ОБЩАЯ ТЕМА: Какая каша лучше?!

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Какая каша лучше?!

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение янина » Вс мар 05, 2006 2:37 pm

Спасибо. :twisted:
и вы растите и не болейте :!:
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Татьяна 33 » Пн мар 27, 2006 12:24 am

Я читала, что манка не только очень каллорийна, сод ержит мало питательных веществ, но и противопоказана детям с различными проявлениями рахита, так как препятствует всасыванию необходимых веществ. Подробнее не помню. У сына лактазная недостаточность, поэтому мы если быстрорастворимые безмолочные каши. Несмотря на это мне показались впослне сносными "Винни", "Тип-топ" и, по-моему, Нутрилак. Каши истринского завода( названия их не помню, на коробке заяц нарисован) с моей точки зрения просто клейстер.
Татьяна 33


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Пн мар 27, 2006 12:48 am

Мы кушаем истринскую Малышку. Нам очень нравится. От этой каши веет качеством, чего на мой взгляд, не скажешь про Хайнц, например. А клейстер- все инстантные каши будут походить на клейстер, так как в их состав входит мука. А из муки, если вы знаете, получается довольно приличный клей. Их нужно уметь разводить.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Татьяна33 » Пн мар 27, 2006 10:58 am

А если правильно развести кашу Хайнц, она станет вкуснее? Да и вкусовые ощущения ребенка отличаются от наших. Выбор детей одного возраста не будет одинаков. Например, мой всеядный сын не ел Хайнц, а дочь приятельницы только его и ела.
Я спрашиваю это потому, что ваши сообщения разительно отличаются от других, в них прослеживается категоричность. Плюс, мне нужен совет педиатра.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Татьяна33 » Пн мар 27, 2006 11:19 pm

Лена Лысенкова, из предыдущего сообщения загадочным для меня образом исчезла ключевая фраза. Вы врач или это накопленные знания(ценность и истинность которых я не пытаюсь умалять)?
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Оксана чебокс » Вс апр 02, 2006 3:38 pm

Чего вы так набросились на Хайнц? Мы любим до одури, к тому же недорого а еще есть супчики неплохие. Кстати каша ТОП-ТОП (с тип-топ не путать) такой же консистенции, а делает таже фирма, что и "малышка"
Кстати на Малышку у нас была аллергия (и это на рисовую) :!: Изображение
Оксана чебокс


 
Репутация:

Сообщение vini » Вс апр 02, 2006 9:19 pm

Оксана чебокс, :twisted: мы тоже только Хайнц сейчас едим. Пробовали Хипп, Винни, Хумана- ребенок все ел, но мне по виду, вкусу и консистенции Хайнц больше понравилась. На ней и остановились. Накупила 6 пачек и едим каждый день разные :)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Лена Лысенко » Чт апр 06, 2006 12:39 pm

Мне в Хайнце напугали какие-то крисаллики и я не сумела ее хорошо развести-много комочков получилось. Моя кума всех своих детей кормила Хайнц-каши, консервы. А мне вот, че-то не очен они... Мне Малышка нравится. Я ее и сама иногда кушаю :oops:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Оксана чебокс » Пт апр 07, 2006 9:43 am

А у меня Малышку не вышло развести без комков, и потом у нас аллергия на нее вышла. Кстати у меня знакомые любят Винни, а мы есть не стали. прбовали кукурузную. рисовую ни в какую. сейчас еще едим Топ-топ - многозерновую тоже вскусно и полезно, наверное :D
Оксана чебокс


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Пт апр 07, 2006 7:51 pm

Да... Ну не придумали еще одногоуниверсального блюда...И слава богу! :D
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Лена Лысенко » Пт апр 07, 2006 7:54 pm

" ни одного универсального"-это было :oops:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение anex » Ср май 31, 2006 12:30 pm

Лена Лысенко
Мы тоже едим "Малыша" и вроде нравится. А вы не пробывали эту испанскую кашку, про которую писала Янина?
Я своей сначала (пока не надоело) варила гречку, только не так долго, как вы пишете. Брала гречневую муку (гречку, смолотую в кофемолке) и варила в кипятке минут 20, пока она не превращалась в вязкое пюре. Врач сказала, что потом постепенно можно варить ее на коровьем молоке, на "Тёме", точнее. Но я пока боюсь, так как на молоко и молочные продукты у моей был диатез. А теперь не знаю, может пора уже попробывать? Поэтому хотела спросить, не варите ли вы каши на молоке своему сыну?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Алёнка0710 » Чт июн 01, 2006 9:35 am

anex
А я даю кашу, правда растворимую, на молоке "Агуша". Нормально у нас всё. А пробовать надо переодически. Мы вот с моркрвкой пока выжидаем уже недели 3. Скоро опять попробуем. Удачи с кашей.
ИзображениеИзображение
Алёнка0710
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение anex » Вт июн 06, 2006 3:37 pm

Алёнка0710
а вы козьим молоком не пробовали разводить? интересно мне, какое лучше. Просто я козьего специально для детей не видела. А в журнале как-то прочитала, что цельное молоко очень вредно детям. И тут же пишут, что парное хорошо, если от проверенной коровы. теперь вот думаю, чем парное от цельного отличается. никто не знает?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ленор » Вт июн 06, 2006 6:09 pm

А нам Хайнц нравится, очень :o карапуз его обожает, нестле не ест ни под каким видом. Хайнц надо заливать 40 градусной водой как написано, тогда она без комков получается. Теперь малышке рисовую пробовать будем. А разводить вареные каши мне педиатор посоветовала так : молоко(козье) разводить 1к 2 кипяченой водой, и этой смесью разводить кашу. Аллергии небыло.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8