Меню для 4-х мес. ребенка

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Прикорм после 3х месяцев

Сообщение Пелогея » Сб авг 26, 2006 10:05 am

Какой прикорм нужно давать ребенку после 3 месяцев?
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение milia » Сб авг 26, 2006 10:54 am

voobshe posle 4 mesjatsev zavtrak -grudnoe molko ili molo4naja smesj,poldnik-toze samoe,obed-g.moloko ili m.smesj i kartofeljno-ovosnoe pjure,v kotoroe s 6 mes.dobavljaetsja mjaso,poldnik-g.moloko ili m.smesj,uzin-g.molko ili molo4naja smesj.
s 6 mesjatsev zavtrak-g.moloko ili m.smesj i kasa,poldnik-g.moloko ili m.smesj,obed-g.moloko ili m.smesj i kartofeljno-ovosnoe pjure,v kotoroe s 6 mes.dobavljaetsja mjaso,poldnik-g.moloko ili m.smesj,uzin-g.moloko ili m.smesj.
s 8 mesjatsev zavtrak-g.molko ili m.smesj i kasa,poldnik-g.moloko i m.smesj i frukt,zernovie hlopja ili suharj,obed-g.molko ili m.smesj kartofeljno-ovosnoe pjure,v kotoroe s 6 mes.dobavljaetsja mjaso,poldnik-
g.molko ili m.smesj kartofeljno-ovosnoe pjure,v kotoroe s 6 mes.dobavljaetsja mjaso,uzin-g.moloko ili m.smesj
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Сб авг 26, 2006 10:57 am

Пелогеяpravda nam uze 4 mes i 11 dnej(linee4ka tormozit)i mi tolko na grudnom vskarmlivanii daze bez vodi4ki i pribavljaem kazdij mesjats po kg a to i bolse,ja dumaju na4atj s 6 mes prikorm
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Сб авг 26, 2006 11:09 am

Пелогея
ja tut reshila fotokonkurs ustroitj nashi soni nazivaetsja a vse tolko smotrjut i ne hotjat u4avstvovatj mozet hotj ti menja podderzisj?
milia


 
Репутация:

Сообщение саша » Сб авг 26, 2006 3:12 pm

milia
Я чё-то не нашла,где он?
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение milia » Сб авг 26, 2006 5:00 pm

саша
tema beremenna li ja,nu pravilno ja fig znaet gde ego razmestila nikto i ne obrashaet vnimanija,a kak mne ispravitj oshibku,mozno samoj kak nibudj redaktirovatj?
milia


 
Репутация:

Сообщение Пелогея » Пн авг 28, 2006 9:28 am

milia писал(а):ja tut reshila fotokonkurs ustroitj nashi soni nazivaetsja a vse tolko smotrjut i ne hotjat u4avstvovatj mozet hotj ti menja podderzisj?
_________________

эту тему закрыли
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение milia » Пн авг 28, 2006 1:13 pm

Пелогея
STRANNIE KAKIE TO ODNI POMOGAJUT KUDA NADO PEREMESTITJ I NAGRADI SDELATJ A DRUGIE ZAKRIVAJUT....
milia


 
Репутация:

Меню для 4 мес. малыша.

Сообщение Nana20 » Ср сен 13, 2006 12:00 am

Милые мамочки, подскажите пожалуйста, с чего же лучше все таки начать прикорм!!! Мы на ГВ. И, если покупать баночки всякие разные с едой малышу, то где Вы покупаете ? поделитесь опытом Буду очень рада вашим откликам.
Последний раз редактировалось Nana20 Ср сен 13, 2006 12:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Сообщение syster » Ср сен 13, 2006 12:06 am

нам тоже 4 месяца, мы уже с 3 начинали понемногу сок давать, но такой, прозрачный а сегодня первый раз попробовали с мякотью-морковный, хорошо пошло, вроде даже понравился :P а на днях думаю попробовать фруктовое пюре.
Изображение
Изображение
syster
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Швеция,Стокгольм
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Nana20 » Ср сен 13, 2006 12:11 am

syster Про сок... мы его пили, но начались срыгивания. потом я прочитала , что первый прикорм давать сок вредно? не знаю. Сейчас даю по ложке запить вит д3. и вот думаю надо же начать уже пюрешки давать. А попробовать... это с пол чайной ложки?
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Сообщение syster » Ср сен 13, 2006 12:21 am

Nana20
я думаю, что если понравится, то можно и пару-тройку ложек дать, но ето чисто мое мнение. тут в Швеции даже на детском питании написано, что можно начинать с нескольких ложек и постепенно увеличивать количество. самое важное на мой взгляд и тут так учат-ето не смешивать продукты, несколько дней давать что то одно, потом начинать другое
Изображение
Изображение
syster
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Швеция,Стокгольм
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Ср сен 13, 2006 7:33 pm

Мы начали с тертого яблока, потом банан, потом соки, потом фр.пюре,а сегодня начали вводить овощи. Кстати мы на ГВ :o
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Промакашка » Чт сен 14, 2006 12:12 pm

Хм. как то все рановато начали. Особено яблочный сок. Лучше всего начинать с 5 месяцев. Сок нуна рзбовлять водичкой. Потом потихоньку начинать давать овощное пюре из цветной капусты например или кабачка или картошки. Делать сначало жидкое пюрешко разводя своим молочком. За две недели доводите до 100 г и можно добовлять чучуть растительного масла. Каждую неделю можно воодить новый продукт. Там уж и соки с мякотью и фруктовые пюре. Удачи вам))
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Промакашка » Чт сен 14, 2006 12:15 pm

И насчет детского питания.
Фруктовые пюре неплохие у Винни и соки тоже. У Нэнц хорошие каши и печенье. А овощноеи мясо лучше все самой делать. Обязательно перед тем как давать малышу из банки самой попробовать))
Не болеть вам))
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron