Агуша!

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение cyberMama » Вс фев 24, 2008 3:34 pm

Alena44 писал(а): откуда у первоклашек гастриты берутся


Приведу один пример (это ни в коем случае не критика чьих-то слов). Дочка моей знакомой в 9 месяцев уплетала наваристый суп на мясном бульоне, в год чем-то кушала шашлыки с кетчупом, жареные котлеты и прочую "взрослую" еду. Ну и Агушу она тоже ела.
Девочке сейчас два с небольшим - у нее то животик болит, то проблемы со стулом. И ее мама всерерьез полагает, что это Агуша виновата :laugh:

Я сама не сторонник промышленной еды, тем более детской. Но, думаю, не стоит все проблемы с пищеварением у детей сваливать только на нее.
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пн фев 25, 2008 7:48 pm

cyberMama, а Вам ничего не говорит,что все десткие массовые отравления были имено агушей?
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение cyberMama » Вт фев 26, 2008 9:41 am

Usyap, я ни про одно не слышала :roll:

К тому же есть мамы, которые хранят кисломолочку открытой по три дня, а потом дают ее ребенку. К массовым отравлениям это, конечно, не относится, но к единичным - очень даже. К тому же, точно так же можно отравиться и другой едой из магазина, а многие продукты приходится покупать , то же молоко, например. Мало у кого есть возможность держать свою корову или козу. И если любой магазинный продукт "разобрать по полочкам" - ужаснуться можно. А ведь со временем наши дети вырастут и будут всё это есть. Да, их желудки к тому времени окрепнут, но мы точно так же будем переживать по поводу их питания. А вести "войну" с промышленностью бесполезно. Не голодать же теперь...

За Агушу не агитирую, мы сами ее не употребляем, разве что молоко, и то для творога. Просто интересно наблюдать, как все её ругают и хвалят Тему. А ведь может случиться, что завтра в Теме найдут что-нибудь нехорошее и все будут ругать эту продукцию. А послезавтра появится еще какая-нибудь торговая марка (которая окажется "детищем" Вимм-Биль-Данн или Петмол), продукция которой не будет отличаться по составу от Агуши или Темы, но которую все будут хвалить и рекомендовать.
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Lenka76 » Вт фев 26, 2008 10:25 am

Katyvrn писал(а):Alena44 писал(а):
Есть такой нехороший момент у нас в россии как запрет на рекламу по телеку детских смесей..

странно лично видела нутрилона рекламу по телеку


Как такового запрета нет - есть джентельменское соглашение между основными игроками смесей не рекламировать смеси до 6 мес. То есть те, которые с 6 мес - можно. Ее вы и могли видеть. Это делается в рамках программы по популяризации грудного вскармливания.
Посмотри рекламки в журнальчиках - там только с 6 мес :twisted:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

А еще меня умиляет, что врачи рекомендуют какие-то марки, а какие-то нет. На чем они основываются? Как нои могут быть в курсе производства каждой? А бракованные партии, к сожалению, неизбежны у всех производителей, увы...
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Katyvrn » Чт фев 28, 2008 6:48 pm

Lenka76, да вот просто автор топика не сказала сразу, что до полугода не рекламируют, поэтому я и сказала, что видела.
А про рекомендации смесей - у меня мама доктор, хотя по питанию она не советует, но
могу предположить, что если убрать коньюнктуру (врачи с этого что-то имеют), то основываются на данных, например, об аллергических реакциях, составах (сахар, глютен), авторитет торговой марки.....

кстати, я писала, что Фрисокрем не пошел. Еще раз дала - ест. Хотя консистенция дико странная.

про агушу - давать не собираюсь, пока.
У нас есть тут местное производство детского творога. Попробуем его сначала.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Чем заменить АГУШУ кисломолочную????

Сообщение Екатерина777 » Сб мар 01, 2008 12:04 am

На молочке дают кисломолочную агушу, но у нас на нее аллергия. А кисломолочные продукты, я так понимаю, детям все равно давать нужно для микрофлоры кишечника и т.п.. ЧЕм ее можно заменить? ничего такого я до сих пор в магазинах не встречала... Посоветуйте, пожалуйста!
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Сообщение Miledy » Сб мар 01, 2008 12:06 am

Екатерина777,
почитай тут РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=2776
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение VB » Сб мар 01, 2008 11:05 am

а в 1,5 мес. не рано ли давать кисломолочную Агушу.....нам ее выдают на молочке, я просто читаю, что тут ее дают 3- х 4-х месячным...а таким маленьким можно?
Изображение
VB
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1

Сообщение Екатерина777 » Сб мар 01, 2008 2:47 pm

я в инете прочитала, что мамочки в основном начинают давать ее месяцев с девяти. А я вообще от нее отказалась, как состав прочитала! там сахар, коровье молоко!.. все-таки тот факт, что выписывают ее в поликлинике, - это не залог доброкачественности продукта! А еще на Агушу накопительная аллергия: долгое время все нормально а потом как бабахнет!
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Сообщение Poisongirl » Сб мар 01, 2008 4:56 pm

VB писал(а):а в 1,5 мес. не рано ли давать кисломолочную Агушу.....

синяя кисломолочная агуша вообще от 0 месяцев, а голубая кисломолочная от пяти, мы с месяца пьём и очень хорошо какаем ттт :) :twisted:
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Parazitka » Сб мар 01, 2008 5:05 pm

все же читаю и удивляюсь, агушу ругают те, кому она не подошла, имеено в конкретном случае, но зачем же всю продукцию списывать со счетов. У нас, например, тож она не подошла, но мой племяшка просто обожает это и здоровый как бык. А в магазине, чтобы купить смесь от нуля, надо вставать ДО открытия магазина, а то разнесут вместе с полками
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Miledy » Сб мар 01, 2008 11:18 pm

Parazitka писал(а):А в магазине, чтобы купить смесь от нуля, надо вставать ДО открытия магазина, а то разнесут вместе с полками


у нас никогда проблем не было :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Екатерина777 » Сб мар 01, 2008 11:41 pm

Parazitka писал(а):все же читаю и удивляюсь, агушу ругают те, кому она не подошла, имеено в конкретном случае, но зачем же всю продукцию списывать со счетов. У нас, например, тож она не подошла, но мой племяшка просто обожает это и здоровый как бык.


Я отменила Агушу, не дожидаясь аллергии, просто прочитав ее состав. Чего там только нет!
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Сообщение Parazitka » Вс мар 02, 2008 12:02 pm

просто у нас маленький город и со смесями не так уж просто
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Иветта » Пн мар 03, 2008 9:43 am

Parazitka писал(а):все же читаю и удивляюсь, агушу ругают те, кому она не подошла, имеено в конкретном случае, но зачем же всю продукцию списывать со счетов. У нас, например, тож она не подошла, но мой племяшка просто обожает это и здоровый как бык

внешне может показаться, что все ок, а на деле в кишечнике что творится, кто знает?... :| сейчас вообще, что ни купи из продуктов - мало полезного...
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron