ОБЩАЯ ТЕМА: Аллергия на белок коровьего молока.

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение Katerin » Вт мар 13, 2007 10:57 pm

У нас тоже аллергия на коровий белок вот и кушаем НЭННИ с 2х месяцев, запоры есть,даю сейчас компотики помогают.
Изображение
Изображение
Katerin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Откуда: Odessa
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср мар 14, 2007 1:46 am

у нашей дочурки тоже была аллергия на коровье молоко с 6 мес. , ничего не помогало! ни смена диеты, прикорма, ни самые распрекрасные кремы! кашу могли есть только на воде! пока не посоветовали наладить микрофлору жкт, использовали бад "эвита"(это сухая закваска), готовила из нее простоквашу, давала Машеньке утром и вечером, заменяя по одному кормлению, в течении 3-х недель и сама не заметила, как диатез прошел ! ! ! теперь кушаем почти все по возрасту (11 мес.), а "эвиту" продолжаем, как и прежде, и говорят вообще многие проблемы с кожей от состояния жкт зависят, а косметика не причем, практически!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение *Rina* » Ср мар 14, 2007 8:59 am

Гость,
Бад??? А не страшно ребенку бад то давать?? Ведь их компоненты вроде бы не контролируются...
Мне муж витамины купил Lady's formula для кормящих и беременных, а прочитала, что это БАД. Боюсь пить. А тут ребенку...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт мар 16, 2007 2:49 pm

Попробуйте новую смесь МД мил Козочка. Там есть пребиотики, нуклеотиды, ДГК. У нашей Сонечки стул нормализовался и аллергия ушла. Уплетает за обе щечки!
Гость


 
Репутация:

Подозрение на аллергию на белок коровьего молока

Сообщение Катерина Филатова » Ср авг 29, 2007 10:13 am

Девушки добрый день! У малыша (8 месяцев) после долгих походов по врачам подозревают аллергию на белок коровьего молока.
Вопросы такие:
1. может ли пищевая аллергия проявляться в виде кашля?
2. Можно ли кушать Агушу кисломолочную и творог? Если нельзя - на какие продукты их можно заменить?
3. И что теперь со смесью - ФрисоПЕП кушать отказался, т.к. горький вкус? Какую смесь можно давать?
Всем очень признательна за ответы и помощь!
Катерина Филатова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Ср авг 29, 2007 11:26 am

Уважаемая Катерина Филатова, а врачи то что Вам говорят??? Это такие серьезные вопросы, что лучше их задать врачу....можно или нельзя есть молочку....и если нет на какой состав ее заменять...
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Катерина Филатова » Ср авг 29, 2007 11:39 am

Врачи уже не вызывают доверие - аллерголог ставит диагноз ларингит, ЛОР ставит диагноз аллергия!!! Лечение лагингита не принесло результатов (лечила ребенка где-то месяц). Причем врачи не просто с улицы, а из Морозовской больницы, из Сеченовки и из Института иммуналогии и аллергологии. Вот сейчас жду результаты анализов на пищевые аллергены - это 10 дней, но хотелось бы посоветоваться с мамами, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой
Катерина Филатова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение anex » Чт авг 30, 2007 12:18 pm

Катерина Филатова, а что - у вас долгий непрекращающийся кашель, который ничем не лечится? и ничего больше (сыпь и т.д.)?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Катерина Филатова » Пт авг 31, 2007 4:02 pm

Да, из симптомов у нас только кашель. Начала давать вместо Фрисолака НЭННИ и все щеки обсыпало (( Неужели это аллергия на козье молоко? что же из молочного можено давать ребенку?
Катерина Филатова
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение panda » Пт авг 31, 2007 5:16 pm

У дочурки моей соседки была алергия на молочный белок. Они сдавали анализы, это по ним выявили. Что они не ели

1. Молоко. В любом его проявлении (творог, кефир, йогурт, сыр, хлеб, яйца и т.д.)
2. Мясо. Можено было только крольчатину и конину.

Что ели:

1. Соевое молоко, и все вещи на соевом молоке (есть специальные йогурты
2. низкоалегенные овощи (кабачок, цв. капуста) и фрукты (яблоки, груши).

Было очень тяжело, но они лечились всякими травами китайской медицины. ИТОГ: ребенку 7 лет, а он практически все теперь может есть
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение anex » Сб сен 01, 2007 1:54 pm

Катерина Филатова писал(а):Неужели это аллергия на козье молоко? что же из молочного можено давать ребенку

Катерина Филатова, фиг знает. Часто подобные аллергии просто свидетельство незрелости ЖКТ и со временем проходят.
У моей была аллергия (атопич. дерматит) на все молочные продукты (собственно, она их и не ела, выплевывала), кроме моего молока. Со временем прошло. Теперь сама по собственному жеданию пробует молочные и ест по чуть-чуть (творожок, сырники, мороженое), аллергии нет. То есть я кормила грудью и вообще не парилась на эту тему, давала ребенку то, что он ел с удовольствием - мясо, овощи, фрукты, крупы и т.п.
Как быть со смесями, не знаю. В принципе, там в составе так много всего, что на многие из компонентов может быть аллергия. Да и молоко магазинное сейчас не поймешь из чего делают...
Долгий непрекращающийся кашель я бы наверное показала хорошему классическому гомеопату... но тут опять же зависит от вашего отношения к альтернативное медицине
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение katrinsh » Вс сен 02, 2007 12:49 pm

Катерина Филатова, а анализ на коклюш сдавали? А то просто кашель может являться началом коклюша....
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Как дать Нутрилон Пепти ТСЦ?

Сообщение ErikaMak » Вт окт 02, 2007 11:12 am

Сегодня аллерголог поставила диагноз Аллергия на белок коровьего молока(у нас уже почти месяц сыпь).Поменяла нам смесь с Нутрилона на Нутрилон Пепти.Но эта смесь горькая,лялька выплевывает ее.Подскажите пожалуйста,как мне дать ее ребенку?
И еще:у кого нибудь была такая аллергия?Есть шанс,что это временно? :(
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Сообщение Miledy » Вт окт 02, 2007 12:09 pm

ErikaMak,
вот похожая темка про аллергию на белок коровьего молока РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 1&start=15 (я тебя объединю с этой темкой)
а не пробовали давать смесь на козьем молоке?
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение ErikaMak » Вт окт 02, 2007 12:39 pm

Miledy писал(а):вот похожая темка про аллергию

Спасибо!А то я от расстройства ничего найти не смогла :(
Miledy писал(а):а не пробовали давать смесь на козьем молоке

Нет.Я вообще смесь с рождения не меняла,и тут такое :(
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron