ОБЩАЯ ТЕМА: Соска!

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

вы даете пустышку малышу?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

ОБЩАЯ ТЕМА: Соска!

Сообщение zlatka » Пн янв 02, 2006 11:13 pm

Ребёнок ни в какую не хочет брать соску, какие только соски и пустышки не пробовала. С ложки тоже не пьёт. ТОЛЬКО ГРУДЬ!!! А ведь через 2 недели давать прикорм надо начинать... Ребёнка даже воду не пьёт , пить хочет - сосёт грудь с минуту и дальше сопит в обе дырочки.
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Катя » Вт янв 03, 2006 11:09 pm

Ну и что? У меня дочке 6 будет через пару дней, она тоже кушает только грудь. Воду не пьет. Я уже ввела прикорм и также кормлю грудью. Зачем вам соска. Радуйтесь. Для нее лучше ваша грудь, а не соска. :?
Катя


 
Репутация:

Сообщение zlatka » Ср янв 04, 2006 1:10 pm

Катя, а каким образом прикорм даёте? Вариант изложки нам тоже не подходит. Ребёнка при виде ложки уже рот зажимает. Скорее всего это связано с тем, что я из бутылочки, а потом из ложки давала ей лекарства...
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Zlate

Сообщение Катерина » Пн янв 16, 2006 6:27 pm

Прикорм даю с ложки. Она тоже рот зажимает, отворачивается, ноет, но все же ложки 4-5 я могу ей всунуть, подожду немного и опять попробую. Так что.. пробуйте... :lol:
Изображение
Катерина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Пн янв 16, 2006 10:58 pm

Спасибо огромное за советы! Сегодня неожиданно для себя и ребёнки открыли способ прикормиться: потёрли яблоко мелко-мелко и завернули в марлю. Янулька так присосалась к марле, что весь сок высосала.
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Willi » Пт янв 20, 2006 12:27 am

у меня тоже ребенок выплевывает пустышку. я даже не знаю радоваться или нет. конечно, пустышка облегчает мамкам жизнь, в том плане, что когда ребенок плачет можно дать пустышку. но есть столько + и -, что решать конечно вам.

- от пустышки очень сложно отучить (у одной моей знакомой ребенку 3 года и у него были такие истерики, что она сама чуть в кащенко не уехала)

- может быть неправильный прикус (и это бред, что ортодонтическая соска спасет от этого).лично у меня нет желания потом из "зубов в кучку" делать нормальную улыбку своей дочке.


+ по последним исследованиям сосание пустышки - профилактика синдрома детской смертности, который происходит изза того, что дети задыхаются во сне, а пустышка не дает ребенке уткнутся личиком в подушку или одеяло.

+ когда гуляешь с ребенком по морозу пустышка спасет от того, чтобы ребенок не надышался морозным холодным воздухом и не заболел.


а что касается докормов лучше всего давать их из ложки (прекрасно понимаю, как это неудобно). вообще я кормлю исключительно грудью, но два раза пришлось дать смесь из бутылочки. так вот ребенок после этих двух раз неохотно взял грудь, тк. ему посредством соски сосать намного легче и он потом может не захотеть напрягаться. и это все враки, что есть соски имитирующие женский сосок, т.к.это абсолютно разные вещи с разными способами сосания. нет ничего лучше материнского молока. а лекарства я даю из ложки.
мне даже в роддоме сказали, что все, чтобы ты не давала,будь то вода, соки - давай лучше с ложки, если не хочешь чтобы ребенок отказался от груди. Ведь всякое бывает - давайте не рисковать.


Удачи всем и счастливого материнства. а также побольше счастливых дней и спокойных ночей.
Willi


 
Репутация:

Сообщение Попова Елена » Пн янв 23, 2006 1:22 pm

У меня дочка тоже пустышку не брала по началу, я жутко расстраивалась, т.к. одна она у меня не лежала и не кричала только на руках (была родовая травма). Из-за этой родовой травмы мы попали в 1 месяц в больницу, там мед. сестры ее каким-то образом к этой злосчастной соске приучили. Да, с соской легче на много, но как потом отучить? У нас это происходило очень долго и болезненно. Планируем второго ребетешку и теперь я точно знаю, что не дам ему (или ей) пустышку ни за что. Удачи всем!!!
Попова Елена


 
Репутация:

Сообщение Willi » Пн янв 23, 2006 1:35 pm

Лена, это правильно. я например просто радуюсь, что моя ребенка не берет соску. если не плачет только на руках, значит надо брать на руки :D . я вот например сейчас пишу вам это сообщение, а дочка у меня на одной руке лежит. нам так хорошо и удобно вместе.


Удачи вам. Спасибо
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение янина » Вс янв 29, 2006 12:17 am

моя дочка тоже соску не брала ни в какую.советовали и побольше купить и шарфом привязывать ,ей все ни почем умудрялась даже через шарф языком выталкивать.но не знаю по какой причине у нас горло стало красное и немного приболели,но как с Ариной на улицу выйдешь ее сразу петь разбирает .может и наглоталась холодного воздуха.незнаю.у моих сестер двоюродных детки тоже соски не берут.
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Вс фев 05, 2006 8:18 pm

а вот у меня только что врач была и мы с ней как раз на эту тему разговаривали - она все смеется что моей доче ничего кроме сиси не надо. просто мы тут в больнице были и ей надо было всякие лекарства давать - ну кроме тех которые в ложечке толчешь и с молочком смешиваешь, ей надо было еще и настой из травок давать по 30 мл. Вроде такое количество смешное но мне не до смеху было - как пытка, потому что она и пустышки не сосет и рожок даже близко ко рту не подпускает. у всех детки за милую душу там и глюкозу (сладенькая, вкусненькая) трескали из рожка а у меня ни фига подобного. а врач сказала что есть такая категория деток, что ну ничего они не хотят кроме несчастной маминой замученной :D сиси. вот так вот.

Удачи.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пн фев 06, 2006 11:36 am

Моя малышка тоже соску неохотно берет, точнее берет, но не удерживает. В принципе, я отношусь к этому довольно спокойно: привыкнет - так привыкнет, нет - так нет. Единственно, что действительно беспокоит - прогулки с открытым ртом, т.е. ангины обеспечены, а этого совсем не хотелось бы.
С Дмитрием я согласна по поводу соски и ВОЗ-их рекомендаций. Сама воспользовалась услугами консультантов рожаны. Однако, все же думаю, между педиатрической теорией и ВОЗ-ой лучше найти середину. Потому как, по рекомендация ВОЗ мама должна АБСОЛЮТНО все время посвящать ребенку, а чаще всего сегодняшняя мама не может себе этого позволить - есть еще и домашние дела.
На лучшего всего, наверное, прислушиваться к своему дитю :D

Изображение

Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Willi » Пн фев 06, 2006 3:59 pm

а еще я когда в больнице была, там какой то врач увидел, что моя соску не сосет и говорит: вы типа дайте нам ее на часик - мы вам ее к соске приучим. я говорю: только потом я вам ее на недельку тоже привезу, чтобы вы ее от этой соски отучили. :D

а в больнице у всех детки с этими пустышками дурацкими. мне, если честно, жалко этих детей. ребенок только рот открыл, а его - раз и заткнули тут же, сунули в рот соску и нет проблем. ужасно.

что касается прогулки с открытым ртом, меня это тоже очень беспокоило, но моя мелочь сама рот себе прикрывает рукавом. :lol:

Удачи.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение янина » Пн фев 06, 2006 5:42 pm

Willy ,а что за рожок?
мы когда в больнице лежали я Арину поила глюкозой через шприц,очень даже нормально,из бутылки она ни в какую ее не пила.
рожок это и есть шприц или я не поняла?.
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Пн фев 06, 2006 7:42 pm

не, обычная бутылка с соской из которой смесь обычно дают. она у меня вообще когда что-либо кроме сиси видит сразу рот сжимает. кошмар. :D а шприц идея хорошая, только нам уже не нужно, слава богу.

Спасибо
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение янина » Пн фев 06, 2006 8:54 pm

Да уж.лучше в больнице вообще не лежать.хоть мы и лежали в платном боксе со всеми делами,но дом есть дом.
Всем желаю избежать пребывание в каких либо клиниках.Всем здоровых малюток.а мамам терпения
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


cron