm

три микродозы в один прием пищи:-) Первые пару недель пусть количество видов пищи будет небольшим допустим:
завтрак: сырники ( 3 микродозы) чай (микродоза - даем чуть-чуть хлебнуть из чашки).
Обед - суп (3 микродозы: чуть-чуть картошки, морковки и чего там еще +чуть-чуть воды - это одна микродоза - все должно поместиться в щепотку), второе: каша с мясом (3 микродозы - кашинка одна+масюсенький кусочек мяса) + чай (уже писала).
ужин: творог со сметаной (намешали и даем 3 микродозы).

Через пару недель - все приемы пищи даете по 3 микродозы. В перерывах давайте кусок яблока или сушку для изучения продуктов (сами конечно тоже ешьте). Главное в педприкорме чтобы деть видел как вы едите и ел с Вами! Ну и вы должны кушать часто (не менее 6-8 раз в день):-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Вьюга » Пн окт 29, 2007 3:33 pm

Сегодня начали педприкорм. Планировали попозже, после 6 месяцев, да и вообще сомнения о виде прикорма таки посещали. Но уж очень сильно деть последнее время хочет знать, что же там едят эти жадины-взрослые. И за завтраком со скандалом ребенок вытребовал свои 2 микродозы сыра и 1 хлеба. Еще сегодня попробовали виноград и макорошку. С интересом мусолит во рту, глотает, и теряет интерес, хотя до этого драться был готов за содержимое тарелки.
Вот такое у нас получилось начало, завтра продолжим :)
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Nataly Agarkova » Ср окт 31, 2007 11:14 pm

продолжайте:-) видите что деть потерял интерес берите с собой за стол но не кормите:-) просто ешьте в его присутствии с аппетитом:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ЛЕС » Сб янв 12, 2008 10:34 pm

Что-то темку забросили :( Nataly Agarkova, Вы уже не заглядываете? Мне бы очень хотелось пообщаться.
Изображение
Изображение
ЛЕС
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение ЛЕС » Вс янв 13, 2008 5:04 pm

Так сложилось, что своей дочке я не могу вскормить больше 3 ч.л. ( в лучшем случае) прикорма. Тут и посетила меня мысль о педагогическом прикорме. Я ничего про него абсолютно не знала и стала искать инфу. Оказалось, что нам действительно он подходит, мы полностью на ГВ по требованию, кормить баночными пюре я не собиралась и ели мы микродозами. Осталось определиться что и как есть. У меня всегда вызывали сомнения детские пюре и смеси ( не в обиду тем кто ими пользуется) Это всего лишь мое мнение. Для меня, натуральные продукты всегда лучше чем «специально разработанные». Раньше люди если натуральное и меньше болели ( я это вижу по своей бабушке) Я очень люблю коровье молоко и своему ребенку я соответственно буду предлагать это же молоко, а не детскую смесь. Баночным пюре я не очень доверяю. Помню как мы проходили практику в школе на консервном заводе…… Конечно прошло много лет, но человеческий фактор как он был в то время так и по сей день…. (Что смогли украли, что осталось на конвеер.) Недавно к нам в гости пришла невестка и принесла Алисе две баночки детского пюре «кабачек -морковь» только разные производители «Фрутена» и «Бабушкино лукошко» . Я с недоверием их открыла, понюхала, попробовала, предложила мужу…. И мы решили, что Алисе уж точно это пробовать не нужно. Мы живем в сельскохозяйственном районе и я имею свой огород, и прекрасно знаю вкус кабачков и моркови. То что было в баночках…. Даже отдаленно не напоминало мне знакомый вкус. Цвет у пюре был разный ( рыже-коричневый и светло желтый), консистенция ( одно было густое, другое жидкое), вкус так же абсолютно отличался. Одно пюре мне напоминало яблоко, а другое манно -тыквенную кашу. Куда делись кабачек и морковь остается догадываться. Кроме того, давно известно, что многие производители не пишут всей правды на своем товаре, включая детские пюре. Если народ перестанет покупать баночное пюре, то производитель потеряет рынок сбыта, потому они и рекламируют о полезности данных консерв. Кроме того, многие детки которые кушают баночное пюре начинают страдать от диатеза. Это факт, замеченный не только мной. Каждый выбирает для себя сам. Я выбрала «естественное» питание , то что создано природой. По мне «коровье молоко» лучше чем « детская смесь». Соответственно очень заинтересовалась педприкормом. И мне кажется что это лучшее что я могла выбрать для своего ребенка. Осталось только уточнить некоторые моменты.
Nataly Agarkova, Плиз.... помогите разобраться с вопросами.

Добавлено спустя 28 минут 12 секунд:

Еще про сладкое.... раньше была равнодушна, а как забеременела Алисой, и по сей день не могу остановитьсся :oops: Вот и подумала, как быть? Для ГВ мне нужно постоянно пить чай, но "голый" чай пить не люблю, а сладкое надо уже ограничивать ( я от него стала сильно поправляться) Нашелся выход. Я прочитала, что если хочется сладостей, то можно такие как халва, казинак, фруктовая домашняя пастила и варенье. Говорят, что полезно и не поправишься так как от булочек и печенья. Да и детке мне кажется можно будет после года это кушать с родителями вместе. И прятаться не надо.
Изображение
Изображение
ЛЕС
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Пн янв 14, 2008 10:15 am

ЛЕС писал(а):Да и детке мне кажется можно будет после года это кушать с родителями вместе.

Можно, но втягиваются они быстро и после однажды розовой попы мы стали давать совсем по чуть-чуть, а доча если увидит требует, так что приходится прятать :oops:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23