Молочная кухня

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение ВИЛЫчка » Чт ноя 23, 2006 10:15 pm

"молоко давать надо за вредность"-сейчас это только пословица
я не слышала чтоб молоко щас давали-да и врядли,щас государство просто так даже инвалидам ничего давать нехочет
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт дек 28, 2006 8:41 pm

скажите, кто - нибудь знает можно ли приписаться к молочной кухне в Москве , если я из Подмосковья?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Still » Пт дек 29, 2006 9:49 am

Гость
там вроде к каждому району своя кухня, врач же дает направление, к какой поликлинике вы относитесь- туда и направят
Изображение
Изображение
Still
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1454
Подарки: 11
Ромашка (1) Букет ромашек (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 675
Имя: Лиля
Зодиак: Дева
Детишки: Две лапочки-дочки

Сообщение от Фаузетдиновны » Пт дек 29, 2006 9:59 am

Гость писал(а):можно ли приписаться к молочной кухне в Москве , если я из Подмосковья?


Для этого надо приписаться к поликлинике, при которой находится молочка. Можно соврать, что прописаны в Подмосковье, а проживаете в Москве, в районе обслуживания поликлиники. Откзать Вам не имеют право.
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение Wee » Пн янв 08, 2007 10:48 am

Я тож из Подмосковья. Нам на молочке выдают по 1 агуше на день и 2 банки смеси MD MILD на месяц.
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 38
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Сообщение Гость » Вс фев 25, 2007 10:45 am

Существует приказ о том если не ходишь несколько дней на молочную кухню то тебя снимают с заказа ? :oops:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Вс фев 25, 2007 12:21 pm

Гостьнет
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Rovena » Вс фев 25, 2007 9:46 pm

девочки, а если у нас контракт с врачом, мы можем в обычной поликлинике получить направление на молочку, но в саму поликлинику к врачам не ходить? или заставят там наблюдаться?
Rovena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 38
Репутация: 5
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лиза и Саша

Сообщение Елена З. » Вт апр 17, 2007 10:58 am

Девочки, кто-нибудь может мне четко расписать какие продукты по возрасту выдают на молочке? Буду очень признательна. Мне просто нужно принципиально решить - ходить нам на молочку или нет, уж больно она далеко от нашего дома, это сейчас весной-летом хорошо, а осенью или зимой в дождь и холод не очень-то радует в такую рань топать.
Нам сейчас 6 мес., в поликлиннике взяли рецепт, я сегодня сходила - дали 2 кисломолочных смеси (5 мес.), 1 молоко (8 мес.), 1 творог (6 мес.). А, да, еще дали сухую смесь Микамилк, которую (как оказалось будут давать каждый раз), куда ее - солить что ли, можно ли от нее отказаться, пусть даже без замены на что-нибудь другое? Из всего этого ассортимента нам сейчас нужен 1 пакетик кисломолочки и 1 творожок, так я их и купить могу. А вот к примеру пресную смесь (которая в розовых пакетиках) почему-то не дают, очень жаль, она то нам как раз очень нравится.
Мне интересно знать весь ассортимент молочки по возрасту.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Wee » Вт апр 17, 2007 11:09 am

Елена З., тебе лучше узнать у врача или у мамочек которые получают питание на твоей молочке. Т.к. у всех выдают по разному. Нам вот наоборот выдали агушу в розовых пакетах, а нам она не нужна т.к. доча на ГВ, а вот кефирчик я бы ей давала.
А вообще на выдали 4агуши(5мес), 4пюрешки фруктовых, 4 творожка(6мес 50гр), 2сока и банку смеси Фрисолак
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 38
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Сообщение Елена З. » Вт апр 17, 2007 11:35 am

Wee писал(а):Т.к. у всех выдают по разному.

А я думала, что существует какой-то единый утвержденный перечень продуктов, выдаваемых на молочке.
Wee писал(а):А вообще на выдали 4агуши(5мес), 4пюрешки фруктовых, 4 творожка(6мес 50гр), 2сока и банку смеси Фрисолак

Это у вас такая норма на 2 дня? Не плохой ассортимент, если бы у нас так выдавали я бы тоже не раздумывая ходила. У нас куда скромнее, хоть и Москва.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Wee » Вт апр 17, 2007 11:46 am

Елена З. писал(а):Это у вас такая норма на 2 дня? Не плохой ассортимент, если бы у нас так выдавали я бы тоже не раздумывая ходила. У нас куда скромнее, хоть и Москва.

нет, это нам на 2 недели. если бы надо было ходить через каждые 2 дня, наверное бы не брала.
А сухую смесь вам тоже каждый раз дают :shock: , нам раз в месяц.
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 38
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Сообщение Елена З. » Вт апр 17, 2007 7:45 pm

Wee писал(а):
Елена З. писал(а):Это у вас такая норма на 2 дня? Не плохой ассортимент, если бы у нас так выдавали я бы тоже не раздумывая ходила. У нас куда скромнее, хоть и Москва.

нет, это нам на 2 недели. если бы надо было ходить через каждые 2 дня, наверное бы не брала.
А сухую смесь вам тоже каждый раз дают :shock: , нам раз в месяц.


А у нас (на Проспекте Вернадского) хоть застрелись, но ходи через день, а раньше (лет 8 назад) вообще каждый день нужно было ходить :shock: . Вот мамаши по-соседски кооперировались, что бы поочереди ходить. Я вот думаю, может там на молочке наверняка подрабатываются какие-нибудь тетушки-пенсионерки, которые за небольшое вознаграждение будут забирать заказы с доставкой на дом. Или может соседа-подростка попросить, подкинуть ему на "мороженое", все равно с утра до ночи на велосипеде носится, может заодно на молочку съездеет :wink:
А эту смесь Микамилк тоже дают на 2 дня, говорят "в рамках правительственной программы". Видимо в нашем районе "в рамках правительственной программы" решили всех малышей уморить, т.к все, кто хоть раз пробовал дать эту смесь своему ребенку, прокляли все на свете. Буду отдавать эту гадость подруге, а та в деревню бабушке отвезет для собаки или поросят :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Лебедь » Ср апр 18, 2007 2:49 pm

Елена З. писал(а):2 кисломолочных смеси (5 мес.), 1 молоко (8 мес.), 1 творог (6 мес.).

Нам дают точно такой перечень, некоторым после года перестают давать кисломолочную смесь, а дают кефир, но я попросила оставить нам кисломолочную и нам оставили. Только Микамилк перестают давать после года.
Елена З. писал(а):Видимо в нашем районе "в рамках правительственной программы" решили всех малышей уморить, т.к все, кто хоть раз пробовал дать эту смесь своему ребенку, прокляли все на свете. Буду отдавать эту гадость подруге, а та в деревню бабушке отвезет для собаки или поросят

Я даю своему ребенку Микамилк и не уморила, и не прокляла ничего, и поросята переживут без нашей доли!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Елена З. » Ср апр 18, 2007 3:24 pm

Лебедь, спасибо за информацию. А по поводу Микамилк - извени, "за что купила, за то и продаю", у нас все мамаши в поликлиннике сильно ругают эту смесь, нас тоже отговаривают, но в принципе она нам и не нужна мы прекрасно обходимся Хуманой и пресной Агушей, вот теперь еще и кисломолочную есть будем. А я думала кефирчик раньше начинают выдавать?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6