Внимание, трансгены!!!!

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Внимание, трансгены!!!!

Сообщение fluffy » Чт июн 01, 2006 2:15 pm

Доброго времени суток, мамочки!!! На днях смотрела телевизор и по каналу ТВЦ увидела одну передачку, название, к сожалению, не помню... Тема ее была - ТРАНСГЕННЫЕ ПРОДУКТЫ В ДЕТСКОМ ПИТАНИИ. :shock: Так вот, так много важных дядечек с толстыми мордами рассуждали о том, что только сейчас начали выявляться негативные стороны использования трансгенов (кто не знает, что это такое - берется нормальный продукт с нормальной генной структурой и его генетический код вводится код другого растения или животного в целях повышения урожайности, увеличения размеров плодов и т.д., и т.п.) - это естественно вред здоровью, нарушение кишечной флоры, снижение иммунитета и очень большое влияние на потомство. Показывали опыт с крысами - 1ю группу крысок кормили натуральной соей и крысятки родились здоровенькие, а вот 2ю группу кормили трансгенной соей и крысятки родились в 2 раза меньше по размеру, все какие-то красно-коричневые, и половина повымерла вскорости. :shock: На меня это произвело просто неизгладимое впечатление... :( Но самое главное - они в этой передаче назвали МАРКИ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ, при изготовлении которого использовались трансгенные продукты. Это вся продукция фирмы НЕСТЛЕ (каши, пюре овощное и фруктовое в баночках, мясо), потом крупным планом показывали кашу МАЛЫШКА, называли еще 2 какие-то импортные марки... Говорят, допустимое содержание трансгенов в любых продуктах - меньше 1 процента, а в этих баночках - в 20,30,70 раз больше!!! :shock: :angry: К тому же должна быть специальная маркировка, но какой же дурак ее поставит на банку, чтоб у него товар покупать перестали!!! В основном в питание добавляется трансгенный рис и трансгенная соя, так что будьте внимательны!!! А то травят наших малышей как хотят, сволочи! :v_shock: :angry:
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ann » Чт июн 01, 2006 3:09 pm

fluffy
За всех не скажу, но компания Нестле ранее судилась с одним из выступающим на эту тему в программе (по-моему 22 мая мая была), отсюда новые нападки. Никаких трансгенов в баночках нет, и в остальном питании тоже. Сами кормим детей этими продуктами. хОтя жить становится все страшней, я вот сейчас планирую ребеночка, и ограничила потребление колбасы и сосисок :( ну и всяких там крабовых палочек. Пора по-моему уже опять огороды копать и все выращивать свое, как бабушки наши делали:D
А вобще все эти передачи нацелены в основном на повышение конкуренции и пр., а народ пугается, о людях мало думают в таком случае, что очень печально :(
Здоровья Вам и малышу!
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение jakza » Чт июн 01, 2006 3:30 pm

Кстати, мы поддерживаем акцию Greenpeace - детское питание без трансгенов. Публикуем анонсы и пресс-релизы (смотрите в статьях), а также баннер на главной странице.
Изображение

Изображение
jakza
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 176
Подарки: 1
Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 18

Сообщение fluffy » Чт июн 01, 2006 4:04 pm

Ann писал(а): Никаких трансгенов в баночках нет, и в остальном питании тоже

Вот эти дядьки-то и говорили, что компания НЕСТЛЕ еще имела наглость с ними судиться по поводу трансгенов. но была проведена независимая экспертиза и наличие трансгенов подтвердилось!!! :shock: Так что суд НЕСТЛЕ проиграла. :x
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ann » Чт июн 01, 2006 4:22 pm

fluffy
Это все этот дядька который выступал (из Ассоц. Ген. безопасности), они хотели чтобы заплатили за членство в ассоциации. Конкуренция, деньги и кап. отношения :wink: , а вообще все это организовано чтобы отвлечь от проблем с сосиками-колбасами и инициировано проиводителями мясных продуктов (есть название конкретное, не буду называть в общей теме:evil: .вот так вот все сложно. поверьте, просто хочу успокоить чтобы за здоровье малыша не волновались, елси он питание Н. кушает.
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Lenor » Сб июн 03, 2006 2:30 pm

ОЙ!, а в каких баночках там продукты эти страшные? :shock: А то мы тут пить сок тип-топ начали , а у нам с него не хорошо, животик и все болит, по ночам не спим.про него не говорили? :ill: У меня подруга его раньше давала и все в порядке было...
Lenor


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб июн 03, 2006 10:16 pm

Ann писал(а):Никаких трансгенов в баночках нет


А что такое "модифицированный крахмал"?


И еще во многие баночки добавляется соя. А она тоже модифицированная.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Николина » Вс июн 04, 2006 10:24 am

Внимательно нужно относится к ситуации вообще связанной с питанием детей генномодифицированные в банках плохо обработанные пестицидом на грядках еще хуже.А гда гарантия того что это не антиреклама успешного производителя детского питания ? Я брала Израильские продукты думая что они уж точно своих детей не травят и вот пожалалуйста вся продукция исчезла из магазинов а почему никто не знает.И еще если брать отношение страны производителя к генной инженерии то многое понятно Америка считает пока не доказан вред едим а Европа пока не доказана польза и безвредность не едим так что все в ваших руках мамочки :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Гость » Вс июн 04, 2006 2:08 pm

Да, в наших. Но вот бы иметь выбор. Информации-то как не было, так и нет. Еще нет веры в то, что написанное - правда. А в Европе есть специализированные магазины и отделы, где продается продукция с ГМО.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Fairy of Flowers » Вс июн 04, 2006 3:48 pm


В наше время никому доверять нельзя :( Опасно даже детское питание покупать :cry: Я вот даже боюсь что-то брать... лучше самому делать пюре разные, соки и каши варить ... муторно, но зато никаких трансгенов и консервантов...
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение key » Вс июн 04, 2006 10:54 pm

Fairy of Flowers
Так то из чего вы сами делать это пюре собираетесь что, лучше разве? Ладно я согласна осенью, когда все с грядок на вашем столе, а в остальное время? Вот поэтому в детских журналах и написано, что все таки лучше иногда питаться из баночек, там по крайней мере, поменьше вредных веществ содержится, чем в наших теперешних овощах и фруктах.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Fairy of Flowers » Пн июн 05, 2006 4:09 pm


key, хммм... а из каких, интересно, фруктов и овощей делают эти самые пюре и соки? :D Получается вреднее в два раза, теже фрукты непонятные + консервант.

IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Снег » Пн июн 05, 2006 4:20 pm

Девчонки, статьи и передачи, в которых называются конкретные компании - как плохие или хорошие - это все заказное, это реклама интиреклама, черный ПиаР и тд ... :evil:
почитайте Пелевина Поколение П - помогает.

Трансгены - да, есть, поэтому деток и надо кормить грудью, наверное ... хотя сомнительно, что и это более полезно.

Надо смириться ... или уехать в деревню и НЕ дышать этим воздухом, выращивать свое на грядке ( :!: КСТАТИ, ИЗ КАКИХ СЕМЯН)) ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ГЕННО-МОДИФИЦИРОВАННЫХ :!: )
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение anex » Вт июн 06, 2006 11:30 am

кстати про фирму "нестле" как-то уж очень много нехороших слухов - то там ту тут всплывает - то показывали у них в молочных смесях нашли вредную типографскую краску какую-то - был скандал. Не знаю, может и черный пиар :x
Я очень внимательно изучаю то, что пишут на этикетках. В принципе, не факт, что там все правда, но все же по идее производители обязаны указывать правдивый состав, за этим следят всякие комитеты.
Если написаны ингредиенты, которые меня смущают, не беру. Беру с простым составом типа "яблоко, груша, аск. кислота", "цв. капуста, раст. масло, вода". В посл. время подсела на "Бабушкино лукошко". Довольна и ценой, и качеством, и составом. Денег не жалко, но почему-то более дорогие пюрешки по составу пугают всякими белками и крахмалами и витаминами (производители просто достали их всюду добавлять, когда не просят :evil: )
Fairy of Flowers
Мне врач тоже сказала, что в апреле лучше пюре из баночки давать, чем самому делать из прошлогодних яблок. А вот из молодых кабачков я делала пюре сама и вроде нормально, нам нравится.
Сейчас действительно куда ни кинь, всюду клин. Одна экология чего стоит, особенно рядом с большими городами. Еще неизвестно что там и на своем-то огороде вырастет :laugh: Так что, как говорится, что нас не убивает, то делает нас сильнее. :laugh: Будем приспосабливаться, как тараканы.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение vini » Вт июн 06, 2006 12:31 pm

anex, позвольте не согласиться...."Бабушкино лукошко"..... У меня Димочка тоже одно время перестал есть ВСЕ, кроме него. Но разве там нормальный состав? Для ребенка в 5 мес. добавляют мука пшенияная,масло коровье, молоко :!: ( а его не раньше 8 мес), сахар и соль- это вообще в голове не укладывается....Зачем столь малому ребенку сахар и соль? Так что и тут состав оставляет желать лучшего :twisted:



А про столь известную фирму GERBER- что скажете? Мне девченки наши ( мамочки ) присылали статью, что была обнаружена партия баночек моркови, где повышенное содержание кадмия!!!!!!! в несколько раз! Может именно такую банку мы съели, потому что моментально проявилась алергия, щеки и попа покраснели и начали шелушиться, это еще в 5 мес было. Попробовали морковь Топ-Топ- все нормально и сейчас сама варю ему и все нормально, но почему же тогда именно на Гербер было? Слишком раскрученный бренд, много в штате юристов, чтобы быстренько все это дело замять и не дать огласке. Хотя если с другой стороны- в интернете можно немеренно статей навешать и чему хочешь, тому и верь. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron