Ночные кормления

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сколько времени Ваш ребёнок спит ночью, не прерываясь на кормление?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Tigora » Вт июн 24, 2008 12:07 pm

Квостик, лактазная определяется простым анализом какашек, в поликлинике можно узнать, где у вас платно принимают
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Julia1984 » Пт июн 27, 2008 3:20 pm

до года и двух месяцев сын просыпался 2-3 раза ночью посасать. А теперь спит до 6 утра.
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Наталочка » Ср сен 03, 2008 9:16 pm

ой, мамочки, почитала я тему, посмотрела результаты голосования и реально приуныла - ежели и моё дитя так и будет постоянно на сиське до года и больше, я коники откину! Уже пару раз падала с головокружением от постоянного недосыпания, и три раза чуть не упала, чудом пронесло - с дитем на руках, страшно - вдруг повторится, а рядом не окажется ни стенки, ни стула :( Ложимся в 12 ночи, он сосет почти час, в 3-4 часа опять просыпается, потом в 6-7, а с 7 утра начинается веселуха - деть тусует вовсю, подряд больше 40 минут спокойно не спит - то ему писять больно, то ему пукать больно, то вообще не пойми что, факт в следующем - как заплачет через 30-40 минут после засыпания (а засыпает только с сисей во рту, сосать перед этим запросто может и час, и два...), в принципе, он-то и не просыпается даже, писнет или пукнет и спит дальше, а я-то просыпаюсь моментально от его возгласов, даже не успев заснуть! Это ещё хуже, чем ваще не спать, эти метания из момента засыпания в бодрствование. Вот и получается что уже почти 3 месяца сплю от силы 4-5 часов в сутки, и удивляюсь, как ещё молоко не пропало, сыночек-то вес набирает ого-го какими темпами, вопрос - надолго ли меня хватит в таком режиме. Мало головокружение, сердечные приступы начались, головные боли, судороги в руках.... Короче, детей надо рожать в 20 лет, а не в 30, помнится, лет 10-15 назад месяцами сутками напролет не спала - училась, тусила, спортом занималась и похрену мороз, а щас вот такая дохлячка стала :( Ну так судьба распорядилась, что раньше не от кого было детей рожать, а теперь читаю в умных книжках, что надо дитю ночью по 6-7 часов без перерыва спать и удивляюсь: а чё, такие дети бывают???? Оказывается, бывают, но их меньшинство, судя по этому опросу...........
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Belkina » Чт сен 04, 2008 12:11 pm

мы на ИВ, и то всю ночь не спим... правда, был такой замечательный период, месяцев в 4-6, потом все, лафа закончилась, снова начались суровые ночи: то зубы, то животик, то просто поползать ночью охота, вот и просыпаемся часа в 2, а дальше спим урывками, по 10-30 минут :laugh: чувствую, так и будет лет до 3-х :crazy:
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Пятница » Чт сен 04, 2008 12:44 pm

Наталочка писал(а):в 20 лет, а не в 30, помнится, лет 10-15 назад месяцами сутками напролет не спала - училась, тусила, спортом занималась и похрену мороз

Да все так было еще и потому, что ты легла спать и до утра. А счас сны урывками..., я знаю что это такое.
Моей малявке больше года, а ночью до сих пор встаем через минут 30. Если час спали не просыпаясь, так радости 8) . А до месяцев 5 я вообще не знала, как так мама с детками спят ночью, или же первый месяц дите почти спит :roll: . Моя еще с зачатия тусила и днем и ночью, а на воле так вообще в отрыв ушла :crazy: .
Мы кстати ночью еще едим 1 раз, пробовала не кормить, плачет.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Наталочка » Чт сен 04, 2008 3:39 pm

Пятница писал(а):Да все так было еще и потому, что ты легла спать и до утра.

Ну если учесть, что ложилась часов в 4-5 утра, а в 7 утра надо было вставать и на учебу собираться.... Просто с малышом-то ещё и ответственность, а не развлечение...
Пятница писал(а):Моей малявке больше года

ой-ой, и до сих пор.... ну ты герой!
Belkina писал(а):чувствую, так и будет лет до 3-х

не, надо всегда надеятся на лучшее, а то уже от одних таких перспектив крыша съедет. Особенно, не знаю кто как, а мне уже второго через годик заказывают :crazy:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Belkina » Чт сен 04, 2008 4:06 pm

Наталочка, няньку пусть сначала закажут :laugh:
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение LL Doll » Ср сен 17, 2008 9:32 pm

Наталочка, у меня точно так же было когда грудь сосал но через месяц молоко пропало, а сейчас засыпаем в 9 встаем в 2 потом в 7 до 8 играе потом еще на часика 1,5-2 засыпаем.....
У моей родственницы ребенок 5мес засыпает в 10 проспается только в 9 везет же некоторым и так с самого рождения :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение RazSamaha » Чт окт 16, 2008 4:14 pm

мы на ГВ (3мес и неделя нам) кушаем по разному, когда ничего не беспокоит, то раз в 4-5 часов ночью, сама даже просыпаюсь вперед неё, потому что на мозг, даже спящий давит мысль, что детю есть пора :laugh:
а когда что то болит, то может всю ночь титю во рту держать, пососет немножко, уснет, потом через 20 минут опять и так всю ночь, я даже иногда не обращаю на эти манипуляции внимания :baby: сплю 8)
Изображение
Изображение
RazSamaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Откуда: egypt
Репутация: 10
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сафийа

Сообщение Ю-Л-Я » Чт окт 16, 2008 7:18 pm

Мы до 11 месяцев бкушали маму, ну и прикорм. Ночью ужас раз по 5-7 просыпались. Сейчас вроде ничего 2-3 раза проснемся, видимо интуитивно! И все равно , когда же спать мне ночью, скачу как конь германский к нему!!! :crazy:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Муся25 » Чт окт 23, 2008 2:31 pm

Наталочка писал(а):ежели и моё дитя так и будет постоянно на сиське до года и больше, я коники откину!

я только порадоваться за тебя могу, что у тебя сися есть, нну точнее у меня она тоже есть, но доча отказалась от нее 2 месяца назад, теперь я за ночь раз 20 встаю к ней, то соску дать, то перевернуть, а еще она тут придумала 4 раза за ночь есть!!!!!!!!!!!! Это хлеще, надо встать, дойти до кухни, приготовить смесь, а потом почти час раком над кроватью стоять и ее кормить, тока ложишься, а она по-новой кушать просит, да орет так, что соседи просыпаются. Вот это жесть! Ложись спать каждый раз с ребенком, тогда будешь чуть больше высыпаться, а здоровье надо беречь, тебе еще пупса на ноги ставить. Плюй на все и спи столько, сколько ребенок спит. Найми няню, если возможность есть хотя бы на прогулки, а сама отсыпайся, пока они гуляют

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

RazSamaha писал(а):я даже иногда не обращаю на эти манипуляции внимания Baby сплю

я так же делала, после ее первого писка брала в свою кровать и она на подсосе всю ночь дежала, а я спала спокойно. А сейчас она в своей кроватке и смесь надо делать, вот это жесть! Берегите молоко, пусть лучше дить поголодает пару деньков, когда молока мало, чем откажется от груди в пользу бутылки!
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение tanya80 » Ср ноя 05, 2008 3:25 pm

а мы с одного месяца ночью не просыпаемся, хотя сейчас на ГВ
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение Cran » Чт ноя 20, 2008 10:58 pm

мы спим с 10 вечера до 8 утра :o 8)
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Ирринчик » Пт ноя 21, 2008 8:31 pm

Муся25 писал(а): и смесь надо делать, вот это жесть!

А вы смесь прям ночью готовите? :shock: У меня муж,когда вечером спать ложиться, делает доче на ночь еду. :oops:
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Belkina » Пт ноя 21, 2008 8:32 pm

Ирринчик писал(а):вы смесь прям ночью готовите?

я тоже, еще ж непосредственно перед едой готовить надо, чтоб свеженькая была :)
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6