Питание по режиму

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Питание по режиму

Сообщение Танятка » Чт апр 02, 2009 11:21 am

Хотелось бы поинтересоваться вашим мнение по поводу кормления в одно время. Знакомая советует, типа и тебе лучше спать будешь по ночам и начинать надо сейчас, потому что потом это проблематично.
Лично я не представляю как можно если ребенок кричит просит есть игнорировать его крик и ждать установденного времени. Или может существуют способы приучения к питанию в одно время, поделитесь опытом кто сталкивался с этим :)
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Re: Питание по режиму

Сообщение Пятнашка » Чт апр 02, 2009 11:46 am

Если вы хотите сохранить ГВ и психологическое спокойствие своё и малыша, то забейте на все советы "бывалых" - они такого насоветуют - не разгребёте потом проблем... Первый шаг к концу ГВ - прекращение ночных кормлений (гормон, отвечающий за выработку молока, выделяется ночью!!), первый шаг к режиму - читайте именно Спока, а не Сирсов и других последователей "естесственного родительства"... И вообще - вы сами придерживаетесь режима-то? Ну, каждый день ровно в 8 утра садитесь завтракать, потом ровно в 13.00 суп, второе и компот? :D Скорей всего, нет... Зачем мучить себя и ребенка? Или вы настолько бессердечна, чтоб слушать рёв своей родной кровиночки, если вдруг до "нужного времени" ещё полчаса (а не дай Б*г дольше), а малыш уже проголодался?
Если вы на ИВ, то тут действительно нужен режим, т.к. смеси рассчитаны на более длительное время для переваривания, поэтому режим необходим, чтоб не перекормить ребенка.

З.Ы. Глянула на вашу линеечку и поняла вашу панику... Помню себя, когда только родила - куча звонков, куча советов типа дай водичку, а то...! дай бутылочку, а то... ! дай соску, а то...! Ты что с ума сошла с ребенком спать вместе...и ты пы... А вот я.... А вот мне врач говорил... Свекровь даже на консультацию сходила в свою поликлинику к педиатру ,которая растила ее детей - ну и пусть что 35 лет назад... "ВСЕ В САД!" я САМА знаю, что лучше моему ребенку и все проблемы я буду решать по мере поступления!!! Сейчас мне удобно давать грудь когда требует - если и возникнут проблемы с отлучением, то решать их и буду "когда возникнут"... Сейчас мне удобно спать вместе с ребенком - опять же "а если потом".... Вот "потом" и буду решать... А сейчас я не готова вскакивать 20 раз за ночь к кроватке, кормить сидя, ждать когда покрепче уснет и перекладывать опять в кроватку, чтоб через полчаса опять встать и ты пы... Так что еще раз - "забейте" на всех мам-свекровей-врачей-подруг-знакомых с их советами... Почитайте лучше какую-нить умную книжку про "естесственное родительство"...
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Re: Питание по режиму

Сообщение Танятка » Чт апр 02, 2009 12:00 pm

Пятнашка писал(а): Помню себя, когда только родила - куча звонков, куча советов типа дай водичку, а то...! дай бутылочку, а то... ! дай соску, а то...! Ты что с ума сошла с ребенком спать вместе...и ты пы... А вот я.... А вот мне врач говорил...

Как будто про себя прочитала :)
От этих советов только больше нервничать начинаю, вот и создала темку, можт я одна такая "дурная" что кормлю по требованию...
Я тоже ночью не перекладываю в кровать и мама по этому поводу мне постоянно читает нравоучения :x
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Re: Питание по режиму

Сообщение Пятнашка » Чт апр 02, 2009 12:19 pm

А вы спросите у своих "доброжелателей", как долго их дети были на ГВ? :x Ни одна женщина, прокормившая грудью дольше полугода (а обычно даже дольше 2 месяцев) НЕ БУДЕТ советовать вам устраивать режимы и прочую ерунду, потому что с такими советами ГВ как раз угаснет за 1-2 месяца... Из моего круга только моя бабушка прокормила моего папу дольше года и от нее всегда был только один совет на каждый писк малыша - "дай ему грудь"... Вот так вот... :D
И потом, зачем делать так, как удобно окружающим? Мучать себя плачем ребенка, мучать себя бессоными ночами из-за того, что приходится бесконца вскакивать к малышу и ты пы... Вам и так сейчас нелегко и есть куча других поводов для переживания и заботы, чтоб распыляться на выслушивания чужих советов и следование им :v_shock: Конечно, со стороны кажется, что вы себя мучаете комрлениями по требованию - "ой ,бедненькая, деть висит на тебе сутками - ни поесть ,ни поспать, никакой жизни не даёт..." Мля, ну а какая "жизнь" сейчас? Ребенок, ребенок и еще раз ребенок... Вам ЕГО сейчас надо выходить... Так что еще раз забейте!!!! Главное, чтобы ВАМ было удобно!
А ГВ - это ой, как удобно... Даже и не буду расписывать тут плюсов всех...
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Re: Питание по режиму

Сообщение Манго » Пт апр 03, 2009 1:18 pm

Абсолютно согласна с Пятнашкой - в вашем возрасте при ГВ режим не нужен. Мы даже сейчас помимо прикорма сосем грудь как только захочется. И уж тем более не понимаю родителей, которые кормят строго по часам и отвлекают детей игрушками, если время кушать еще не пришло.
Изображение
Манго
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 265
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (2) Уточка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 39
Репутация: 95
Зодиак: Лев
Детишки: Варвара

Re: Питание по режиму

Сообщение Пятнашка » Сб апр 04, 2009 10:41 am

Да к тому же, лактация как раз еще устанавливается месяцев до 3, поэтому комрление по требованию - путь к успешной лактации. Сейчас ребенок "насасывает" себе запас молока, поэтому всякие режимы могут только помешать :x Вот когда всё "устаканится", то уже можно наверное какие-то "режимы" пробовать, чтоб например ребенок выедал грудь за раз ,а не прикладывался по чуть-чуть каждые полчаса... Хотя и это ну о-очень серунда - ведь у ребенков тоже свои характеры и в ГВ они тоже их проявляют - почиатйте Сирсов, у них расписаны виды сосунков...
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Re: Питание по режиму

Сообщение Дюймовочк@ » Сб апр 04, 2009 11:45 am

Танятка писал(а): Знакомая советует, типа и тебе лучше спать будешь по ночам и начинать надо сейчас, потому что потом это проблематично.

наш режим стал вырисовываться примерно к 3 месяцам. Я хочу подчеркнуть, ребенок сам к нему пришел, а я подстроилась ;)
а режим в первый месяц ваще не реально. Мне так лактацию испортили добрые люди, сказав, а точнее жестко отсоветовав, что нуно выдерживать 2,5- 3 часа :angry: :angry: , так ребенок у меня реально был голодный, плакал, соответственно молока не оч. много, плохо набирал в весе :oops: Пришла педиатр и отправила нас срочно за смесью :angry: С тех пор у нас смешанное вскармливание, не смогли мы от смеси отказаться, уж очень понравилась :wine:
Так что я обеими руками за кормление по требованию, особенно когда только на ГВ, без прикорма!! :twisted:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Re: Питание по режиму

Сообщение Cran » Сб апр 04, 2009 11:30 pm

Танятка писал(а):Хотелось бы поинтересоваться вашим мнение по поводу кормления в одно время. Знакомая советует, типа и тебе лучше спать будешь по ночам и начинать надо сейчас, потому что потом это проблематично.

ни кого не слушаи!!!никакого режима!!!тока по требованию!!!и если дить часто не сосет, прикладываи как можно чаще!!!и чтоб молочка побольше было и чтоб застоев в груди не образовывалось!!!никого не слушаи!!
Дюймовочк@ писал(а):отсоветовав, что нуно выдерживать 2,5- 3 часа , так ребенок у меня реально был голодный, плакал, соответственно молока не оч. много, плохо набирал в весе Пришла педиатр и отправила нас срочно за смесью С тех пор у нас смешанное вскармливание, не смогли мы от смеси отказаться, уж очень понравилась

:evil: ну что за врачи???стоит ребенку показать бутылку, он почти 100% потом отказывается от груди :( сама глупая была, молока мало было поначалу,и стала докармливать еще смесью,несколько раз был лактостаз, сама расцеживалась, превозмогая боль, а потом в 4 мес ваще сын стал выгибаться у груди и ни в какую грудь не брал, дикии ор был, я снова сглупила, не переждала момент, дала бутылку и все...а молоко еще было...но постепенно ушло :oops: как тока ГВ прекратилось сын стал болеть простудами, да не раз..вот и иммунитета никакого у малыша без маминого молочка :oops: Танятка
так что корми по требованию, а к 3 месяцам уже режим дить сам себе выстроит :twisted:
а кормить всем остальным еще успеешь ;)
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Питание по режиму

Сообщение Свиридова_И » Пн апр 06, 2009 6:44 pm

У меня молоко в определенные кормления прибывает хорошо, а иногда не очень. Поэтому могу примерно предположить, как скоро попросит есть снова. Режим удобно конечно, но на ГВ плохо воплотимо в жизни. :)
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Re: Питание по режиму

Сообщение Sibirya4ka » Вт апр 07, 2009 12:47 pm

Мы с рождения кушаем по режиму, это действительно оч. удобно :twisted: но не думаю что это подойдет тем кто на ГВ! (мы искусственники)
Изображение
Изображение
Sibirya4ka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5003
Подарки: 62
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Сибирь
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: есть

Re: Питание по режиму

Сообщение Nastyk » Ср июн 03, 2009 10:19 pm

Нам в роддоме сказали кормиться лучше по требованию! И малышу спокойнее от того что сыт и маме.... потому-что малыш спокоен! - И ЭТО ПРАВИЛЬНО, так считаю я..... потом со временем вырабатывается график у малыша и у Вас!

В данное время..... (нам 9 мес. и 14 дней) мы завтракаем кашей .. (естественно её сначала кормлю, потом сама следом.... чёткое соблюдение графика еды моего и её!!!) .... потом обед супом (чуть-чуть) и второе, полдник (творог у дочи, я чай с печеньками) и ужин..... её ещё перед сном кормлю и ночью кормлю.
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.

Re: Питание по режиму

Сообщение jeleenka » Ср июн 03, 2009 11:19 pm

мы тоже пока по требованию но скоро думю надо на график переходить..а то никуда не отойти не отъехать :?
Изображение
jeleenka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2186
Подарки: 16
Ложечка (1) Машинка (2) Ведёрко (1)
Откуда: Эстония,Таллинн
Возраст: 46
Репутация: 50
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Никита(24.09.2003) и Максим(19.12.2008)

Re: Питание по режиму

Сообщение Тусечка » Сб июн 06, 2009 11:02 pm

у нас день на день не приходится - то вроде вырисовывается какая более или менее внятная схема сна и кормлений, а то, бывает, поспим или подольше, или, наборот, поменьше, и весь распоядок поехал :lol: Так что, фактически, режима нет, но мне, почему-то, удобно :thinking2:
Изображение
Изображение
Тусечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 777
Подарки: 22
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Зодиак: Водолей

Re: Питание по режиму

Сообщение Лиса_Алиса » Пн июн 08, 2009 11:50 pm

А я и не задумывалась никогда по требованию или по режиму. Раз - губками заводил, языком зацокал - сисю в десна. Жалко что ли :P
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Питание по режиму

Сообщение Katro » Ср июн 10, 2009 7:04 am

Кормились, кормимся и скорее всего будем в ближайшие 3 месяца кормиться по требованию (пркорма очень мало кушает) :oops: Кстати от бутылки в роддоме еле отучила, а теперь от сиси не могу....а к бутылке доча больше не притронулась...И правильно сказано было: ВСЕ В САД! :D
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron