ОБЩАЯ ТЕМА: Аллергия на белок коровьего молока.

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

ОБЩАЯ ТЕМА: Аллергия на белок коровьего молока.

Сообщение Evredika » Вс фев 04, 2007 9:54 am

приветик МАМОЧКИ! у кого-нибудь и ваших деток была аллергия на белок коровьего молока? и как вы это узнали? наш педиатр сказала что у на как раз такая фигня...сначала кормили ГАЛИЕЙ но нас опсыпало..я подумала от того что я что-то съела ( тогда кормила грудью)..и мы стали покупать НЭННИ но она такая дорогая...
Изображение

Изображение
Evredika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Miledy » Вс фев 04, 2007 3:48 pm

это можно определить, только когда сдашь анализы на аллергопробы. У нас в таком же возрасте все лицо было в корке. К трем месяцам прошло. Но я еще давала месяц добавку примадофилус. А вообще не стоит прыгать со смеси на смесь. Ты Галией сколько кормила?
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Miledy » Вс фев 04, 2007 3:48 pm

и когда ты начала давать Нэнни, диатезик стал проходить?
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Evredika » Пн фев 05, 2007 9:23 am

Miledy
галией кормили 3 недели...а после нэнни все прошло.Еще педиатр посоветовала попробовать перейти на Фрисовом, т.к. у на запоры стали частые от нэнни...но от фрисовома опять опсыпало...переходили постепенно..сейчас только нэнни кормим и кожа чистенькая :twisted:
Изображение

Изображение
Evredika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение anex » Пн фев 05, 2007 11:23 am

Evredika
У моей аллергия на белок коровьего молока, до сих пор молочное не ест. Только грудью и спасаемся. Почему не кормишь сама, такой маленький ребеночек. Еще не поздно бросить смесь и восстановить лактацию. Если трудно самой, вызови с "Рожаны" консультанта по ГВ. Зачем нужны все эти эесперименты со смесями? Какой в них смысл?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Miledy » Пн фев 05, 2007 12:29 pm

anex писал(а):Еще не поздно бросить смесь и восстановить лактацию

Да, это конечно идеальный вариант. А на счет смеси, это проще всего сказать, что от коровьего белка. Но ведь еще есть смеси на основе сои.
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Tifony » Пн фев 05, 2007 1:30 pm

Мы кушали-кушали Сэмпер, месяца 3 кушали, а потом у нас начались обсыпания на лице. Причем в 5ть месяцев я попробывала прикорм и он не пошел - жуткая аллергическая реакция и после этого пошли проблемы и с смесью. Перешли на НЭННИ - все в порядке.
Смотря как растут детки, я поняла такую вещь - большинство мучаются с животиком - колики - запоры из-за несовершенства ЖКТ, и это длится месяцев до 3х - 3,5. Там нет ферментов. Когда кормила грудью мучилась с лактазой из-за лактазной недостаточноти у дочери. Теперь придется давать крион, когда начну через месяц вводить ей мясо - ну не хочет она нормально переносить еду :(
А вообще, как объяснил аллерголог, на фоне лактазной недостаточности возможны какая-то ложная аллергическая реакция (могу ошибиться в названии), т.е. у ребенка нет аллергии на продукты, у него есть аллергия на кол-во продуктов. К примеру у моей дочери: 3 ложки яблочного пюре идут хорошо, а если дать 4 то всю обсыпит. Я такая же - всю жизнь с лактазной недостаточностью, если ем молочные продукы, то целый день сижу дома.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Tifony » Пн фев 05, 2007 1:32 pm

Короче я к тому, что аллергиия возможна коровий белок, но возможно она временная. А запоры - дело времени.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Evredika » Пн фев 05, 2007 2:36 pm

anex
молочко в груди почти кончилосьюююи малыш понял что такое бутылка и протестует..не берет грудь...и сил нет..сначала сцеживать а потом готовить смесь для докорма...особенно ночью...
Изображение

Изображение
Evredika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Evredika » Пн фев 05, 2007 2:39 pm

Miledy
на основе сои не хочу давать..вот педиатр еще посоветовала НАН гиппоаллергенный...купила банку сеня...но еще не кормили....правда там гидролиз белка...не знаю вкусно ему будет или нет... :?
Изображение

Изображение
Evredika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение anex » Пн фев 05, 2007 2:39 pm

Tifony писал(а):Короче я к тому, что аллергиия возможна коровий белок, но возможно она временная.

есть еще такая фигня, врач наша говорила, аллергия не на сам белок, а на компоненты в пастеризованном молоке и молочных продуктах. То же было у знакомых - аллергия-аллергия, потом в более взрослом возрасте - года в 2-3 - ребенок пьет парное молоко из-под коровы и нет никакой аллергии в помине. Говорят, такое встречается часто.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Evredika » Пн фев 05, 2007 2:44 pm

anex
ну посмотрим конечно...я надеюсь что через год от коровьего молока ниче не будет....а то я и не знаю продукты на основе козьего.....
Изображение

Изображение
Evredika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Evredika » Пн фев 05, 2007 2:55 pm

Tifony
а кстати у вас от НЭННИ запоров нет? у нас какает раз в суктки..в 5 утра!!! крехтит до 6 утра...в это время я готова выть :cry:
Изображение

Изображение
Evredika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение anex » Пн фев 05, 2007 3:19 pm

Evredika писал(а):молочко в груди почти кончилосьюююи малыш понял что такое бутылка и протестует..не берет грудь...и сил нет..сначала сцеживать а потом готовить смесь для докорма...особенно ночью...

Вам нужен хороший консультант по ГВ, а не педиатр, который советует смеси. Докорм не нужен. Еще есть время все вернуть и наладить. Силы нужно найти, если наладите ГВ, будет намного легче и не придутся ночью докорм готовить.
У меня есть такие телефоны: "бесплатное телефонное консультирование по грудному вскармливанию
Для москвичей: ежедневно с 9-00 до 22-00, для иногородних: с 17-00 до 22-00
Наши телефоны 792-55-43, 771-03-03, 741-91-08, 363-61-46"
не знаю, действуют ли они сейчас.
Можно вызвать платного консультанта, на дом. тел. "Рожаны" 158-97-09, 158-96-78, 158-96-37 или 792-55-43, РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/
Педиатр вам не поможет, педиатры наши очень мало знают про ГВ.
Подумайте, не говоря о том, насколько ГВ полезнее смесей, сколько денег вы на смеси угрохаете:P
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Tifony » Пн фев 05, 2007 4:59 pm

Evredika
Мы какаем 1 или 2 раза в сутки! Если ребенок какает 1 раз в сутки и при этом днем у него не наблюдается вздутие и отвердение живота - то это не запор. Это на груди детки после каждого кормления ходят, а потом они делают это реже, некоторые детки могут даже 1 раз в 2 дня ходить в туалет и для них это нормально, если при этом их не беспокоит животик. Моя дочка когда какает, об этом вся семья знает, потому что она громко кряхтит и кричит - ааааааа, аааааа :laugh:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron