Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение Aliyonushka » Чт май 26, 2016 9:56 am

MarinaVV писал(а):переведите уже за общий стол, проблем меньше будет

Так-то тема 2009 года, ребенок уже в школу пошел, уже наверняка на общем столе! :)
...чтобы звезды светили...
Aliyonushka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 13
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение SvtaAnisimova » Вс июн 26, 2016 5:49 pm

Сколько общалась с педиатрами, все рекомендуют покупать детское питание уже готовое( в баночках или в пачках каши) для введения первого прикорма. Да я и сама не против, мне например удобно делать кашу из коробки, чем ее варить. Я своему ребенку каши нестле даю, они вкусные и питательные, у меня на них дочка набирает хорошо))) Своего молока мало, приходиться крутиться :)
SvtaAnisimova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 39
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Катя

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение Фемида » Ср июн 29, 2016 10:47 pm

Сколько общалась с педиатрами, все рекомендуют покупать детское питание уже готовое

Так это правильно, детское питание предусмотрено для маленьких животиков, усваивается лучше и аллергии на него не будет.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение Karmelitеa » Ср июн 29, 2016 10:52 pm

SvtaAnisimova писал(а):Я своему ребенку каши нестле даю, они вкусные и питательные, у меня на них дочка набирает хорошо))) Своего молока мало, приходиться крутиться :)

Ну это самое главное) Нужно будет и нам нестле попробовать, а то что –то мой ребенок совсем худенький, дочка в прошлом месяце всего лишь 200 грамм набрала, мало(((.
Karmelitеa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 38
Имя: Кармелитта
Зодиак: Рак

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение yarishka » Чт авг 25, 2016 12:40 pm

Если ребенок в первого раза не взял смесь, то это еще не значит, что он не признает смесь. Просто на данный момент для него это новая еда и ее надо распробовать. Кроме того, малыши привыкают к материнскому соску и соска для них в первые моменты тоже чем-то не естественным кажется.Так что надо предлагать смесь несколько раз. У меня сын тоже не захотел с первого раза кушать смесь. А что делать, если мне надо пить антибиотики, которые несовместимы с ГВ? сейчас НАН трескает за обе щеки, не оторвешь и попробуй забрать у него бутылочку, скандал будет на всю квартиру.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение Дольче Вита » Пн сен 12, 2016 11:52 am

yarishka писал(а): сейчас НАН трескает за обе щеки, не оторвешь и попробуй забрать у него бутылочку, скандал будет на всю квартиру.

Смесь долго выбирали или она подошла с первого раза?
Дольче Вита
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 36
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: Марина

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение yarishka » Чт сен 15, 2016 9:33 pm

Дольче Вита писал(а):Смесь долго выбирали или она подошла с первого раза?

НАН была первая смесь, которую мы попробовали. Я при выборе смотрела на состав, очень понравилось, что есть легкий белок, а сейчас еще НАН делают без пальмового масла. Правда с первого раза не захотел сын кушать смесь, но потом распробовал и теперь это самая любимая еда.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение nionela » Ср окт 12, 2016 5:32 pm

У меня молока до 8 месяцев было предостаточно, потом пошло на спад, но я прикорм в виде каш, пюрешек и т.д. ввела еще с шести месяцев, так оно как-то не особо и заметно было, что молока количество уменьшилось, просто дозу прикорма чуток увеличила и все.
Здоровье – это то, что очень легко потерять, а вернуть бывает невозможно.
nionela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 21
Имя: Нина
Зодиак: Козерог

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение Мася27 » Чт окт 13, 2016 10:25 am

А мы наверное все смеси, которые только есть на прилавках магазинов перепробовали, аллергия жидкая была, долго подобрать не могла, прикорм вообще с пяти ввела, недоедал малой.

nionela
Прикорм сами готовите или покупаете готовый? С каких каш начинали?
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение nionela » Пт окт 14, 2016 1:57 am

Мася27 писал(а):Прикорм сами готовите или покупаете готовый? С каких каш начинали?

Первое время крупы на кофемолку молола, ела без охоты, перешла на хайнз, нам педиатр посоветовала. Кушает с удовольствием все. Первыми нашими кашами были безмолочные гречневая, рисовая, кукурузная. Надумаете пробовать хайнз, поддержите благотворительную акцию, плиз. Нужно только фото, на котором ваш малыш кушает что-то из продукции фирмы выложить в сеть и хештег#ложкаheinz указать, фирма в дома малютки за каждое фото продукцию свою отвозить будет.
Здоровье – это то, что очень легко потерять, а вернуть бывает невозможно.
nionela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 21
Имя: Нина
Зодиак: Козерог

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение Мася27 » Сб окт 15, 2016 3:48 pm

nionela писал(а):Первое время крупы на кофемолку молола, ела без охоты, перешла на хайнз, нам педиатр посоветовала. Кушает с удовольствием все. Первыми нашими кашами были безмолочные гречневая, рисовая, кукурузная. Надумаете пробовать хайнз, поддержите благотворительную акцию, плиз. Нужно только фото, на котором ваш малыш кушает что-то из продукции фирмы выложить в сеть и хештег#ложкаheinz указать, фирма в дома малютки за каждое фото продукцию свою отвозить будет.

Ок, благотворительность дело хорошее. Нужно помогать, тем более деткам, да и суть акции, я так поняла, не в денежных затратах проявляется, а это радует.
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение Ласка » Пн окт 17, 2016 10:02 am

Не в обиду будет сказано, но некоторые мамы стараются на ребенке сэкономить и покупают дешевую смесь, считая, что все они по составу одинаковые и отличие только в цене. Но поверьте мне, Качество смеси отражается в цене. Даже если сравнить состав НАН оптипро и предположим беллакт, то разница весьма ощутимая. И состав надо смотреть именно там, где цифры есть, при этом очень важный момент это содержание белка. В НАН белка 1,2 гр. ( причем он в НАНе облегченный), а в беллакте белка 1,4 гр.Вроде как превышение не большое, но если учесть, что мы кормим ребенка смесью 6-7 раз в день, то представьте на сколько больше идет превышение в течение дня и это все влияет на пищеварение.
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение Ласка » Пн окт 17, 2016 10:04 am

nionela писал(а): фирма в дома малютки за каждое фото продукцию свою отвозить будет.

а без фото они отвозить не могут? вот просто так взять и отвезти...
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение чупакабра » Вт окт 18, 2016 8:27 pm

Ласка писал(а):причем он в НАНе облегченный

То что белок облегченный, это что какое-то важное значение имеет?
чупакабра
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 15
Имя: чупакабра
Зодиак: Дева

Re: Деть не признает смесь, а молока мало. Очень нужен совет!!!

Сообщение Ласка » Ср окт 19, 2016 9:58 am

чупакабра писал(а):То что белок облегченный, это что какое-то важное значение имеет?

Просто белок оптипро не перегружает не зрелый кишечник и быстрее усваивается. Кроме того НАНом перекормить нереально и ребенок лишний вес из-за него не наберет и это все из-за легкого белка
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron