Готовим сами или баночки?

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Чем Вы кормите ребенка?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение Akusha » Вс май 09, 2010 8:17 am

forget-me-not писал(а):конкретная статья расходов была на памперсы и детское питание :crazy:

Дети вообще удовольствие дорогое. Но, как раньше говорили - все лучшее - детям, а правильное питание - это залог его здоровья в будущем (сорри, чего-то меня на лозунги потянуло, но лушче не скажешь :) ) Поэтому я с полугода давала ребенку только Хайнц. Достойный производитель, вне подозрений. И ребенку нравилось. И по его развитию было видно, что это питание ему подходит.
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение ~Варварка~ » Вт май 11, 2010 2:24 pm

а мы начинали с Семпера и Нутриции, кстати пюрешки Нутриции до сих пор наши лучшие друзья в плане перекусов :P
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение Александрушка » Вт май 25, 2010 10:13 pm

Я кормлю из баночек- Gerber. Малышок кушает с удовольствием. Я с педиатором разговаривала (женщина отличная!!! Проверена мной и многими моими знакомыми) советует все же начинать прикорм с баночек- они хорошо гемогенизированы- самой так может и не получится. Потом, на рынке или в магазине не известно что купиш- мне нужны были кабачки в конце апреля- где их взять??? Покупать "молодые"???!! А где и как они выращены???? Я вот что то не видела у нас в средней полосе молодых кабачков на грядках...и всего остального тоже.... Мы на даче у себя посодили все необходимые овощи- будем ждать урожая. А покупное...лучше в первый год жизни когда у ребенка идет становление пищеварительной системы не рисковать.
Когда соединяются любовь и мастерство- можно ожидать шедевра....
Изображение
Александрушка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 22
Имя: Александра
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение Анюля » Чт июл 08, 2010 11:06 am

Овощи готовлю сама, а кашу ест коробочную. Фрукты практически не есть, даю пока баночные.
Изображение
Изображение
Изображение
Анюля
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Репутация: 21
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: Мишутка 01.12.2009

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение Isha » Ср июл 21, 2010 10:45 am

Иногда можно и самим приготовить, ну если уверены, что овощи "чистые". Мы иногда и баночным кормили и сама я делала. Вот про баночное питание есть статья, вот что там написано:
Миф 1. "Домашнее значит отличное!"
Свежие овощи и фрукты выглядят на все сто. И все же, факт - как только мы дома начинаем их готовить, большая часть содержащихся в них ценных витаминов и питательных веществ утрачивается. У нас ведь кухни (пускай даже евроремонтные :), а не лаборатории! Между тем, для здоровья и развития ребенка куда важнее пищевая ценность и полезность питания, нежели просто приятный вкус. И еще: при покупке овощей-фруктов на рынке или в магазине можно ли быть уверенной в их экологической чистоте? На какой почве они росли? Чем их удобряли? Чем это их покрыли, чтобы они долго не портились? Не стоит, чтобы на эти вопросы отвечал ваш малыш! Отвечал не словами, а нежелательными реакциями организма!
Александрушка писал(а): Потом, на рынке или в магазине не известно что купиш- мне нужны были кабачки в конце апреля- где их взять??? Покупать "молодые"???!!

вот именно.. только не "молодые". Ведь так точно куча нитратов. Где кабачки могут вырасти в апреле месяце, без нитратов?
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение Лилочка » Ср июл 21, 2010 10:50 am

Isha
как не крути и в каких суперусловиях не готовь-БАНКИ -ЭТО ДОЛГОИГРАЮЩИЕ КОНСЕРВЫ :twisted:
я тож думала,что банки-это здорово,но педиатры так не считают.
сама я готовлю,но и банки использую,т е без фанатизма....если лень готовить-есть банки,если не успеваю-есть банки ну и т д.
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение Isha » Чт июл 22, 2010 9:00 am

Лилочка писал(а):Isha
как не крути и в каких суперусловиях не готовь-БАНКИ -ЭТО ДОЛГОИГРАЮЩИЕ КОНСЕРВЫ :twisted:
я тож думала,что банки-это здорово,но педиатры так не считают.
сама я готовлю,но и банки использую,т е без фанатизма....если лень готовить-есть банки,если не успеваю-есть банки ну и т д.

Ну вакуумная упаковка баночного питания- я не вижу тут консервантов. :-) каждый сам выбирает. Мы кушали и баночное питание и сама я готовила. Баночки очень удобно: и когда времени нет или не успеваешь, и на отдых взять. Ведь не будешь же ребенка с общего стола в столовой кормить.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение Лилочка » Чт июл 22, 2010 9:45 am

Isha писал(а):Мы кушали и баночное питание и сама я готовила. Баночки очень удобно: и когда времени нет или не успеваешь, и на отдых взять. Ведь не будешь же ребенка с общего стола в столовой кормить.

внимательно читайте-я пишу о том же!!!
Isha писал(а):Ну вакуумная упаковка баночного питания

годами храняться? прям совсем только вакуум?
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение Лилочка » Чт июл 22, 2010 9:48 am

Isha писал(а):каждый сам выбирает.

выбирайте,пжлста. только я думала,идет обсуждение,а не склонение кого-то к чему-то :thinking2:
только не вы выбираете- а выбирают вас рекламой на каждом углу,баночной.
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение Isha » Вт июл 27, 2010 8:40 am

Ну вообще-то я никого ни к чему не склоняла. :-) Я сказала, что каждый сам для себя выбирает. А вы своими язвительными замечаниями, как раз начинаете что-то доказывать. :-)
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение Maresa » Вт июл 27, 2010 9:43 am

выбирают вас рекламой на каждом углу

Реклама - это отдельное "удовольствие", действительно давит :(
Но ведь рекламируют все, даже прокладки и тампоны. Поэтому мы ведь от них не отказываемся :)
"Трудно - не означает: невозможно!" С.Довлатов
Maresa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 57

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение Александрушка » Сб июл 31, 2010 9:21 pm

Девчоночки!!! Не спорьте!!!! Здесь правых нет- есть мнения. Если есть возможность готовить- готовим, нет-на помощь придут баночки- думаю что так у всех мам. А сколько людей- столько и мнений. На мой взгляд что ты на рынке покупаешь не понятно что и откуда взявшееся, что баночки....
Когда соединяются любовь и мастерство- можно ожидать шедевра....
Изображение
Александрушка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 22
Имя: Александра
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение Акварель » Пн авг 02, 2010 1:22 pm

Да, тема спорная).Мы вот второй месяц прикорм кушаем (Деньке почти 8 мес.), а я до сих пор сомневаюсь. С одной стороны мне повезло-первый прикорм попал на лето, с другой стороны мама может передать свое, огородное). Поэтому пюрешки овощные сама, блендером. Кашу рисовую тоже через кофемолку на водичке (что-то молочко не очень идет), а гречневую покупаю в детской пачке, потому что не ест обычную(ее невозможно перемолоть и сварить так, чтобы она "клеилась" как рисовая). Вот.) Ну а творожок даю "тема"-кушает с таким удовольствием! Подумывала делать сама, но опять же, магазинное молоко...К нему нет таких жестких требований, как к детскому питанию. С взрослой молочкой пока страшновато экспериментировать. :baby:
Изображение

Изображение

Все будет хорошо
Акварель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 40
Репутация: 21
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: Сын Дениска

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение Лилочка » Пн авг 02, 2010 1:30 pm

Акварель
тема неспорная.нужно разумно ко всему подходить:долгоиграющие банки наверняка содержат какие-то консерванты(как ни крути),но в малых кол-вах.
с другой стороны: самой готовить напряжно,это изматывает.да и как долго все это ехало к нам ,откуда,из каких краев. Хотя врядли продукты содержат прям намного больше неприятностей,чем те из ктр готовят банки.
Готовьте сами и не пренебрегайте банками..Есть очень вкусные баночки:нам нра фрутоняня со сливками, у хайнц есть фруктицы и печенюшкой...есть у семпер лазанья(вкусняшка), с семгой (вкусняшка).зимой беру ягоды баночные (ну и свежие,испанские).тефтели у семпер не сожрешь :smile09-2: ..ну и т д....беру в банках мясо кролика,т к сама кролика не переношу на дух и готовить из него ниче не могу...
Акварель писал(а):С взрослой молочкой пока страшновато экспериментировать

вот этого делать точно не надо,есть адаптированные молочные продукты для малышей :twisted:
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Готовим сами или баночки?

Сообщение Акварель » Пн авг 02, 2010 2:13 pm

[quote="Лилочка"]Акварель
тема неспорная.нужно разумно ко всему подходить


Абсолютно согласна :twisted: А еще мой малыш очень любит погрызть целое яблочко: и десенки почесать, и вкусно ему :baby: Здесь пюрешкой не обойдешся.
Изображение

Изображение

Все будет хорошо
Акварель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 40
Репутация: 21
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: Сын Дениска

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron