Питание при лактазной недостаточности

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение MarinaMur » Вс мар 02, 2008 1:20 pm

От прочитанного в шоке. Вернее от того, что врачи советуют. Вы знаете, нам ставили ЛН и мы безбожно пили этот фермент, анализ показывал 1,4! а не 0, 25. И ничего нам не помогало: какали жидко, с пеной и газы были. Врач говорил увеличивать дозу , но смесь не менять (Нутрилон-комфорт1). В итоге, опросив 3 педиатров, я поняла, что они все твердят одно и тоже: сдавайте анализы, пейте взросл лактазу, переходите на безлактазную смесь. Если честно, я так от них устала и от того, что никого толка не было. Прочитав массу литературы, я поняла, что эта ЛН может быть в принципе всегда.. Все это длилось до 3-х месяцев. В итоге, тк мы на смешанном питании, я приняла решение бросить фермент и в 3,5 мес стала варить отвар овсянки, которым моя мама всех нас 3 детей выкормила. И поверьте, стул черзе 3 дня нормализовался. Перестала давать вообще фермент. Более того, нам сейчас 4,5 и мы едим овсянку на молоке и сахаре, яблоки, Агушу кисломолочную и никаких проблем ттт со стулом нет и никакой аллергии, которой нас заупгивали до смерти.
И я уверена, что если сдам анализ, то нам опять поставят ЛН.
Мне кажется, что каждая мама чувствует что и как лучше для своего крохи, доверьтесь своему материнскому чутью. Если малыш все ест, спит хорошо, прибавляет в весе, растет норм, то какие еще нужны показатели здоровья?
MarinaMur
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Moscow
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение kitiara » Чт май 15, 2008 8:48 am

Нам тоже ставили ЛН....мы на ГВ.очень хочется попробовать вводить молочные продукты или кисломолочку, а вот с чего начать-не знаю.....где-то слышала, что можно вводить молочку и давать Лактазу-бейби...Молока у меня стало уже маловато, дочка не наедается, а на смесь переводить не хочется.Может кто подскажет, как быть??
Изображение
Изображение
Рождение Алиски.Сказочные роды: viewtopic.php?f=138&t=13018
kitiara
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1777
Подарки: 15
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 39
Репутация: 215
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Алиса
Ника
Мира

Сообщение Nuta » Пн июн 23, 2008 8:03 pm

У моего Кирюхи ЛН, но у нас все неособо проблематично. При ЛН кроху можно кормить и груд.молоком, тока его надо сцеживать и добавлять препарат лактаза беби.Но у меня молоко пропало практически сразу и мы кормили его сначала смесью галия лактофидус, а сейчас Энфамил лактофри. Кашу развожу именно на смеси, а в остальном кушаем все... у нас ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!! 8)
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Сообщение kitiara » Вт июн 24, 2008 1:14 pm

Nuta писал(а):Кашу развожу именно на смеси, а в остальном кушаем все... у нас ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!

а творожки и кифирчик не кушаете????я просто не знаю как правильно вводить молочку тем, у кого ЛН.....
Изображение
Изображение
Рождение Алиски.Сказочные роды: viewtopic.php?f=138&t=13018
kitiara
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1777
Подарки: 15
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 39
Репутация: 215
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Алиса
Ника
Мира

Сообщение Nuta » Вт июн 24, 2008 2:02 pm

а творожки и кифирчик не кушаете????я просто не знаю как правильно вводить молочку тем, у кого ЛН.....[/quote]
и кефирчик и творожки едим с 5 месяцев и все отлично
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Сообщение kitiara » Вт июл 22, 2008 12:08 pm

Nuta писал(а):и кефирчик и творожки едим с 5 месяцев и все отлично

а лактазу-бейби перед приемом творожков даешь или нет?
Изображение
Изображение
Рождение Алиски.Сказочные роды: viewtopic.php?f=138&t=13018
kitiara
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1777
Подарки: 15
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 39
Репутация: 215
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Алиса
Ника
Мира

Сообщение Liannah » Вт июл 22, 2008 1:24 pm

кстати девочки недавно прочитала что лактазная недостаточность-это сугубо генетическое заболевание и что в наших широтах его не было и быть не может. не знаю правда на сколько это правда :twisted:
Изображение
Изображение

Астрочкино слайд-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojoefwwbripdcojzcy
Liannah
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 40
Репутация: 6

Действительно ли вредно долго кормить безлактозной смесью?

Сообщение vizavi » Ср сен 24, 2008 10:26 pm

Ситуация такая: сын с 4-х месяцев на ИВ смесь НАН безлактозный. сейчас ему 8 месяцев.
В последнее время участились проблемы с животом, постоянные запоры, плохая усваиваемость пищи, ночью перестал практически спать, засыпает на час, потом полночи крутится, ползает, встает, хнычет. стала брать к себе спать, но это делу не помогло, поведение ребенка без изменений. пили курс лекарств для улучшения перевариваемости, для нормализации нервной системы-НИЧЕГО не помогает. перепробовали все, хоть на стенку лезь. в поликлинике врачи разводят руками, выписывают кучу лекарств, может быть это или это поможет....
И вдруг совершенно случайно знакомая врач говорит, что симптомы у нас очень похожи на то, что безлактозными смесями долго кормить нельзя! Ешьте обычную смесь, только пейте лактазу-бэби.
Мамочки, может кто-нибудь сталкивался с похожими симптомами, как лечили и действительно ли смесь надо давать обычную с ферментом лактаза-бэби? сил нет, становлюсь похожа на монстра, а сын от вечного недосыпа нытиком стал. :cry:
vizavi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 6

Пред.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron