Агуша!

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение vini » Пт фев 17, 2006 3:37 pm

Милана, сок нельзя давать просто так, его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо водой разводить. Я развожу так: на 2 части воды 1 часть сока. Но можно и чуть концентрированнее дать, но не готовый из бутылки. Детский желудочно-кишечный тракт не готов переваривать концентрированный сок и фруктовую кислоту.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Милана » Пт фев 17, 2006 3:49 pm

vini писал(а):Милана, сок нельзя давать просто так, его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо водой разводить. Я развожу так: на 2 части воды 1 часть сока. Но можно и чуть концентрированнее дать, но не готовый из бутылки. Детский желудочно-кишечный тракт не готов переваривать концентрированный сок и фруктовую кислоту.


Спасибо за совет! :) Буду так делать! :shock: Одно удивляюсь,почему мне неонатолог не сказал этого?!? :?: :?: :?: :x
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Пт фев 17, 2006 4:00 pm

у нас почему то врачи не говорят о том, чтобы сок разбавлять, но когда я сказала, что нужно это делать, то все утвердительно кивают головой, как будто так и положено и они именно это мне и сказали. Просто 2 раза я так к врачам сходила.. странно.. РЕКЛАМА://www.detki.de/index.asp?sid=67938254&id=d160 я уже несколько раз такую ссылку оставляла, будет время , почитайте.. Таких статей много попадалось.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение янина » Вс фев 19, 2006 4:41 pm

Что за бред,кто вам сказал что сок нужно разводить,Милана не надо ничего разводить.соки детские уже готовы к употреблению и очень полезны.Давайте в день столько мл сколько месяцев вашему ребенку,остальное ,допаивайте водой или спец чаем.
БРЕД -сок не разводят.
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение янина » Вс фев 19, 2006 4:47 pm

Ну и напоследок: никто не утверждает, что «соки - вселенское зло». Когда соки вводятся в правильный для них момент, они выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности для ребенка, получающего большое количество «тяжелых» продуктов - когда в питании ребенка уже введены каши, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочные продукты... Просто всему свое время

Vini это из вашей статьи.читайте внимательней,и нечего советовать и пугать что не доказано документально
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Вс фев 19, 2006 5:15 pm

А я и не утверждаю, что соки-вред!! Смотрите на маркировку у поизводителя- сок яблоко или груша с 3 мес. как правило, а какой же прикорм , интересно, уже введен в 3 месяца? А я говорю, что соки разводят водой, потому как их почему -то советуют вводить в прикорм первыми, таким образом они не выступают в качестве стимулятора ферментативной деятельности. Потому как ребенок кроме маминого молока или смеси ничего не получает в таком возрасте. И если дать ребенку, пусть даже небольшое количество сока "не разбавленного, готового к употреблению", то желудку просто напросто будет сложно переварить его. А вот если соки ввести в рацион ребенка, который уже получает достаточное количество твердой пищи (т.е. не вводить сок как первый прикорм), то конечно можно давать и не разбавленный. Янина, я не настаиваю , чтобы все делали как я и "не пугаю" никого, просто высказываю свое мнение и не надо мне запрещать это делать. У Вас свой ребенок, Вы даете прикорм и соки как Вы считаете нужным, а я своему ребенку-как я считаю нужным. И если порыться в инете, то можно много , в том числе научных статей найти, что сок надо разбавлять водой даже взрослым. Я может быть тоже с этим не согласна, я пью соки не разбавленными, а у меня есть много знакомых, которые ВСЕ соки ВСЕГДА разбавляют. Так что у каждого есть свое мнение и не надо называть его "бредом".
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение янина » Вс фев 19, 2006 9:03 pm

я и не запрещаю вам высказывать свое мнение,,мне кажется что вы пропагандируете что сок это вред .ссылаясь на эту статью .причем не только на этой теме .но и на другой теме форума.
.........Милана, сок нельзя давать просто так, его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо водой разводить.......и вводите Милану в заблуждение
vini а по вашему какой должен быть первый прикорм .если не сок.?
в состав сока и так входит вода .зачем его еще ей же и разводить.
я понимаю еслибы вы были мед работник или там к.м.н. и сами вывели формулу того что сок вреден и доказали это на практике,тогда и могли бы утверждать что сок ОБЯЗАТЕЛЬНО надо разводить водой.
в инете можно много чего вычитать.
жить тоже вредно,говорят умирают
а в соке между прочим содержаться полезные бактерии которые населяют кишечник новорожденного и готовят его к принятию более тяжелой пищи
Изображение

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Вс фев 19, 2006 10:21 pm

По-моему, первый прикорм- овощи. потом фрукты (можно и наоборот, но могут возникнуть проблемы с тем. что детки плохо кушают овощи после сладких фруктов), потом безмолочные каши, потом молочные, творог, желток, мясо, рыба, а потом.. сок или после введения каш- сок. Вот именно, Вам только кажется, что я пропагандирую, что сок-вред, совсем нет, надо грамотно его ввести. Но опять же -это мое мнение и ярлыки на меня не стоит вешать. И мы сок пьем (это чтобы развеять сомнения в пропаганде :) ) Но разбавленный. А первым я попробовала его ввести, не изучив достаточно материала про прикорм, так у нас случилась алергия на щечках, и слизь в стуле оказалась. А потом я сама прочитала, к диетологу на прием сходили и нам подсказали грамотный выход из ситуации- разбавить сок и предложить его ребенку позже, после введения какого-то кол-ва твердой пищи. И все, ТТТ , у нас проблем с алергией нет на еду. У меня был не очень приятный опыт введения соков, так почему бы мне не поделиться опытом и почему бы не воспользоваться советом. Может у других все хорошо сложилось с соками, дай Бог, но можно же предостеречься. Недаром поговорка есть - береженого Бог бережет. И опять же , обращаю Ваше внимание- это только мое мнение, опыт в этой ситуации, и ни в коем случае не навязывание его никому. Думаю, дальнейшие пререкания на этот счет, бессмыслены. Здоровья Вам и деткам.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение янина » Вс фев 19, 2006 11:05 pm

да, я с вами согласна.больше не будем обсуждать эту тему :wink:
я читала ваши сообщения,и у нас был диалог по поводу моей малютки и я считаю что к вам можно прислушаться как к опытной мамочке.все таки мы здесь все советуемся и советуем что мы знаем .но категорично все таки не стоит выражаться
удачи вам.думаю еще пообщаемся
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Милана » Вс фев 19, 2006 11:29 pm

Приветик!Я сделаю так,спрошу у врача как правильно надо давать сок ребенку?Вот завтра как раз надо мне идти.Узнаю.У меня к вам такой вопрос.У меня сок Агуша,хранится только сутки?В принципе я выбрасываю,как сутки пройдут. :)



Изображение
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Вс фев 19, 2006 11:40 pm

Мы тоже пьем Агушу и Винни, они оба сутки хранятся, я полбанки в один день дам, часть от второй полбанки в другой день, а остальные пару глотков-сама (выливать жалко :) )
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Олеся » Пт фев 24, 2006 12:52 pm

Некотырые мамочки смешивают "Агушу" со смесью, разве можно так делать? Мне педиатр сказала, что так можно "загреметь" в стационар с расстройством ЖКТ.
Изображение
Изображение
Олеся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Милана » Сб фев 25, 2006 12:19 am

Олеся писал(а):Некотырые мамочки смешивают "Агушу" со смесью, разве можно так делать? Мне педиатр сказала, что так можно "загреметь" в стационар с расстройством ЖКТ.

Мне педиатр сама выписала справку,чтоб получать на кисло-молочной кухне смесь и Агушу.С марта уже будут давать смесь,Агушу и творог. :wink:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение янина » Сб фев 25, 2006 12:34 pm

Девочки посоветуйте мне .Я получаю на мол кухне :творожок --сейчас даю дочке,кефир--еще не даю,и Агушу кисломолочную--не даю,потомучто не знаю как довать,ей нужно заменит 1 кормление?,и как вводить с 30 мл или с чайной ложки?и сколько вообще ее давать--весь пакетик? :roll:
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение spyro » Сб фев 25, 2006 1:39 pm

янина писал(а):Девочки посоветуйте мне .Я получаю на мол кухне :творожок --сейчас даю дочке,кефир--еще не даю,и Агушу кисломолочную--не даю,потомучто не знаю как довать,ей нужно заменит 1 кормление?,и как вводить с 30 мл или с чайной ложки?и сколько вообще ее давать--весь пакетик? :roll:
Изображение


А что, в Москве молочная кухня есть? :o И что дают в месяц, если, конечно, не секрет? :lol:
Изображение
spyro
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1