Агуша!

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение Olguta » Вс апр 20, 2008 1:34 am

Девочки, всем привет!
Если у кого-то из малышей была аллергия на Агушу, то расскажите, как она проявлялась? Обязательно ли это сыпь? Или могут быть другие признаки?
Olguta
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лена1978 » Пн апр 21, 2008 7:48 am

Всем привет!! Вот у меня сложилась такая ситуация,что доча отказалась от смеси в пользу агуши км, вообще в рот не берет. А прикорм еще толком не ввела, вот вопрос, это конечно понятно , что все время кормить нельзя, но, блин, по другому никак. Вотщас начну вводить прикорм, можно ли кисломолочкой запивать все эти пюрешки, фрукты или овощи?? Ведь я сразу все кормление же не заменю??
Изображение
Изображение
Изображение
Лена1978
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2751
Подарки: 31
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: москва-долгопрудный
Возраст: 45
Репутация: 19
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Настюшка и Полюшка

Сообщение Екатерина777 » Чт апр 24, 2008 6:01 pm

Olguta писал(а):Девочки, всем привет!
Если у кого-то из малышей была аллергия на Агушу, то расскажите, как она проявлялась? Обязательно ли это сыпь? Или могут быть другие признаки?


У нас просто щечки красные-красные были

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Лена1978 писал(а):Всем привет!! Вот у меня сложилась такая ситуация,что доча отказалась от смеси в пользу агуши км, вообще в рот не берет. А прикорм еще толком не ввела, вот вопрос, это конечно понятно , что все время кормить нельзя, но, блин, по другому никак. Вотщас начну вводить прикорм, можно ли кисломолочкой запивать все эти пюрешки, фрукты или овощи?? Ведь я сразу все кормление же не заменю??


Я думаю, что запивать пюрешки ей можно, но врач мне говорила, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ одной агушей к/м ребенка кормить НЕЛЬЗЯ! Хотя подруга у меня ребенка одним Наном кисломолочным кормит... хотя, что тут сравнивать - нан и агуша... :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Может вам лучше ребенка кормить вместо агуши приличной смесью, но с похожим кисленьким вкусом?
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Сообщение Лена1978 » Чт апр 24, 2008 9:08 pm

А какой хорошей?? От нан к/м у нас вся голова в прыщах была, семпер бифидус срыгивала не по-детски, а фрисовом просто в рот не брала, орала и все... :evil:
А до этого мы ели ненни, уж по моему лучше не бывает..... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Лена1978
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2751
Подарки: 31
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: москва-долгопрудный
Возраст: 45
Репутация: 19
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Настюшка и Полюшка

Сообщение ЮЛИлиЯ » Вт апр 29, 2008 5:36 pm

лапуля1981, все что вы кушаете-достается и ребенку
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Brunika » Вт апр 29, 2008 9:56 pm

лапуля1981 писал(а):А интересно,если Агушу кормящей маме кушать детке вреда не будет?я ее эту агушу оч.люблю!
я пила, все было ок...
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Пупа » Ср апр 30, 2008 9:28 am

Екатерина777 писал(а):, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ одной агушей к/м ребенка кормить НЕЛЬЗЯ! Хотя подруга у меня ребенка одним Наном кисломолочным кормит...

как раз Наном кисломолочным можно одним кормить - он для этого приспособлен. А вот Агушей нельзя.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение Лиса_Алиса » Сб май 10, 2008 1:18 am

Такие страсти тут понаписали, аж есть все страшно стало. Я понимаю, деткам своим хочется дать только лучшее, но жить то они будут у большинства из нас в России и все равно не убережешь. Зачем облегчать становление организма?. Это я сейчас не про Агушу , а вообще.
У меня крестнице сейчас почти 3 годика. Мама её тоже носилась как курица с полезностью да "не вредностью". Теперь ребенок пьет только определенную воду, и готовят только на ней. Если эта вода из продажи пропадает - деть на унитазе. Поход в гости - катастрофа. По этой же причине не может отдать в д\с. Ребенок, едя только определенной фирмы продукты чувствует себя нормально. Кому от
этого хорошо и полезно?
Если есть аллергические реакция - то да, я согласна, надо искать продукт, подходящий ребенку. А если у ребенка все нормально, то зачем создавать себе же проблемы?
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Brunika » Вс май 11, 2008 6:20 pm

Пупа писал(а):как раз Наном кисломолочным можно одним кормить - он для этого приспособлен

:hello: :twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт май 16, 2008 11:18 am

Лиса_Алиса, некоторые продукты создают накопительную аллергию...и она проявится например после года и всю жизнь ребенок будет мучаться..зачем с малых лет кормить малыша некачественно?..он еще успеет накушаться это потом..я не говорю кормить исключительно экологически чисто..но хотя бы вот этой агушей не травить
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение *Оля-Белка* » Пт май 16, 2008 9:27 pm

Usyap писал(а):но хотя бы вот этой агушей не травить

Да не такая уж и отрава... просто приучать к ней не надо, так, изредка можно... У нас не пошел бифидумбактерин, а вот Агуша "0+" - замечательно! И все было в порядке. Раз в неделю вполне можно давать ;)
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Сообщение Ekaterina81 » Чт май 22, 2008 10:25 pm

Мне врач тоже посоветовала НАН Кисломолочный!!! его можно как докорм а можно только им кормить :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А про Агушу сказали, что она как наждак для желудка ребенка!!! :shock:
Изображение
Ekaterina81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Poisongirl » Пт май 23, 2008 8:31 am

Ольга К. писал(а):Раз в неделю вполне можно давать

да. а вот я в этой темке всё агушу нахваливала кисломолочную. мы её пили на ночь и ночью один раз. И у нас начался жуткий диатез, но это где-то спустя полгода, как мы её пили. Я не могла понять в чём дело. Так вот на прошлой неделе мы отменили из рациона агушу, и личико стало идеальным ттт. не представляю, что они туда добавляют, если у многих так детки реагируют...
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт май 23, 2008 10:47 am

Poisongirl, самое главное ты ее отменила :D молодец!!!здоровья и улыбок вам :o
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение evgenna » Сб май 24, 2008 10:15 pm

Poisongirl писал(а):да. а вот я в этой темке всё агушу нахваливала кисломолочную. мы её пили на ночь и ночью один раз. И у нас начался жуткий диатез, но это где-то спустя полгода, как мы её пили. Я не могла понять в чём дело. Так вот на прошлой неделе мы отменили из рациона агушу, и личико стало идеальным ттт. не представляю, что они туда добавляют, если у многих так детки реагируют...

у нас тоже диатез от кисломолочной агуши, на лице, руках и ногах :( отменила ее и стало проходить :o
evgenna
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron