Кефирный грибок

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Кефирный грибок

Сообщение Веруся » Ср янв 27, 2010 11:01 am

Девочки, очень важно ваше мнение. :)
У меня дома есть кефирный грибок. Читала в инете, что он жутко полезный и т.д. Как вы думаете, малышам можно его давать? Сегодня сделала из него творожок. Получился очень нежный, но нам вкус пресноватый. Творожок я ещё решусь дать, а вот как быть с самим грибком прямо таки и не знаю. На кисломолочную Агушу аллергия, а от творога Агуша дочка срыгивает (это единственное после чего ребёнок может срыгнуть и поэтому тоже давать не буду).
Сама пью его с удовольствием, но каких-то чудес от него не замечаю. На РЕКЛАМАе о грибке написано, что можно давать с рождения. Меня интересует ваш опыт. Кто вообще давал? :smile09-hi:
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Re: Кефирный грибок

Сообщение Веруся » Ср янв 27, 2010 11:19 pm

Ну что такое? Неужели никто его не побывал? :(
Вот почитала ещё раз его свойства и сама себе завидую, что у меня есть такое чудо. Только вот на себе я никаких результатов не почувствовала. Но вкусненько. :P Творожок, кстати, ребёнку понравился. Ела с удовольствием.
Вот тоже почитайте, может всё таки кто-нибудь выскажет своё мнение.

С ПОМОЩЬЮ ТИБЕТСКОГО МОЛОЧНОГО ГРИБА
УСТРАНЯЮТСЯ ПРИЧИНЫ СЛЕДУЮЩИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ:

1. Все виды аллергии.
2. Все сердечно-сосудистые заболевания.
3. Гипертония любого происхождения.
4. Доброкачественные опухоли.
5. Все заболевания желудочно-кишечного тракта (в том числе язвы, дисбактериоз и т.д.).
6. Заболевания печени и желчного пузыря.
7. Рак (профилактика и предначальная стадия).
8. Заболевания легких и дыхательной системы (в том числе туберкулез).
9. Заболевания почек.
10. Сахарный диабет (нельзя сочетать с инсулином!!!).
11. Заболевания суставов.
12. Инфекционные заболевания.

• Тибетский молочный гриб заменяет множество синтетических лекарств и фармпрепаратов против 100 наиболее распространенных заболеваний. Сегодня кефир тибетского молочного гриба признан учеными как единственный самый мощный, безопасный и безвредный натуральный (природный) антибиотик.

• с помощью полученного на тибетском грибе кефира человеческий организм освобождается от мощнейших ядов (токсинов), а также и от остатков медицинской синтетики (например, от остатков антибиотиков, которые катастрофически влияют на наследственность)

• с помощью этого чудесного кефирчика организм освобождается не только от токсинов, но и от песка и камней в желчном пузыре, мочевом пузыре или в почках: эти биокультуры просто растворяют такой песок и такие камни. Восстанавливает микрофлору желудочно-кишечного тракта, которая также уничтожается названными ядами и кислотами, нейтрализует и выводит из организма абсолютно весь "мусор" (и гнилостные кислоты, и яды, и токсины, и остатки синтетических лекарств и фармпрепаратов, и соли, откладывающиеся в суставах, и песок и камни из желчного пузыря, мочевого пузыря и почек, и радионуклиды, и тяжелые металлы, и болезнетворные бактерии). Более того, этот же кефирчик питает клетки, насыщая их наиболее жизненноважными веществами, чистит все клеточки организма, омолаживает их и выводит из организма омертвевшие клетки.

• с помощью Тибетского молочного гриба омолаживают и отбеливают кожу, разглаживают морщины, устраняют пигментные пятна, укрепляют волосы, устраняют облысение и стимулируют рост здоровых волос (по поводу волос - 100% в моем случае )

• Тибетский молочный гриб устраняет лишний вес наиболее безопасным и легким путем, а именно: посредством нормализации обмена веществ

• Тибетский гриб помогает устранить любую аллергию и головные боли. Этот же кефир - самое мощное природное средство от аллергии любого происхождения. Он устраняет сами причины аллергии.

• нормализует давление
• нормализует сон и повышают качество сна
• он значительно и весьма заметно повышает работоспособность и способность к концентрации (что важно не только людям работающим, но и учащимся и студентам)
• повышает сексуальную привлекательность человека (и женщины и мужчины)
• восстанавливает и повышает "мужскую силу" (потенцию)
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Re: Кефирный грибок

Сообщение Веруся » Пт янв 29, 2010 10:43 pm

И никого. Сама шучу, сама смеюсь. :?
Всё узнала. Кефирный грибок давать нельзя до 1 года. Т.к. условия не стерильны и есть возможность получить кишечную палочку. Врачи рекомендовали употреблять кефиры только промышленного производства. Вот так.
А творожок я всё равно буду давать из него. У нас наконец каки стали жёлтенькие !!!! 8)
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Re: Кефирный грибок

Сообщение svetira » Сб фев 20, 2010 12:58 am

Привет,Веруся!Мы буквально несколько дней, как ввели творожок в свой прикорм.Я тоже много прочитала о полезности гриба и тоже решила делать творожок из кефира на тибетском грибе.Правда пробовала дать пару ложек кефира-сразу срыгнул.Решила с кефиром повременить.Кстати,читала,что детям с 8ми месяцев до 3х лет рекомендуется давать кефир от гриба по схеме, рекомендованной вашим педиатром для обычного кефира (начинать с 1 чайной ложки в день) и только после консультации с педиатром (при отсутствии аллергии на молоко, неусваиваемости молока и проч. противопоказаний, хотя как правило, противопоказаний к грибу нет, но в данном случае лучше перестраховаться. Для детей от 8 мес до 3х лет рекомендуется для сквашивания кефира использовать свежее молоко, 12-15ти часовой закваски.Так,что я "ЗА" :hello: Во всяком случае,лучше покупных ОДНОЗНАЧНО!!! :twisted:
Изображение
svetira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Калининград
Возраст: 55
Репутация: 3
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис и Кирилл

Re: Кефирный грибок

Сообщение Веруся » Пн фев 22, 2010 9:08 pm

svetira? спасибо за поддержку :o .
Нам когда исполнилось 8 мес я дала кефирчик Агуша, так ребёнок стал с ужасом смотреть на всё белое из того, что я ей предлагала. На столько он ей не понравился. И правда, он постоянно какой-то перекисший. Не стала она после этого есть и мой творожок. Прошло уже 2 недели, попробовала снова дать мой творог и ура!!! она его съела. От Агуши отказалиь полностью от всего ассортимента. У нас вылез атопический дерматит. Неделю не даю творог Агуша (ввела т.к. мой не ела) и дерматит потихоньку стал уходить т-т-т. Я не призываю всех отказаться от Агуши, просто нам она явно не подходит, жаль.
Всем удачи, если кто хочет кефирного грибка, могу поделиться. м. Медведково. :lol: :smile09-hi:
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Re: Кефирный грибок

Сообщение svetira » Вт фев 23, 2010 12:57 am

Веруся писал(а):попробовала снова дать мой творог и ура!!! она его съела. : :smile09-hi:

Приветик,Веруся! Хотела еще сказать,что к творожку я добавляю фрукты (яблочко,груша,банан,киви,чернослив).Идет на "ура"! :twisted:
Изображение
svetira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Калининград
Возраст: 55
Репутация: 3
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис и Кирилл

Re: Кефирный грибок

Сообщение Веруся » Вт фев 23, 2010 8:59 pm

У нас из-за Атопического дерматита щёки красные на абсолютно все фрукты, так что, к сожалению, это не для нас. :( Но позже обязательно попробую.

Кстати, ДЛЯ ВСЕХ когда я готовила творог, то мешала ложкой кефир в горячем молоке (молоко только собирается закипеть, туда вливается кефир 1:1). Творог получается крупинками. Почитала внимательней сообщение Лены Лысенко. Оказывается мешать не надо, можно лишь постукивать ложкой по дну. Готовится дольше, но получается пастообразный!!! Казалось бы, в чём разница, оказывается большая. Это особенно важно тем, у кого детишки не хотят есть кусочки. Так что, персональное спасибо Лене Лысенко. Как ни почитаю её сообщение, так что то новое и нужное.

svetira, а можно не в тему, просто очень интересно? Как старший сын отреагировал на появление братика? :aist: ;)
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Re: Кефирный грибок

Сообщение svetira » Чт фев 25, 2010 12:55 am

Веруся писал(а):svetira, а можно не в тему, просто очень интересно? Как старший сын отреагировал на появление братика? :aist: ;)

Старшенький- совершенно спокойно.Да и живет он уже отдельно с девушкой.Молодой да ранний :twisted: Так что ему,вообщем-то все равно. :smile09-4: Хотя относится к Кирюшке с теплотой и в помощи никогда не отказывает.Он у нас еще и крестный. ;)
Изображение
svetira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Калининград
Возраст: 55
Репутация: 3
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис и Кирилл

Re: Кефирный грибок

Сообщение Олюсик » Пн мар 08, 2010 10:30 pm

а я сама пью кефирный гриб, слышала что можно младенцам, но дочке не даю, хватит ей и моего молочка 8)
Изображение
Изображение
Олюсик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4355
Подарки: 52
Ложечка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 773
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: Есть)))

Re: Кефирный грибок

Сообщение Zevinda » Ср мар 17, 2010 2:09 pm

Веруся, а почему сомневаетесь насчет кефира? Если молоко прокипячено и на нем сделан кефир, то особыз проблем не вижу, другое дело, что некоторые предпочитают не давать детям молока и изделий из него, пока ГВ идет.
Мне лично нравится кефир на грибках, если постоянно употреблять - эффект для жкт замечательный
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Кефирный грибок

Сообщение Веруся » Чт мар 18, 2010 8:50 pm

Zevinda, врач сказала, что покупные кефиры готовят в стерильных условиях, а давая, домашний кефир можно какую-нибудь бяку подцепить. Объяснили ещё, что после года можно, т.к. организм ребёнка, если что, сможет уже сам справиться с заразой. НО, я всё равно начала давать. Ну если не пьёт ребёнок кефиров промышленного производства. Результатов, правда, пока не вижу. Читала, что малюткам давать кефир 12-15 часовой выдержки, так он же жидкий совсем. Просто прокисшее молоко. Не понятно что то. Я часов через 12 ставлю в холодильник и он там всё равно загустевает до нужного состояния и не перекисает.
Как будет какой то прогресс в жкт малявки отпишусь. На всяк пожарный сдала ещё анализ на дисбак.
Олюсик, это здорово, что молочка своего хватает, я уже давно не кормлю.
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Re: Кефирный грибок

Сообщение An`utA » Ср дек 29, 2010 11:27 pm

девочки, помогите разобраца, у сестры есть кефирный гриб, крупинками-шариками бело-прозрачными. Скоро собираюсь вводить доче творог. Слышала в аптеках продаёца нарине, почитала на форуме у нас и в конец запуталась :crazy: Думала делать на грибке кефирку (заливать обязатльно кипяч.молоком?), а потом из этой кефирки варить творог или лучше купить нарине?
и что раньше вводить, творог или кефир?
Изображение
Изображение

Я беру твою ладошку в руки,и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье... viewtopic.php?f=138&t=23350
An`utA
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4756
Подарки: 4
Kitty (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Курск
Возраст: 41
Репутация: 69
Имя: Аня
Зодиак: Овен
Детишки: Софья май 2010

Re: Кефирный грибок

Сообщение Веруся » Чт дек 30, 2010 9:40 am

Вот тут почитай. Мне ,кажется, всё очень подробно написано. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/art/1718/
Творог. Этот молочный продукт вводят в питание ребенка не ранее 6 месяцев.
Кефир можно давать малышам, начиная с 9-12 месяцев.
Нам направление на молочной кухне на кефир Агуша стали давать с 8 мес. Ссылочку всё же почитай. А Нарине это кисломолочной продукт, т.е. им можно заменить кефир. На мой взгляд специфической консистенции (очень густой и тягучей). Если есть желание, из него можно сделать и творог. Детки весьма разборчивы в еде. Скорее всего придётся попробовать и кефир покупной, и на кефирных грибках, и Нарине. О Нарине тут есть форум. Можно почитать подробнее. Как делать творог написано выше. Удачи. :)
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Re: Кефирный грибок

Сообщение An`utA » Чт дек 30, 2010 11:23 am

Веруся, спасибо!!! темку про нарине на форуме я уже почитала, потому и запуталась
Изображение
Изображение

Я беру твою ладошку в руки,и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье... viewtopic.php?f=138&t=23350
An`utA
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4756
Подарки: 4
Kitty (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Курск
Возраст: 41
Репутация: 69
Имя: Аня
Зодиак: Овен
Детишки: Софья май 2010


Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron