Меню для ребенка 7-8 месяцев

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Mеню для ребенка 8 мес.

Сообщение Сусик » Пт сен 01, 2006 7:35 pm

Девочки, я конечно, извиняюсь, может эта тема где-то есть, тогда направьте ссылку. А вопрос вот в чем. Не могу внятно составить меню для своей. Мясо (Тихорецкое, говядина, говядина+печень) трескаем во всю, желток перепелиный через день тоже, а вот с овощами не могу понять :oops: Врачи говорят кто - что... Помогите, пожалуйста
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение GEMINI » Пт сен 01, 2006 9:35 pm

А вы что мясо без овощей едите? Я начала довать овощи с 4 месяцев, сейчас делаю так: картошка+морковь+капуста+мясо, варю и взбиваю блендером в пюре. Вот так и едим.
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Сусик » Пт сен 01, 2006 9:53 pm

GEMINI
да нет, с овощами конечно :laugh: , я просто не указала это. :roll:
Мы едим цв.капусту, брокколи, морковку, кабачок. Все это с мяском и вперед... Просто хотела узнать какие еще овощи можно вводить в этом возрасте.. А то мнение у педиаторов какое-то разное..
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение minya » Пт сен 01, 2006 10:37 pm

Мы с 7 мес. начали давать голубцы (серединку, буз капусты), еду на общий стол готовим не жирную, чтоб можно было дать ребенку. С 8 мес. кушаем красный борщ (с общего стола). В принципе овощи можно уже все, но каждый ребенок индивидуум и надо все пробывать: одним может подходить тот или иной овощ, а другим нет :( . Мы едим уже практически все но в перетертом виде (кусочками не хочет).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
minya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 210
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение GEMINI » Сб сен 02, 2006 2:56 pm

Мой тоже уже всё ест, что и мы, тоже перетираю, но и кусочки любит покушать, особенно крабовые палочки... :)
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение minya » Сб сен 02, 2006 7:02 pm

GEMINI писал(а):особенно крабовые палочки...

А со скольки начала давать ему крабовые палочки :?: Мы еще такое не ели :twisted:
Изображение
Изображение
minya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 210
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Промакашка » Вс сен 03, 2006 6:47 pm

Примерное меню ребенка 8 месяцев:Утром кашу(рисовую, гречневую, овсяную, кукурузную) 150-170 г + сок 30 мл, в обед овощное пюре (картофель, капуста цветная, морковка, кабачек, перец, свекла и т.д.)150 г с мясом 30г (говядина, курица, индейка все в виде фарша) и желтком (2 раза в неделю 1/4 )+сок 50 мл, вечером фруктовое пюре 70 г, творог 30 г раз в два дня и печенье. Растите на радость всем :D
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Сусик » Вс сен 03, 2006 7:02 pm

Промакашка
Промакашка писал(а):в обед овощное пюре (картофель, капуста цветная, морковка, кабачек, перец, свекла и т.д.)

вот именно про "перец, свекла и т.д" меня и интересует. Педиатр мне сказала до года кроме: картофель, капуста цветная, морковка, брокколи, кабачек - больше ничего не давать, мол у них и так мало ферментов вырабатывается, я имею ввиду дитей, а вы собираетесь перегружать. А желток перепелиный мы даем через день целый.
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Промакашка » Пн сен 04, 2006 8:54 am

Сусик
Ну незнаю. Мы прекрасно кушаем перчик и свеклу. Наш педиатр говорит что это уже можно. Просто помидоры и огурцы лучше не давать. И к 9-10 месяцев немножко можно подсаливать, совсем чучуть. И вообще скажу педиаторов надо слушать и потом все самим проверять перепроверять. Посему попробуйте дать немнгожко перчика. Тем более от него такой аромат. А если еще сделать сочетание из картофеля, кабачка и перчика.мммм пальчики оближешь. Такое все воздушное. И между прочим про свеклу: ее даже назначают алергикам, она очень полезна для кишечника. Не отказывайте ребенку в полезных овощах))
Растите большие прибольшие.)) :D
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Пн сен 04, 2006 9:35 am

а мы все никак не можем отказаться от молочной смеси... обязательно после трапезы надо 200 мл смеси: завтрак - 2 творожка с молочки, 1/2-1 печенье "Мария" и 200 мл смеси, обед - 150-170 г пюре овощного с мясом и 200 мл смеси, полдник - фрукт, 1/2-1 печенье "Мария" и 200 мл кисломолочки, ужин - 220 мл смеси. А каши Яська не ест!!! Гречневую иногда впихнуть удается :cry:
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Сусик » Пн сен 04, 2006 4:05 pm

Промакашка
Обязательно завтра попробую дать перчик своей каязвке, а то как-то хочеться разнообразить меню, но без риска :wink:
zlatka
А насчет попить молочка-это мы всегда требуем! :P Лупанем мисочку овощей грамм 200 и ноем дай,да дай...приходиться давать, а как по другому :wink:
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Вт сен 12, 2006 12:36 am

Сусик, а как же кефирчик?
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Сусик » Вт сен 12, 2006 1:56 pm

Юлёна
у малявки была лактозная недостаточность :cry: , поэтому с молочными продуктами мы пока аккуратно. Пробывала давать кефирчик, так ее чуть не вырвало... :( А вот творожок потихоньку добрались до 50 гр. в день в полдник с фруктовым пюре. Может посоветуете, как лучше приучить к кефирчику, я бы с удовольствием на ночь давла.
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Вт сен 12, 2006 8:00 pm

Сусик
Я кефирчик грею с сахарком - уплетаем за обе щёчки на ночь глядя :)
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Careless angel » Чт сен 14, 2006 7:59 am

Промакашка писал(а):Сусик
Просто помидоры и огурцы лучше не давать.


А я своему уже давно в овощное пюре добавляю и помидоры, и огурцы. Очень даже хорошо кушает. Еще я в пюре добавляю зелень (укроп, петрушку) и лук или чеснок (когда как).
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16