Питание при лактазной недостаточности

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Питание при лактазной недостаточности

Сообщение Darenka » Пн ноя 27, 2006 4:25 pm

Привет! Моей малышке уже 1 год и месяц. У нас лактазная недостаточность. Молоко, соки, сахар и все что содержит эти продукты нам запретили! У кого нибудь были такие проблемы и чем кормили своих малышей![/b]
Изображение

Изображение
Darenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Likealynx » Пн ноя 27, 2006 6:06 pm

сочувствую! вы уже совсем большие, а безлактозное питание ая знаю только для детишек до года :( неужели никакие препараты не помогают? :?:
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн ноя 27, 2006 9:45 pm

Darenka
А фермент лактазы Вы вводить не пробовали. У нас была л.н. до 3 месяцев, вводили этот фермент в молоко + низколактазная смесь. Сейчас кушаем все :D ну не все конечно, а смесь, но с лактозой.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Фаузетдинова » Вт ноя 28, 2006 12:21 am

Как говорят сами врачи, фермент лактазы очень часть бывает неэффективен (особенно если это Лактаза-бэби, а не Лактаза-энзим). Нам тоже ставили лактазную недостаточность, мы перед каждым кормлением добавляли лактазу в первую порцию грудного молока (и ночью!), я ни сидела на диете. Потом у ребенка начались жуткие запоры - по 7-8 дней. Мы перестали пить лактазу вот уже как 3 месяца, но результата никакого. Врачи говорят "подождите, все нормализуется само сабой". Сейчас дочурке 3 месяцев, начали есть овощные пюрешки, + балуемся низколактазной смесью по несколько ложечек (для работы кишечника). Пока ждем.
Фаузетдинова


 
Репутация:

Сообщение Darenka » Вт ноя 28, 2006 2:16 pm

А мы то вообще сисю когда ели орали как резаные не какали вообще сами и так до 3,5 месяцев плохо спала очень, а потом сдали анализы и вот результаты на углеводы 0,25% ну и перешли на нутрилон низколактозный, ребенка было не узнать все стало хорошо. Лактазу даем если молочное что-то пьем, но я главного не пойму ходим в туалет нормально даже если пьем молоко, животик не болит, в весе всегда прибавляли хорошо. А вот почему анализ такой непонятно, предполагают что у нас такое навсю жизнь :cry: .
Просто ребенок сам не будет любить молоко. Я сама его не люблю!.
И вот сахар запретили, а на фруктозу диатез, купила виноградный сахар еще не пробовали!
Изображение

Изображение
Darenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Татьяна33 » Ср ноя 29, 2006 1:29 pm

Darenka писал(а):И вот сахар запретили, а на фруктозу диатез, купила виноградный сахар еще не пробовали!


А это-то какое отношение имеет к молочному сахару?

Darenka писал(а):вот результаты на углеводы 0,25%


Так это же норма.

И все же в чем ваша проблема с питанием?
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Darenka » Ср ноя 29, 2006 2:01 pm

Татьяна33
Мы ходили к гасстроэнтерологу и она почему то сказала что сахар вызывает брожжение в кишечнике, но я и не пойму ребенок то чувствует себя хорошо.
А результат последний у нас 0,25 был в 3,5 месяца потом в 6 пересдали уже до 0,6 вырос, а в год до 0,7. А это очень большой показатель в год. Вот и думаю что же делать.
А кто нибудь видел в продаже низколактозную сметану, сливки?
А проблема в том что я хотела бы узнать у кого есть такая проблема, чем кормят своих малышей. Ведь молочко и все содержащие его продукты кушать нельзя и едят ли ваши детишки сахаросодержащие продукты.
Изображение

Изображение
Darenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср дек 06, 2006 12:34 pm

Нам в габричевского назначили порошочек примадофилюс, он по их мнеию лучше помогает нежели лактазабэби. Врачи говорят, что лактаза видимо частенько поддельная продается. Но я не буду Вам советовать. Лучше сходить на консультацию к врачу в НИИ им. Габричевского или в НИИ педиатрии к диетологу. В этих институтах многих детишек приводят в чувства. А еще лактазная недостаточность часто бывает предвестником Цилиакии. Она проявляется когда ребеночку начинают вводить каши и хлеб. Цилиакия это непереносимость злаковых (пшеница, рож) те.е нельзя манку, хлеб, овсянку. Но этот диагноз могут поставить в НИИ Педиатрии. У моей знакомой дочка мучается этим заболеванием, а врачи обычные ничего о нем не расказывают. у них тоже была лактазная недостаточность, перешли на соевое питание, ребеночек поправился, а когда поши каши и хлеб перестал набирать, кал изменился. Она долго бегала по больницам пока не попали в НИИ педиатрии.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Darenka » Ср дек 06, 2006 1:08 pm

Гость

Ужас то какой! :shock:
Слава богу мы злаковые продукты хорошо переносим и хлеб едим за обе щеки. И кашку овсяную любим. Спасибо за подсказку про НИИ педиатрии. А мы примадофилюс сейчас пьем. А в Габричевского как раз и были там врач нам и сказал что сахар нельзя, а педиатр нам говорит что можно. Так что вот незнаю кого слушать.
Изображение

Изображение
Darenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

еда при лактазной недостаточности

Сообщение МарияТроицкая » Вс янв 28, 2007 4:54 pm

У дочки лактазная недостаточность, хочу ввести б/молочную кашу, а на ней написано развести молоком? :roll: :?: :?: [color=darkred][/color]
МарияТроицкая


 
Репутация:

Сообщение Nathalie C. » Вс янв 28, 2007 6:31 pm

Есть смеси которые разводятся на воде.Поспрашивайте в аптеке :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение anex » Вс янв 28, 2007 6:32 pm

Безмолочную кашу можно разводить водой, фруктовым соком, маминым молоком или молочной смесью для детей.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Мария. РЕН-ТВ » Чт фев 22, 2007 5:42 pm

МарияТроицкая,

Здравствуйте, Мария!

Вас беспокоит телекомпания РЕН-ТВ. Мы делаем сюжет о лактазной непереносимости. Приглашаем Вас и Вашего малыша стать героями сюжета в рубрике "Ваше Здоровье". Будем очень признательны за сотрудничество.

Телефон Отдела рубрик информационной службы РЕН-ТВ: 708-34-82
Мой мобильный: 8-910-433-11-43

С уважением,

жду ответа,

Мария Алексеева
Мария. РЕН-ТВ


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт фев 22, 2007 5:46 pm

Обращаюсь ко всем родителям, которые столкнулись с проблемой лактазной непереносимости! Приглашаю сняться в сюжете для рубрики "Ваше здровье" на канале РЕН-ТВ.

Телефон Отдела рубрик информационной службы РЕН-ТВ: 708-34-82
Мой мобильный: 8-910-433-11-43

С уважением,

жду ответа,

Мария Алексеева
Гость


 
Репутация:

Сообщение Accoль » Пн мар 26, 2007 12:20 am

У нас тооже ЛН,нам 9 месяцев на ГВ.Врач в НИИ Габричевского разрешила есть: каши безмолочные,яблоко,овощи зеленой и белой окраски,мясо.А пьем воду и все.Может все таки еще что то можно,а то однообразное питание тоже не хорошо?? :roll:
Изображение
Изображение
Accoль
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron