Агуша!

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение vini » Сб мар 04, 2006 2:26 am

:D :D :D Мы плюем только те, которые очень густые или где картохи много. Но, я просекла один момент- если все густые пюрешки греть хорошо, то они становятся жиденькими... Очень удобно.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Лена Лысенко » Сб мар 04, 2006 3:54 pm

Ой, блина, сглазила! Все! ХИПП-отказать-ни за что не хочет! Люди! Кто покупал ХАЙНЦ, отзовитесь! Как они?! А Нутриция по-моему тоже пюрешки выпускает. Кто пробовал, а?!
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение vini » Сб мар 04, 2006 4:54 pm

Я покупала и Хайнц и нутрицию- Топ-Топ называется. (не путать с ТИп-топ)Хайнц-нормально, мы сейчас мясо такое едим, очень ничего и состав нормальный, правда соль... но ее там 0.33 гр.Так что не страшно. А Топ-топ - к фруктам у меня есть претензии- есть "первая ложка" и "первая ступень" баночки. Так вот, в первой ложке все фрукты без сахара, как положено, а вот в первой ступени уже везде сахар. Овощи Топ-топ нам нра.. Особенно морковка и состав там приличный- овощ, вода, рисовая мука (для густоты).
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Лена Лысенко » Сб мар 04, 2006 6:17 pm

Все! муж уже в пути за топ-топ. Спасибо,vini! А мясное пюре Вы уже сколько кушаете, и по времени и по объему? Моя кума своему ребенку только хайнц давала. Но это было 9 лет назад (ее и моя доця-одногодки), по-этому я и спрашивала на счет хайнца. А то вдруг он изменился...
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение vini » Сб мар 04, 2006 8:41 pm

Вообще, у нас врачи рекомендуют мясо с 7 месяцев. По 30 грамм (объясняется тем, что в рационе ребенка должно быть какое-то определенное количество белков, а они есть в молоке, твороге, мясе). Пока мы начали с самого диетического мяса- кролика, потом индейку дам, потом- курицу, телятину, говядину и уж потом свинину. У нас мясо тоже нормальное продается Фруто-Няня. У вас есть такое? А есть еще Бабушкино лукошко, так там в каком-то мясе томаты добавлены и это все с 6 мес :roll: ..... Странно, вроде как томаты только на втором году жизни дают. А овощи Бабушкино лукошко мы иногда кушаем.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Лена Лысенко » Сб мар 04, 2006 9:49 pm

Фруто-няня у нас есть сок. Наверно и все остальное тоже есть. Обращу внимание. А ты творог уже даешь? Когда я училась-мясо говорили вводить в 8 месяцев. Якобы к тому времени заканчивается адаптация кишечника к животному белку. Сейчас у нас, в принципе, дают добро и в 7 месяцев. там много всяких аспектов по-этому поводу. Вобщем, общаясь здесь, я пришла к железобетонному выводу- меньше знаешь-лучше спишь :!: На много проще набраться практического опыта от других и отталкиваться от него. Так что там с творогом? А с яйцом?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Лена Лысенко » Сб мар 04, 2006 9:59 pm

А томат действительно, до 2-х лет не стоит давать-путь к нарушению кислотности и как следствие -гастриту.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение vini » Сб мар 04, 2006 11:40 pm

Творог я даю, Агушу. Чуть позже 6 мес начали кушать. С 6 мес 30 грамм, с 7- 40 грамм. Кушаем не только простой, но и с наполнителями. Желток тоже начала давать с 7 мес. Правда не четверть куриного, а сначала половинку перепелиного, теперь целый желток даю. На куриный, думаю, ближе к году перейдем, перепелки все же диетичнее. (А творог у нас на молочной кухне дают, но мне не хочется за 50 гр творога каждый день очередь выстаивать)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Лена Лысенко » Вс мар 05, 2006 7:22 pm

Вау!!! Смайлы новые! Я тоже на молочку не хожу. При чем никогда не ходила. У нас в Киеве с этим были проблемы, так что ну его в баню. Здоровье - оно как то дороже. Тем более детское. Ты пишешь 40 грамм творога. Ты ст л. отмеряешь на глаз, или взвешиваешь? Я когда то положила 1/5 стакана, взвесила, получилось что-то около 70 грамм. Короче я на глаз даю по объему 1/4 стакана, развожу и даю, получается такая сметанка на половину стакана, т.е. 100 мл. Может оно и многовато, но мой его очень любит, жалко не додать :oops:
А перепелиные яйца ты где покупаешь?. У нас они в только в супермаркетах. Перепелкины яички хорошо гемоглобин повышают, просто знать бы на сколько они свежие...
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение vini » Вс мар 05, 2006 8:05 pm

У нас творожок Агуша продается в пачках по 100 гр, беру на глаз приблизительно сначала одну треть, теперь чуть побольше. Перепелиные яйца почти в любом магазине. Там на коробочке дата стоит.(хотя, поставить любую дату могут..)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение настя куненкова » Пн мар 20, 2006 7:57 pm

нам только агушу выписывают. а смесь я сама покупаю НЕННИ очень хорошая. а мика милк не выписывают. у меня сестра кормила мика милком ребёнка (на кухне вып.) так девочка отравилась в больнице лежала. 2 мес. было ей
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Татьяна 33 » Пн мар 27, 2006 12:09 am

Смотрю я какие страсти у вас разгораются, даже страшно что-то говорить. Ну, неужели вы не читаете состав на этих красивых баночках с пюрешками? Неужели вам не жалко своих детей? Что в этих баночках предлагают есть: изолят соевого белка, крахмал модифицированный (Е1422), рапсовое масло, свиной жир.... Я готовила пюре сама. Если у вас в доме есть холодильник с морозильной камерой, 6 или больше соток, увлеченный огородник в семье или среди знакомых, то можно сделать запас замороженных практически экологически чистых продуктов. Кроме этого, я покупаю замороженные овощи. С мясом, конечно, проблема тяжелее день ото дня. Но если в семье есть машина, знакомые или родственники в сельской местности, то можно договориться о покупке мяса. Дети все разные, кто-то может съесть паровую котлетку маминого приготовления в 7 мес., а кто-то и при полном комплекте зубов откажется. Я начинала давать мясо из баночек: мясокомбинат "Тихорецкий" - "Петушок", говоядина, свинина, говядина и свинина (наиболее чистые по указанному на баночке составу). Баночные овощные поюре использовала только в тех случаях, когда не оставалось времени на приготовление(походы по поликлинникам и т.п) Соки начинала давать "Топ-топ", после 6-ти месяцев перешла на "Тип-топ", к полутора годам - "Фрутто- няня"(но там содержится аскорбиновая кислота), на сегодняшний день (2г.7мес.) даю соки "Спеленок". Кстати, не все соки можно давать неразбавленными. Например, "Агуша" , по-моему, концентрированный. Также считаю, что Фрутто-няня с ее аскорбиновой кислотой не принесет большой пользы не только в 3 мес., но и в полтора- два года.
Проблемы смесей не было. К 9 месяцам сын отказался от грудного молока, подсел на "Агушу кисломолочную". Это помимо твердой пищи. До сих пор с удовольствием пьет кефир "Агуша".
Татьяна 33


 
Репутация:

Сообщение янина » Пн мар 27, 2006 11:24 pm

сегодня нам педиатр запретил есть Агушу кисломолочную,у нас на нее аллергия :evil:

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Вт мар 28, 2006 9:42 am

:twisted: :twisted: янина, у нас тоже самое..Мы тоже отказались от нее. Хочу через недельку йогурт попробовать дать.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение янина » Вт мар 28, 2006 12:11 pm

vini это в таких бутылочках как актимель?
я вчера тоже обратила на него внимание,позже тоже дам попробывать.
вчера дала первый раз ложку пюре из индейки,ей так понравилось,что она давай орать что я ей больше не даю :)


vini ты не знаешь случайно есть ли в продаже пюре из конины для детей,я чего то такого не встречала.а педиатр нам порекомендовала


Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron