ОБЩАЯ ТЕМА: Сколько должен съедать ребенок

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Объем еды для крошки!

Сообщение Шуша » Пн дек 04, 2006 5:41 pm

Девочки! Всем привет! Начала тему по просьбе лучшей подруги! У нее нет пока возможностей интернета, поэтому пишу от ее имени! Лялечку там 1 годик! Когда Лизоньке было 3 месяца-поставили очень популярный диагноз дисбактериоз и очень сильная аллергия! :cry: Сейчас с дисбактериозом все нормально, а аллергия, как была, так и осталась! Думала кормить грудью бросит все нормализуется-ан нет! Стало еще хуже! Советовались уже со всеми аллергологами, вот взяли на той неделе пробы разные! Но вопрос у нее не в этом! Ребенок сейчас сидит на воде, черном хлебе, безаллергенных овощах и печеных яблоках! Подруга переживает, что Лиза слишком много стала есть, она может съесть целую тарелищу каши, грамм 200 вареных кабачков, яблоко, например, и потом еще весь вечер после этого просить хлеб! Я пытаюсь ей сказать, что, естественно, каша на воде, какую она варит, недостаток мяса, кисло-молочных продуктов все равно дают о себе знать, ребенок не получает полноценного питания, необходимого количества каллорий, поэтому и ходит малышка вечно голодная! Что вы, мамочки, думаете по этому поводу?
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Ленор » Вт дек 05, 2006 1:15 am

:shock:
именно что из-за нехватки питания полноценного и просит еще. организм просит витаминков, разнообразия, а дитёнка разнообразия не знает.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Гость » Вт дек 05, 2006 1:21 am

А Вашей подруге аллерголог не говорил, что хлеб, яблоки и овощи тоже могут вызывать аллергию? Хлеб - как любой злак, яблоки - как плод цветущего растения с пыльцой.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Вт дек 05, 2006 3:05 am

менять продукты исключая одни, потом заменять другими. можно выяснить на что именно аллергия.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Шуша » Вт дек 05, 2006 11:04 am

Ленор

Спасибо, что откликнулись! :wink: Дело в том, что они не могут пока заменять продукты, по той простой причине, что они их пока только убирают, убирают, убирают...а как все было, так и остается! Такая,знаешь, кожа, как у черепашки, и красненькая на икрах и на щечках!Жалко лялика! :cry: А пробам,которые взяли (за первые только анализы 2500 руб.) :shock: я не очень доверяю, у меня, когда у мужа на что-то появилась аллергия, ему эти пробы взяли-и что толку! Показало на солод (квас и пиво он все время пьет и ничего!) и на говядину-тоже всю жизнь ест! Так что не знаю, что там эти пробы покажут, но будем надеяться! Это ведь все еще и в копеечку такую влетает! :evil: Им прописали три каких-то крема на 2600 руб! Она зарабатывает неплохо, но, если так дальше пойдет, могут и сами с папиком на хлеб с кашей на воде перейти! :cry: :laugh:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Ленор » Вт дек 05, 2006 11:10 am

Шуша
барсучий жир перед ванной.
у мальчика моего на ножках кожа была шершавая, как корочка. говорили аллергия, была очень долго, до полутора лет, помогало гель-масло джонсоновское, детский крем зеленый ф-ки "свобода", сразу по мокрому после купания. Это могли чего-нить в роддоме вколоть. т.к мы родились с этой " аллергией." а ничего алергенного я не ела.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Шуша » Вт дек 05, 2006 1:54 pm

Ленор

Cпасибо огромное! :twisted:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Пелогея » Ср дек 13, 2006 12:04 am

Хотела же такую темку создать но у меня немного другой вопрос сколько можно давать овощного пьюрэ ребенку в 5 месяцев а то я даю сколько сьест это не вредно?
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Шуша » Ср дек 13, 2006 1:02 pm

Пелогея

Я думаю, что не вредно нисколько! :twisted: Я начала прикармливать в 6 месяцев, она овощного съедала пол баночки, а фруктового так целую, мне кажется, дала бы больше-больше бы и съела! Если ест-значит все нормально! Не переживай!!! :wink:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Anya » Пт дек 15, 2006 9:37 pm

Шуша
А твоя подруга точно дисбактериоз вылечила? У нас золотистый стафилококк никак не уходит. Уже 4 мес лечимся :cry: вот на фоне стафилококка могут быть высыпания. Тоже тело было все шаршавое и красное. Очень долго подбирали лекарство и нашли! Очень помогает :twisted: а так ведь все проблемы в кишечнике. Там может и не пищевая аллергия, а именно дисбактериоз дает такую реакцию...
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Шуша » Пт дек 15, 2006 9:55 pm

Anya

Да вроде с дисбактериозом все нормально! Еще не все, конечно, как хотелось бы, но я ей обязательно передам! Спасибо большое! А как лекарство называется? :shy: :flower:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Anya » Пт дек 15, 2006 10:00 pm

Шуша
Биоспорин. В нете есть описание, можешь найти и распечатать :twisted:
Но его очень трудно достать. Муж в Москве еле нашел, это им заказывать надо.
Нам правда помогло!!!
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сколько должен съедать ребенок?

Сообщение Ленусечка » Ср дек 20, 2006 1:17 am

Девченки моему ребенку 16 дней.Скажите сколько грамм молока ребенок должен съедать в этом возврасте?
:baby: Вчера сцедила 110 грамм (решила проследить сколько он съедает за раз)и он все выпил :shock:
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Я-яяяяяяя » Ср дек 20, 2006 1:51 am

Я думаю, этого многовато будет :laugh:
Моя съедала в 3 недели примерно 80 гр. но через каждые 2.5 или 3 часа ...
Но может все индивидуально :D Главное ,чтобы не тошнило малыша от переедания :!: такое иногда бывает... а может просто голодный был? попробуйте сделать контрольные взвешивания до и после кормления. Возможно он всегда такую порцию съедает :!:
Желаю здоровья, все будет хорошо :!:
Я-яяяяяяя


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср дек 20, 2006 1:57 am

Я-яяяяяяя
Я-яяяяяяя писал(а): а может просто голодный был?

Режим кормленияя у нас 2,5-3 часа. возможно такое что он просто не доедал? сосал грудь около 10 минут. :)
Я-яяяяяяя писал(а):Желаю здоровья, все будет хорошо
Спасибо
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron