ОБЩАЯ ТЕМА: Соска!

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

вы даете пустышку малышу?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Annkanett » Чт фев 28, 2008 6:05 pm

Ольга Сергеевна писал(а):Будур,
а про влияние на ГВ... оно есть, как только малыш понимает, что сосать из бутылки например проще....
а в старыем времена точно так же было... кто-то кормил много , а кто-т о мало... мое мнение, что это в большинстве случаев наследственно.. вот твоя мама как кормила? так и у тебя,скоре всего будет.... :)
вот я так думаю.... :baby:

не соглашусь, меня мама кормила только до 9 месяцев , потом молока уже не было, а я бы кормила лет до двух как минимум , если бы не беременность.
И это при том что у меня малышка и соску сосала и из бутылки ела, поскольку мне уходить надо было. но у меня так много молока было , что сосок тронешь , оно фонтанчиком льется. от этого ребенку из бутылки сосать труднее было ;)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Пчелочка » Вс мар 02, 2008 12:01 am

Ольга Сергеевна писал(а):мое мнение, что это в большинстве случаев наследственно.. вот твоя мама как кормила? так и у тебя,скоре всего будет....


наследственность здесь не причем. Моя мама грудью прокормила меня пару недель от силы. Я искуственница, сейчас сына я кормлю грудью, пустышку не даю и не собираюсь, мне не трудно с ним посидеть и час и два или полежать вместе пока он сосет, ему хорошо, а мне еще лучше и приятней от того что ему приятно. Я получаю от этого удовольствие. 8)

Будур писал(а):Мое мнение, что дети должны грудь сосать когда кушают, а не целыми днями висеть на ней.


они сосут не только для еды, а для успокоения, они в животике у нас пальчик свой сосали им это необходимо.
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Calli » Вт мар 04, 2008 12:19 pm

Будур писал(а):Девочки, поделитесь своими мнениями, сосание соски это зло или норма? Когда же дела делать, если ребенок при любом кряке на сиське виснет? Соска снимает перевозбудимость, на ГВ это никак не влияет, это мое мнение. Тем более, в период коликов, она очень помогает. Однако меня несколько беспокоит, что сынулька в два месяца часто ее сосет, если выпадает, плачет. Как вы к этому относитесь?
Мы сосали ее до 4 месяцев, потом сосательный рефлекс начинает угасать, сейчас соску не берем совсем. У нас тоже была проблема висения на сисе, до крови засасывала.
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Сообщение Женечка » Вс май 11, 2008 5:37 pm

Всем привет. Я тут у вас много мнений прочитала, кто за, кто против соски. А вот когда ребенок сосет большой палец :cry: , а соску вообще не признает, тут и задумаешься, что лучше бы приучали с рождения к соске.
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Сообщение Brunika » Вс май 11, 2008 6:01 pm

Пчелочка писал(а):а для успокоения,

проголосовала, за ГВ-да, т.к. первые дни постоянно просил сисю, но не что бы покушать, а что бы успокоиться, поэтому приучили к соске, сейчас сосем только когда спать ложимся и что бы успокоиться...днем почти не берем... ;)
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Лиса_Алиса » Вс май 11, 2008 6:39 pm

Мы сосем только когда засыпаем, потом в процессе сна избавляемся.
ПРичем и сися должна быть рядом.

Женечка писал(а): А вот когда ребенок сосет большой палец , а соску вообще не признает, тут и задумаешься, что лучше бы приучали с рождения к соске.

Отчасти и поэтому начали давать соску.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Женечка » Вс май 11, 2008 6:59 pm

Лиса_Алиса, а у вас тоже палец сосал?
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Сообщение Лиса_Алиса » Пн май 12, 2008 1:50 am

Женечка, это было ещё на первом месяце жизни. Сосал круглые сутки. ДАже к сисе не в том месте мог присосаться, что у меня засосище был. Если сися была недоступна, сразу палец в рот. Потом понравилось. Наедался и палец в рот. Заменила соской.
Подумала, что лучше от соски буду отучать. Это хоть можно проконтролировать.

ДА и соску долго подбирали. На третьем десятке остановились. Муж накупил все что видел, , чтобы больше не гоняла за соской. Стал сосать ту, что на 18 месяцев. Потом поняла почему маленькие не нравились. У меня сосок большой, и соска нужна была соответствующая.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Женечка » Пн май 12, 2008 9:19 pm

Лиса_Алиса, А долго вы к соске приучали? Я уже замучилась с дочкой бороться, она ее плюет и все. Тоже несколько сосок пробывали, ни одна не нравиться. :evil:
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Сообщение Лиса_Алиса » Пн май 12, 2008 11:15 pm

Женечка, вы то уже смысленыши, а когда я своему соску дала у него ещё одни рефлексы были. Даешь соску - выплевывает, другую - выплевывает. Пока не стал сосать понравившуюся.
Так что я даже не знаю чем помочь.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Пчелочка » Чт май 22, 2008 11:00 pm

Женечка писал(а): А вот когда ребенок сосет большой палец

они почти все в этом возрасте сосут большйо палец. Мой сын тоже сосал, потом престал. :)
Nika2405 писал(а):т.к. первые дни постоянно просил сисю, но не что бы покушать, а что бы успокоиться, поэтому приучили к соске, сейчас сосем только когда спать ложимся и что бы успокоиться...днем почти не берем...

а мы ваще без соски..и ща посасал грудь чуть чуть пару минут и пополз дальше играть и никаких проблем. :D

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Лиса_Алиса писал(а):Даешь соску - выплевывает, другую - выплевывает. Пока не стал сосать понравившуюся.

Правильно малыш делает, это не для него, мамина грудь и мама должна быть рядом для упокоения , а не резинка.
А соску начал он сосать не из-за того что понравилось, а из-з атого что приучили, просто добились своего и малыш сдался..
если конечно в на ИВ то соска нужна :twisted:
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Лиса_Алиса » Сб май 31, 2008 1:05 am

Пчелочка писал(а):Правильно малыш делает, это не для него, мамина грудь и мама должна быть рядом для упокоения , а не резинка.
так то оно так.

Только у нас ещё с первых дней жизни были жуткие колики.

Сосет сисю- молока много - захлебывается\заглатывает воздух - болит живот\сучит ногами - опять грудь - 5минут чоканья - опять наглотался воздуха - опять сучит ножками - нужно успокоение и удовлетворить сосательный рефлекс и так по замкнутому кругу. Ничего не помогало. Соска у нас появилась на третьей неделе. Я и моя мама узнали что такое сон ребенка. До этого был пипец.

А кога все складывается хорошо, ттт чтоб так и дальше, - легко говорить, что соска не нужна.

Самое главное, чтобы было удобно и малышу и маме. А теория - всего лишь теория...

Пчелочка писал(а):мне не трудно с ним посидеть и час и два или полежать вместе пока он сосет, ему хорошо, а мне еще лучше и приятней от того что ему приятно. Я получаю от этого удовольствие.
Удовольствие огромное. :twisted: Только спокойно лежать-сосать у нас не получалось, см.выше.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Rada » Пн июн 09, 2008 9:45 pm

Здравствуйте,я новенькая! :) А я считаю, что соска это хорошо! Это помощь не только родителям, но и ребенку. У вас же не всегда бывает возможность сисю дать, и деть нервничает. А так успокоился и все ок. Я видела, как девочки зимой наулице своих чад сисей успокаивали. Помоему это не очень хорошо ( то что холодно и опасно) Если ребенок не хочет брать, это одно дело, но принципиально не давать, мне кажется не стоит. А по поводу отучения, ведь ни кто же не переживает, как от сиси отучать будут ( дай Бог если не надо, но я знаю случаи когда позарез надо и огромный стрес в итоге и для родителей и для малыша), или к горшку приучать после памперсов. Меня соска очень выручает и я не считаю что я врежу своему ребенку. Просто надо меру знать :)
Rada
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Julia1984 » Пт июн 27, 2008 3:25 pm

Сын на ГВ и сосал соску до года. А потом сам бросил. Просто выплевывал. Повезло, отучать не пришлось
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Соска!

Сообщение натыш » Вс апр 05, 2009 3:47 pm

Женечка писал(а):Я тут у вас много мнений прочитала, кто за, кто против соски. А вот когда ребенок сосет большой палец

вот и у нас такая же проблема :cry: уже все соски перепробывали мы на ИВ я то думала что проблем точно не будет, старшая сосала до 1.3 и потом за 3 дня отучились. А тут маленький засранец даже в роддоме не брал сейчас если даю до рвотного рефлекса доходит. :( А палец за милу душу идёт и он прям его так быстро в рот засовывает и пошёл наяривать :evil: Как моя сестра гаворит не мужское это дело сосать :laugh: но мне иногда не до смеха, когда спать надо приходится всегда чуток молока делать даже если и сытый по другому не как, рефлекс то есть сосательный. Как думаетет уже ни как не приучить :( ?
натыш
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2569
Подарки: 16
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Возраст: 41
Репутация: 147
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: У меня их трое!!!

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron